Мобильная версия сайта

ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ, УПАЛ, ОЧНУЛСЯ, ГИПС…

События : 29 января 2006

Хотя зима подступила к нам давным-давно, по календарю, пришла она все же неожиданно: как иначе объяснить, что улицы оказались неподготовленными к гололеду и снежному накату? А на скользких улицах резко выросло число травм – ушибов, переломов. Как рассказала заведующая отделением скорой помощи сакской райбольницы Т.ОВСЯНИК, таких случаев - десятки, причем в числе пострадавших и горожане, и жители района. Вот один из примеров: женщина из села Охотниково в результате падения на скользкой улице получила перелом ключицы, растяжение связок.

В сильные морозы многие не только стараются одеться потеплее, но и пытаются согреться «изнутри» - крепкими спиртными напитками, забывая о том, что эффект от такого «сугрева» кратковременный, а вред – максимальный.

- В эти морозные дни, - продолжила Т.ОВСЯНИК, - у нас была целая серия случаев переохлаждения, причем подавляющее большинство из них – на фоне алкогольного опьянения. Что интересно, часто выезжали к жителям села, но в городе: они приезжают в Саки, здесь «подогреваются», а последствия расхлебывают медики.

Один из таких случаев можно отнести к разряду трагикомических. Житель села Михайловка принял «сто грамм». Лежавшего на улице, его заметили прохожие, вызвали скорую. В больнице у него обнаружили обморожение обеих кистей, зафиксировали и алкогольное опьянение. Но от госпитализации мужчина отказался. Несколько часов спустя вновь поступил вызов, и та же бригада скорой нашла того же самого мужика – правда, в другом месте, зато усилившего дозу спиртного.

Едва не замерз 17-летний парень из села Журавли: его, выпившего, раздели и бросили на снегу в одной рубашке.

Но чаще случаи похожи друг на друга: выпил, упал на улице – и замерз бы, если б не сердобольные люди.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности