Мобильная версия сайта

Стоимость отдыха в Крыму может вырасти на 40 процентов

Крым : 21 марта 2009

Стоимость отдыха в Крыму может вырасти на 40 процентов, 21 марта 2009

По мнению президента Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александра Дудко, из-за конкурсов на право размещения мест торговли, проводимых властями курортных городов, стоимость товаров и услуг в курортный сезон в этом году возрастет на 35-40%.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 20 марта.

По информации А.Дудко, за распределение торговых мест на летний период, выдачу всевозможных разрешений, рассмотрение документов по закреплению участков земли под объектами, право на участие в конкурсе власти курортных городов требует от предпринимателей перечисления определенной суммы на внебюджетные счета благотворительных организаций и фондов социально-экономического развития города.

"Знаете, чем актуален всегда для Крыма конец марта - начало апреля? Это проведение каждый год конкурса по обдиранию предпринимателя на право размещения мест торговли!" - заявил А.Дудко.

По его информации, раньше, для того чтобы иметь право работать в курортный сезон, предпринимателю необходимо было заплатить от 5 до 15 тыс. грн., а в этом году сумма "добровольных пожертвований" возросла и доходит иногда до 50 тыс. грн. При этом глава Союза предпринимателей Крыма подчеркнул, что местные власти, "пользуясь правовой неграмотностью граждан", продолжают руководствоваться "давно отмененными решениями".

© 2006-2009 Крымская онлайн служба новостей "Новости Крыма"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности