Мобильная версия сайта

В сакском районе жители ореховского сельсовета планируют заняться агротуризмом

Экономика : 21 марта 2009

В Сакском районе 325 жителей Ореховской громады планируют заняться агротуризмом. Об этом сообщила заместитель председателя Ореховского сельсовета Ольга Майсеня на общественных слушаниях по проекту закона "Об агротуризме и агротуристической деятельности" в Симферополе 19 марта.

По словам Ольги Майсени, территориальная громада сельсовета обладает большим потенциалом для развития агротуризма: близость моря и лечебного озера, а также наличие памятника истории и архитектуры - усадьбы немецкого помещика. "В селе Червоное можно развивать агротуризм с использованием этнокультурного потенциала крымскотатарского населения, на территории этого села проживает 60% крымских татар", - сказала Ольга Майсеня.

Она также отметила, что для развития агротуризма планируется создать туристический совет, в состав которого войдут представители местной власти и владельцы личных фермерских хозяйств.

СПРАВКА. Агротуризм - отдых на базе фермерского хозяйства или приусадебного участка (в частном секторе). От аренды сельского дома он отличается тем, что все заботы о своих постояльцах (проживание, питание, досуг, обслуживание) берет на себя принимающая семья.

© 2008-2009 Крымское информационное агентство

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности