Мобильная версия сайта

Прокуратура хочет, чтобы «КаZантип» узаконивал землю на аукционе

Крым : 16 марта 2009

Прокуратура Автономной Республики Крым намерена подать апелляцию на решение Окружного административного суда АРК, на основании которого Совет министров утвердил Центру молодежных инициатив «Зебра», являющемуся организатором ежегодного фестиваля «Республика Z», материалы выбора земельного участка. Об этом сообщил заместитель прокурора Крыма Ришат Абдиев на заседании крымского правительства.

«В любом случае мы сейчас будем вынуждены восстанавливать сроки на обжалование и будем обжаловать решение суда, это однозначно», — заявил зампрокурора. При этом он выразил недоумение, почему само крымское правительство не подало апелляцию на судебное решение, хотя у него была такая возможность. «Дотянули до сегодняшнего дня, и снова 4 гектара прибрежной земли уходит бесплатно без аукциона. Вот и все, вот результат», — возмутился Р. Абдиев.

Как сообщало агентство е-Крым, на заседании 12 марта Совет министров АРК утвердил Центру молодежных инициатив «Зебра» материалы выбора земельного участка площадью 4 га для размещения благоустроенного пляжа за границами населенных пунктов Штормовского сельского совета Сакского района.

Одновременно Совмин разрешил Центру молодежных инициатив «Зебра» разработку проекта землеустройства по отводу указанного участка в аренду.

Ранее Центр «Зебра» обратился к крымским властям за разрешением на составление проекта отвода земельного участка площадью 4 га в аренду сроком на 49 лет. Однако те отказали организаторам молодежного фестиваля, сославшись на то, что земли государственной или коммунальной собственности могут передаваться в аренду исключительно по итогам аукционов. После этого Центр молодежных инициатив обратился в Окружной административный суд АРК, который удовлетворил его иск к Совету министров и Республиканскому комитету по земельным ресурсам. Суд обязал Совмин предоставить «Зебре» разрешение на разработку проекта отвода земли без проведения аукциона. При этом крымское правительство не стало оспаривать данное судебное решение.

СПРАВКА: Фестиваль «Республика Z» ежегодно проводится в Крыму с 1995 года, в первые годы он проходил в поселке Щелкино на мысе Казантип, от которого и получил свое первоначальное название «КаZантип».

В настоящее время фестиваль проходит в селе Поповка Сакского района.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности