Мобильная версия сайта

Спинальный санаторий им. Бурденко: отзыв от 19 января 2009 года

Оценка: Посредственно

Автор: Надежда

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 294

Питание не очень то. Однообразное меню, порции с каждым годом становятся все меньше и меньше а у рабочих столовой сумки все больше и больше когда они уходят домой. Интересно наблюдать когда за сумками приходят их родственники - на помощь так сказать. Но их можно тоже понять - за такую мизерную зарплату я и сама бы сумки таскала домой. Фруктов вообще не дают, а из овощей 1/5 помидорчика за всю путевку. А когда на обед разносят борщ то запах по коридору просто "превосходный" а вкус еще "лучше".

Проживание - ужас. За мою путевку в 30 дней 2 раза травили тараканов и перегоняли на с одного этажа на другой. Мы сами чуть от запаха не отравились. В палате лежала с бабушкой 70 лет. Второй раз нормально - с ровесницей. А на третий раз поселили с бабкой вредной, тетей которая мучилась с пролежнями и стонала по ночам, ну а 2 другие нормальные. Конечно от пролежней запах был ужасный в палате. Хоть бы сортировали как нибудь. И вообще если пройти по санаторию - такая вонища, особенно на 1 этаже там мимо туалета надо не проходить а пробегать.

Что касается лечения то тут свои плюсы и минусы. На тампонах и на клизме сидит молоденькая светленькая девушка. Лучше ее к заду не подпускать. Она иногда на тампонах вводит грязь. Среди моих знакомых нескольким она ввела да так грубо что потом тампоны были противопоказаны до конца путевки т. к. кровь шла. На клизме очень все хорошие женщины добрые. Ванны и грязи сократили по количеству. Иногда могут положить холодную грязь после чего человек болеет как минимум неделю. Но Слава Богу меня еще ни разу не ложили в холодную. В бассейн после ремонта лучше не ходить т. к. раньше там была вода с рапой а сейчас обычная которая не сливается а прогоняют ее через фильтр. Женщин пускают после мужчин что не очень хорошо. После мужчин бассейн не чистят. В бассейн должны пускать людей которые держат мочу. А при мне там описывались что не приятно. ЛФК просто молодцы. Особенно на втором этаже - там ЛУЧШИЕ. Слава Богу к концу лета там поставили кондиционер. Если травматологу не приплатишь то она как цербер. Гинеколог, проктолог, уролог, девочки в перевязочной - хорошие специалисты и вообще как люди хорошие. Стимуляция нормальная. Нянечки хорошие - вот кому зарплату надо увеличить. Спасибо им за их труд.

Территория небольшая но прибранная. Пляжа нет.

Ирина Георгиевна - сидит в отделе реализации путевок все через нее проходят - злюка. Человек настроения. Может накричать на подчиненных что говорит о ее необразованности и неспособности нормально разговаривать с людьми. Но если люди ей нужны - то та еще жополизка ну просто сама вежливость. У нее руки трясутся как у алкашки и говорят она выпить даже очень не против.

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности