Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 3 из 4
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 МО-2006 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 6 февр. 2007
Сообщений: 5
Откуда: Минск
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо большое. Теперь еще больше хочется попасть в этот санаторий.
Для Serg:

Операции мне делали три года назад. Просто сейчас есть нестабильность и листезы в оперированном сегменте + сильная боль. И дело идет к стабилизирующей операции. Но сам врач мне советовал попробовать полечиться в Саки - сказал, что бывают восхитительные результаты, хотя не факт что это мне поможет....
:(
А как Вы чувствуете, есть ли эффект от такого лечения?


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
У меня тоже грыжа, но до операций, слава Богу, дело еще не доходило. Эффект после санатория чувствую очень хороший. Легкость в теле и приступы случаются намного реже. Но повторяю, пациентов с обостренными заболеваниями там просто отказываются лечить, да и опасно это. Поэтому лучше позвонить по телефонам которые я дал и проконсультироваться.


Профиль
Новичок

Зарег.: 6 февр. 2007
Сообщений: 5
Откуда: Минск
Репутация: 0

Сообщение 
для Serg:
хочу еще спросить Ваше мнение по такому вопросу:
я тут стала сравнивать МО и Юрмино., так вот в МО стоимость на 1 чел в сутки в улучшеном 2-местном номере стоит 460гр., а в Юрмино- в 2-х комнатном полулюксе 300гр. (на июль-сентябрь)
В связи с этим хочется понять , действительно ли МО настолько луше?
И еще правда, что МО находится в 4-х км. от моря?
Просто я скорее всего поеду с сыном (7 лет)...
Может посоветуете, где нам с ним будет лучше : в МО или Юрмино?

Заранее спасибо.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Ну во-первых, если главная цель это лечение, то однозначно надо ехать в МО. Юрмино это самый современный комплекс с хорошими условиями, но лечебная база там хуже. Во-вторых, я не понимаю откуда такие цены 460 грн.? Я же писал - 190 грн. с человека в двухместном номере. 460 - это уже на люкс тянет. А Юрмино это вообще самый дорогой комплекс в Саках, это подтвердят все. МО в самом деле находится в городе. Чтобы добраться до пляжа надо пройти на автостанцию (10-15 мин.) и потом на маршрутке (10 мин.). Юрмино же находится на побережье. А если Вы уж хотите жить возле моря, то советую санаторий Полтава. Там тоже хорошая лечебная база. Он дороже чем МО, но дешевле чем Юрмино. Вообще все санатории, которые находятся на побережье на порядок дороже тех, которые находятся в городе, но это не значит, что лечение там более качественное. Я 2 года назад отдыхал в "Северном сиянии", близость моря это конечно хорошо, но лечебная база намного уступает МО, сан. Саки и Бурденко.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Serg писал(а):
Я 2 года назад отдыхал в "Северном сиянии", близость моря это конечно хорошо, но лечебная база намного уступает МО, сан. Саки и Бурденко.


Уважаемый, у нее выбор между МО и Юрмино. Не забывай, с ней ребенок... в Полтаву с детьми не берут. На счет МО - не уверен.

Лечебная база в Северном и Юрмино примерно одинаковая.
Полтава имеет хорошую лечебную базу и хороших специалистов. (кторым регулярно платят зряплату, ибо Полтава работает круглый год, а не в сезон)


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):

Уважаемый, у нее выбор между МО и Юрмино. Не забывай, с ней ребенок... в Полтаву с детьми не берут. На счет МО - не уверен.


С чего это ты взял что у нее только два выбора? Смотри сообщения выше. В Полтаве я часто видел отдыхающих с детьми. Там перед корпусом даже прокат детских электромобилей есть. В МО с детьми точно пускают. Там также имеется детская комната. Согласен, что лечебная база Юрмино и Северного практически одинакова, я же не говорю что ее нет вообще. Просто человек просит совета, и я советую - отдыхать лучше в прибрежных санаториях, а лечиться в городских (Полтава исключение).


Профиль
Новичок

Зарег.: 6 февр. 2007
Сообщений: 5
Откуда: Минск
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо большое за ценные советы. Буду думать.
А по поводу цен:
я посылала запрос на сайт МО и мне ответили так: 2-местный стандартный номер (душ, WC, ТВ, холодильник) будет стоить на 2 человек 400гр. в сутки, а такой же номер , но после евроремонта 460гр. (это на период с июля по сентябрь) Дорого конечно! Но, может это потому, что я из Минска?
А в Юрмино мне сказали цену на стандартный 2-х комнатн. 2-х местный номер (душ, WC, ТВ, холодильник ) на этот же период 265гр. , :roll: хотя это может стоимость на 1 человека?
Это я спрашивала в самих санаториях.
А как Вы приобретаете путевки?


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Я думаю, что в Юрмино речь шла о стоимости одного места. Номера с евроремонтом в МО это что-то новенькое, хотя прошлым летом в санатории ходили слухи о подобных новшествах. Не знаю что из себя представляет евроремонт, но могу сказать, что и обычные номера вполне приличные. Так что здесь смело можно экономить. Также можно чуть-чуть сэкономить если взять номер без телевизора, всеравно смотреть практически нечего, а на каждом этаже в холле стоит ТВ. Цены для всех граждан СНГ одинаковые, а то что высокие - так сезон такой. Сейчас почти в два раза дешевле. Даже в июне на порядок дешевле. Способ покупки путевки - звоните, бронируйте, а по приезду платите и вселяетесь.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
На счет детей и Полтавы - сегодня специально уточнял.
берут. но одновременно и берут по полной стоимости.
В Юрмино на детей на дополнительное место - скидки.
то есть скорее всего 265 это одноместный номер + за доп. место для ребенка. это надо уточнять у них


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
недавно почитывала сайтик "Полтавы".... неохота искать, но насколько помню - детям действительно полная стоимость.... Скидки детям только зимой.


Профиль WWW
Новичок

Зарег.: 6 февр. 2007
Сообщений: 5
Откуда: Минск
Репутация: 0

Сообщение 
to Serg:
Добрый день. Вы писали, что отдыхали в Северном сиянии. Можно узнать Ваше мнение об этом санатории.Вы писали , что лечебная база намного хуже, чем в МО, а в чем именно это проявляется? И как там в целом условия: питание , проживание , территория, пляж, есть ли что- нибудь для детей? И если сравнивать Северное сияние и Полтаву, что посоветуете?
Заранее благодарна.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Не Serg, но отвечу :) Пусть он об Одессе рассказывает.

1. Лечебная база естественно хуже. вопрос - чем... Квалификацией персонала, качеством самих процедур, ну и естественно их ассортиментом.
2. Проживание. ну тут сложно сказать. СС на самом берегу моря. МО - в городе. условия в номерах и там и там нормальные. Питание - в прошлом сезоне в СС жалоб не было, в этом никто ничего пока не говорил. Они открываются только с 24 февраля. Ремонт и смена формы собственности. до этого они были на бютжете ресрублики Коми... Сейчас - частная лавочка.
3. по территории - Полтава больше. + есть бассейн (крытый)
для детей что там, что там мало приспособлено. Хотя СС был вроде как для матери и ребенка ;)

Выбор за вами...


Профиль
Новичок

Зарег.: 16 февр. 2007
Сообщений: 9
Откуда: г.Минск
Репутация: 0

Сообщение 
Добрый день Всем. Как Вы думаете, сколько дней минимум нужно для лечения в санатории?
У меня 20 лет назат был перелом 9 грудного позвонка.
На сегодня две грыжи в шейных позвонках и постоянно болит поясница.
Делают ли в сан.Юрмино вытяжку позвоночника?


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Anakonda писал(а):
to Serg:
Добрый день. Вы писали, что отдыхали в Северном сиянии. Можно узнать Ваше мнение об этом санатории.Вы писали , что лечебная база намного хуже, чем в МО, а в чем именно это проявляется? И как там в целом условия: питание , проживание , территория, пляж, есть ли что- нибудь для детей? И если сравнивать Северное сияние и Полтаву, что посоветуете?
Заранее благодарна.


В принципе Marten все сказал. Немного уточню. Я уже писал на форуме разницу в лечении: в МО и "Саки" грязь и рапу качают прямо из озера. Вы приходите на процедуру, открывается кран и вы лежите в грязевой ванне, после процедуры становитесь под душ и смываете грязь рапой. И ванны также делаются - простым наливом той же рапы. А в некоторых санаториях (Юрмино и СС) завозят грязь после фабричной обработки - в пакетах и наносят на определенные части тела, а ванны делают путем растворения в простой воде соли, которая добывается в том же озере, но проходит обработку на местном заводе. Правда и то, что в СС намного меньшее количество процедур, хотя все что Вам необходимо там есть. Про квалификацию врачей говорить не буду не уверен, что в СС она ниже.
Условия проживания в МО и СС одинаковые, питание тоже. В прошлом году я заходил в СС, очень поразило состояние пляжа (он практически отсутствовал, т.е. был размыт).
Для детей (да и для взрослых) там нет никаких развлечений - очень скучно.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Нинель писал(а):
Добрый день Всем. Как Вы думаете, сколько дней минимум нужно для лечения в санатории?
У меня 20 лет назат был перелом 9 грудного позвонка.
На сегодня две грыжи в шейных позвонках и постоянно болит поясница.
Делают ли в сан.Юрмино вытяжку позвоночника?


Чтобы получить полноценное лечение надо ехать минимум на 21 день, а лучше конечно на 24.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 3 из 4
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности