Мобильная версия сайта

ГРАДУСЫ ПАДАЮТ – ЦЕНЫ РАСТУТ!

События : 4 февраля 2006

Морозы ощутимо сказались на ценах.

Особым спросом в холода пользовались теплые вещи – шапки, перчатки, носки. Естественно, что продавцы не упустили возможности несколько повысить цену на эти ходовые товары. В несколько дней размели электрообогреватели.

В самые холодные дни рынок был безлюдным. Зато оживление, царившее на центральном рынке в прошлые выходные, можно сравнить разве что с предновогодним! К рыночным прилавкам стекся весь город, соскучившийся за морозные дни по мясу, яйцам, овощам и фруктам. Наверное, каждый ожидал, что морозы повлияют на цену картошки-капусты. Но не до такой же степени! Борщик у хозяек нынче выходит «золотым»! Судите сами: картошка подорожала на гривну-полторы; капуста стоит 4-5 гривен; морковь – почти догнала по цене бананы (5 гривен); свекла – 3 гривны, лук от двух (мелкий) и дороже (и нет гарантии, что вам не подсунут мороженый!). Подорожали колбасные изделия. Здесь все более или менее понятно: померзли запасы, трудности скормами и содержанием скота. Но вот почему подорожал сахар?! Он что – от мороза усыхает, трескается или теряет сладость?

Но рынок рынком, и с ценами все более или менее понятно (хоть и малоприятно!). Интересно другое. Оказалось, что кроме рынка, овощи в городе купить практически негде! Экзотических лимонов-апельсинов – хоть отбавляй, а «родные» лук и морковка стали жутким дефицитом!

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности