Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Рейтинг санаториев и крупнейших пансионатов Саки 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Рейтинг санаториев и крупнейших пансионатов Саки
На нашем сайте открылся Рейтинг сакских санаториев и крупнейших пансионатов. Можно почитать мнения отдыхающих или добавить свой отзыв оценив важнейшие показатели: питание, лечение, проживание, благоустроенность территории и пляжа.


Профиль ICQ WWW
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение Военный санаторий
Я в легком ужасе от прочитанных отзывов о военном санатории. Несмотря на то, что у него самый высокий рейтинг, просто убивает, что люди пишут о питании и об отравлениях. Кондиционер в массажном кабинете, недружелюбюие, плохую уборку - все можно пережить, но если ребенок будет на отдыхе отравлен в столовой, зачем тогда уезжать из дома? Или вообще покупать путевку, лучше жить на квартире и готовить самим.
Очень тяжелое впечатление от отзывов:-(
Может, кто что знает: какое у них меню, съедобно ли там хоть что-нибудь (для ребенка 5 лет)? :?:


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение Военный
Позвонила сестре, которая отдыхала в военном летом 2006. Она не смогла припомнить, чем конкретно кормили, но по ощущениям - все было ОК. И отравлений она не застала ни одного ни у кого из знакомых. Мы забронировали номер на июнь. Теперь уже нет времени, надо решать вопрос: ехать или нет.
Все же парк чудесный. Подскажите, кто что знает.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Военный санаторий
ОльгаLeto писал(а):
Я в легком ужасе от прочитанных отзывов о военном санатории....... но если ребенок будет на отдыхе отравлен в столовой, зачем тогда уезжать из дома?
Может, кто что знает: какое у них меню, съедобно ли там хоть что-нибудь (для ребенка 5 лет)? :?:


а может если речь идет об отдыхе и лечении ребенка выбрать ДЕТСКИЙ санаторий? в Евпатории к примеру?
или хотим совместить приятное с полезным?
честно говоря, я бы своего ребенка возрастом 5 лет не брал во ВЗРОСЛЫЙ санаторий.... ни ребенку отдыха, ни родителям...

З.Ы. К качеству питания и сервису в санатории те отзывы соверненно не имеют отношения. всегда найдется человек, которому вечно что-то "мешает" ;) так скажем....


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
style писал(а):
Честно говоря,я Вам завидую.Езжайте не раздумывая!Еда в Саках не проблема.Проблема-если в июне пойдет снег.(Но при нынешних катаклизмах,я думаю,и такое возможно).

Почему завидуете? Вы не сможете поехать в этом году?
Думаете, погода в июне будет нетипичной? Я в Питере все равно так не надышусь и не нагуляюсь, как в Саках.
А море - сколько сейчас градусов? Через 2 недели еще холодное будет?
Не знаете, бассейн в военном когда начинает работу?


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение Re: Военный санаторий
Цитата:
а может если речь идет об отдыхе и лечении ребенка выбрать ДЕТСКИЙ санаторий? в Евпатории к примеру?
или хотим совместить приятное с полезным?
честно говоря, я бы своего ребенка возрастом 5 лет не брал во ВЗРОСЛЫЙ санаторий.... ни ребенку отдыха, ни родителям...

З.Ы. К качеству питания и сервису в санатории те отзывы соверненно не имеют отношения. всегда найдется человек, которому вечно что-то "мешает" ;) так скажем....


Дело в том, что я с детства езжу в Саки, и в Евпаторию не хочу совершенно. Потом, где гарантия, что там будут кормить лучше?
Я обожаю парк военного (из-за него по большей части и едем :) ). Но вот травиться совсем в планы не входило...
Просто подозрительно, что именно несколько человек в отзывах указывают на случаи отравления (если бы писал кто-то один, можно было бы предположить у него особенности неуравновешенной нервной системы). Написала этим "отравленным" :lol: письма, но пока ответа не получила.
Нам надо-то очень мало: утром - безмолочная каша, обед - суп без аллергенов и запеканку творожную без яиц на ужин. Что-то типа такой диеты. Фрукты наверняка все покупают сами. Кстати, у вас черешня уже появляется (ням!)?


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение Re: Военный санаторий
Цитата:
ни ребенку отдыха, ни родителям...


Такая насыщенная программа в санатории? По скольку процедур в день примерно?
Кстати, в санатории мне сказали, что ребенок оплачивается 100%, поэтому может также проходить лечение.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
по диетическому питанию.... думаю все это можно согласовать на месте. тем более санаторий лечет заболевания органов пищеварения, соответственно к питанию там отдельные требования.

но насыщенности лечения - тут ничего не скажу. это все индивидуально.

Парк на месте, стал еще краще. посмотреть можно здесь -
http://www.saki.ru/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0

море - ну не знаю. по сравнению с Балтийским - парное молоко.
во всяком случае в июне в Балтийском в том году я не рискнул бы и после хорошего доппинга ;)

Черешня - уже есть. пока мало, но в июне она будет


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Очень грустно от того, что люди, выросшие на аллеях санатория, не могут окунуться в атмосферу своего детства. "Только 9 мая, в День медработника и ...". В парке, конечно, красота.
Кстати, по опыту Партенита, там у них шикарные парки : санатория Крым и пан.Айвазовское. Есть плата при входе :15 грн Крым, 25 - Айвазовское. Дорого, но хотя бы при большом желании можно себе позволить.
Спасибо отдельное за ссылки на фотографии.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Вот же я поражаюсь.... Были б финансы... а уж диету дитёшке обеспечить мона и без столовой(если уж боитесь там кушать). У меня пусику год и 4 я б прям счас сорвался ..Всё мона купить на рынке и в магазине..


Профиль ICQ
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
А где готовить, проживая в санатории?


Профиль
Аватар пользователя

Зарег.: 31 мая 2008
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение Тема - "Как раз по теме"
Так вот почему у Устюжанина "не находится" времени и желания встретиться со своими однокашниками - слишком """КРУТОЙ""" стал!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Профиль

Зарег.: 9 июн. 2008
Сообщений: 1
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Re: Военный санаторий
ОльгаLeto писал(а):
Я в легком ужасе от прочитанных отзывов о военном санатории. Несмотря на то, что у него самый высокий рейтинг, просто убивает, что люди пишут о питании и об отравлениях. Кондиционер в массажном кабинете, недружелюбюие, плохую уборку - все можно пережить, но если ребенок будет на отдыхе отравлен в столовой, зачем тогда уезжать из дома? Или вообще покупать путевку, лучше жить на квартире и готовить самим.
Очень тяжелое впечатление от отзывов:-(
Может, кто что знает: какое у них меню, съедобно ли там хоть что-нибудь (для ребенка 5 лет)? :?:


Здравствуйте, Ольга!!!
Может быть Вы уже уехали отдыхать в Саки, а может еще успеете почитать мой отзыв. В любом случае, хочу просто написать и поделиться с форумчанами о моем впечатлении о Саках. Отдыхали мы с мужем в военном санатории, неделю назад вернулись, и до сих пор делимся впечатлениями и не потеряли чувства восторга от пребывания в санатории.
Нам безумно понравилось ВСЕ.
Я просто даже не знаю, кто там писал об отравлениях, но скажу вам с уверенностью, что кормят там просто превосходно, питание заказное, вы сами себе выбираете кашки, супчики, омлетики и т.д. Кормили так плотно, что я даже на ужин перестала ходить, начала набирать вес. Могу описать приблизительное меню на день:
Завтрак: чай или кофе с молоком, масло, творожок в шоколаде, морковь терая с изюмом(либо легкий салатик, твердый сыр или колбаса, свекольное суфле), пюре(гречка, рис, туш.овощи, овсянка), котлета(фрикадели жареные, паровые, курица, рыба, сарделька, омлет белковый с мясом).
Обед: холодные закуски(сельдь, салаты, кабачки, колбаса, заливная рыба, вар.язык), первые блюда (борщ красный и зеленый, суп харчо, солянка, суп рыбный, уха с растегаем, супы-пюре, супы диетические, суп с фрикадельками, суп-лапша домашняя и т.д), вторые блюда (гарниры в виде картофеля жареного, пюре, картофельной запеканки с мясом, гречки, риса, туш.овощей, мясных изделий в виде котлет, бифштексов, отбивных, зраз, тефтелей, печени, курицы и т.д), компот или мороженое, и фрукты.
Ужин: творожный пудинг(или сочнок с творогом, молочная каша), выпечка, масло чай, кефир, ну и второе(гарнир с мясом или рыбой).

Так скажите мне, пожалуйста, это называется плохо кормят????

А лечение просто супер, все врачи и медсестры такие обходительные, никто тебе в руки не заглядывает, относятся ко всем одинаково.

Бассейн уже был открыт, вода чистенькая.
Каждый вечер ходила в кинотеатр, а муж в это время играл на бильярде.

Познакомились со многими отдыхающими и не слышали ни от кого плохого слова в сторону санатория, некоторые уже по 7-10 раз приезжают, настолько там им нравится.
Я теперь буду всем рекомендовать именно это заведение, так как я получила просто кучу положительных эмоций. В следуйщем году планируем снова поехать.

А по жизни недовольным людям очень трудно чем-то угодить. Так что не обращайте на всякие гадости, которые пишут такие люди.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 30 окт. 2008
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение Re: Военный санаторий
ОльгаLeto писал(а):
Я в легком ужасе от прочитанных отзывов о военном санатории.

Отдыхали мы с мужем в военном санатории, неделю назад вернулись, и до сих пор делимся впечатлениями и не потеряли чувства восторга от пребывания в санатории.
Нам безумно понравилось ВСЕ.

А по жизни недовольным людям очень трудно чем-то угодить. Так что не обращайте на всякие гадости, которые пишут такие люди.


Мне Вас очень жаль. Одно утешает,что Вы были не в ЦВЛ,а в 9-ти этажке.
P.S. Не удивлюсь, если после моего поста появится очередной восторженный отклик человека, зарегистрированного на форуме, только для одного сообщения


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение Весельчаку
О нашем отдыхе я написала отзыв в разделе Рейтинг санаториев.
Все опасения оказались напрасны. Поначалу даже боялась есть салаты, то, что не прошло термообработку. Но, понаблюдав за соседями по столику, не заметила какого-либо ухудшения их здоровья :lol: и забыла думать о статьях жертв отравлений.
Питание разнообразное, выбрать на свой вкус я могла (очень люблю рыбу, с этим в санатории все ОК, предлагалась и вареная, и жареная). Из мяса: курица или говядина. Свинины нет в меню (один раз как-то была за 26 дней). Салаты вкусные, если не ожидать ресторанных изысков, то все неплохо, к тому же официантка Светлана всегда откликалась, если кто-то просил заменить блюдо или принести добавки.
Как-то , помнится, читала отзывы о питании в одном учреждении. Так и не смогла в итоге понять, что же там за питание, т.к. одни писали, что есть невозможно, просто отрава, худший больничный вариант, а другие - "все было вкусненько", "так привыкли, не хотелось уезжать". Когда я сама попробовала эту кухню, то поняла, что речь шла об обычном правильном диетическом питании, именно не ресторанном, где сложные комбинации продуктов, что-то поджарено до хрустящей корочки и проч. А именно: на завтрак молочные каши, на обед супы, пюре с рыбой и проч. Кому-то это - "отрава", а кому-то - "то, что доктор прописал". Такая же примерно картина в военном. Соседка за столиком говорила, что хоть здесь посидит на "правильной" диете, т.к. дома - одни соблазны.
Надо сказать, что детское питание, особенно если ребенок-аллергик, не организовано в санатории (санаторий другого профиля). Мой ребенок фактически ел одно и то же каждый день из-за ограничительной диеты. Это нужно учесть, если планируете ехать с ребенком-аллергиком.
О последнем восторженном отзыве. В течение нашего отдыха я часто слышала подобные высказывания ("военый - это сказка"), многие делились негативом, пережитым в др.санаториях. Лечиться в военном, как мне кажется, - это лучший вариант. Не знаю, на что и пожаловаться, честно, ничего такого не было.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности