Мобильная версия сайта

Суд вынес приговор полицейскому за взятку

События : 14 ноября 2018

Суд вынес приговор полицейскому за взятку, 14 ноября 2018

8 ноября Сакским районным судом Республики Крым вынесен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» за взятку.

Из уголовного дела: осуждённый, 1980 года рождения, приказом начальника МО МВД России «Сакский» в 2017 году был назначен на должность оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сакский» (далее – ОЭБиПК МО МВД России «Сакский»), ранее не судим.

В 2016 году оперуполномоченному ОЭБиПК МО МВД России «Сакский» по долгу службы стало известно о не предоставлении в налоговый орган гражданкой А. декларации по налогу на доходы физических лиц.

Проведя допрос последней, у него возникло намерение на получение от гражданки А. взятки в виде денег в размере 1 500 000 рублей. В обмен на взятку сотрудник полиции пообещал прекратить гражданке А. в отношении неё оперативно-розыскные мероприятия.

По факту возможного взяточничества гражданка А. сообщила в УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и в дальнейшем стала действовать в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Реализуя свое намерение на получении взятки, 1 августа 2017 года, оперуполномоченный ОЭБиПК МО МВД России «Сакский» на своём автомобиле БМВ Х5 подъехал к дому гражданки А. в городе Саки, лично получил взятку в виде денег в размере 750 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Сакского районного суда Республики Крым от 8 ноября 2018 года бывший полицейский осуждён к семи годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. На основании статьи 48 УК РФ бывшего оперуполномоченного лишили специального звания «майор полиции».

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Сакского районного суда Республики Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности