Мобильная версия сайта

Итоги 2008 года

Общество : 18 января 2009

Главным «добытчиком» средств для городского бюджета Саки стали санаторно-курортные учреждения, которые принесли бюджету 15 млн.грн. т.е. 79% от общей суммы прибыли.

С наибольшим убытком работали в уходящем году «транспортники»: за 10 месяцев убыток составил 1 млн. грн., или 23 % от общего по городу.

Положительная динамика наблюдалась на протяжении года в сфере инвестиций. Из общего объёма капитальных инвестиций 87 % финансировалось за счёт предприятий и только 4 % - за счёт госбюджета, 4% - из местного бюджета, 2% - за счёт кредитов банков и других займов.

За последние годы Саки всё более развивает курортный бизнес, поэтому производственная сфера представлена, в основном, предприятиями пищевой промышленности.

Цифры статистики с полной очевидностью подтверждают, что весь год и грузовой и пассажирский транспорт в городе Саки работал с полной нагрузкой. Грузооборот сотавил 140 % к соответствующему периоду прошлого года. Число перевезенных пассажиров выросло почти на треть, а пассажирооборот вырос до 184%.

По данным на 1 ноября 2008 постоянное население составило 23, 9 тыс. человек. За год его численность снизилась на 404 человека. На свет появилось 254 малыша, что на 4 больше, чем в 2007 году, и умерло на 7 человек меньше -379 чел. За 10 месяцев 2008 года в городе было создано 211 семей (на 19 больше предыдущего года). Наряду с этим разводы сократились на треть – распалось 103 семьи, тогда как в 2007 году развелось 152 супружеских пары.

По-прежнему из города уезжают больше людей, чем приезжает. Прибыли в Саки на постоянное место жительство из других регионов 185 человек, а выехали – 464.

По данным Сакского управления статистики

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности