Мобильная версия сайта

РАДУГА ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ

Культура : 29 января 2006

Недавний городской этап республиканского фестиваля фольклорных, народных коллективов и сольных исполнителей «Крымская радуга» состоялся он в детской музыкальной школе, а участие в нем приняли городские школьники, которые постарались проявить все свои таланты перед взыскательным жюри.

Мало было просто изучить обычаи и традиции какого-либо народа, проживающего в Крыму, надо было еще и оформить свою идею так, чтобы она вылилась в яркий мини-спектакль с законченной художественной мыслью, раскрыть которую помогли и песня, и танцы, и устное творчество.

Ученики школы № 3, к примеру, показали украинскую ярмарку. Ребята постарались на славу: и костюмы продумали, и декорации, и художественные номера. А вот учеников школы-лицея в народных обычаях больше всего привлек обряд сватовства – от первых минут знакомства жениха с родителями невесты до веселой свадьбы. Весна, щебетание птиц, пробуждение земли от долгой зимней спячки – ребята из школы № 4 обратились к теме природы родного края. Аплодисментами наградили зрители и выступления сольных исполнителей – Саши ШУБИНОЙ, Евгения НИКИТИНА Зенифе САЛАВАТОВОЙ и 8-летней Леночки ГАВРИК.

Первое место присуждено школе № 3, на втором – школа № 4 и школа-лицей № 6, на третьем – гимназия. Среди солистов на первом месте Саша ШУБИНА (рук. А.КАЙНАРЯН) и Зенифе САЛАВАТОВА (рук. У.АБДУРАХМАНОВА), а также хореографический ансамбль «Юность» (рук.Л.ТУМАНОВА), на втором – Женя НИКИТИН (рук. А.КАЙНАРЯН) и Лена Гаврик (У.АБДУРАХМАНОВА).

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности