Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Лечение от бесплодия. 
Автор Сообщение

Зарег.: 5 авг. 2007
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение Лечение от бесплодия.
Здравствуйте форумчане.
У нас с мужем проблема-нет детей. Нам по 35, пробовали, всё и искуственное оплодтворение то-же (2 раза), не помогает. Болезней никаких- здоровы. Есть несколько вопросов на которые мы надеемся, Вы дадите ответы:
1. Насколько реально может помочь грязелечение в нашей ситуации?
2. На какое минимальное количество дней надо брать лечение и отдых в санаториях Саки?
3. Какие надо документы для этого оформлять нам дома? Имею ввиду направление от врача или что-то ещё.
4. Какой из санаториев для таких проблем лучший?
5. Можно-ли жить и лечиться в разных местах и как тогда оформить лечение? Сколько оно стоит?
6. Как бронировать?
Может посоветуете по этой теме что-то ещё.
Пытались писать по почте чуть ли не во все санатории, но ни от кого ответа не получили. Такое впечатление, что сайты у них для галочки, на многих информация многолетней давности.
Господа вся надежда на Вас!


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Лечение от бесплодия.
Ирина писал(а):
1. Насколько реально может помочь грязелечение в нашей ситуации?

Это вам может только сказать ваш лечаший врач. Не зная дианогза - нельзя ничего советовать.
Ирина писал(а):
2. На какое минимальное количество дней надо брать лечение и отдых в санаториях Саки?

Минимально - 12 дней. но для достижения максимального эффкта - 24 дня. опять таки - при отсутствии противопоказаний.
Ирина писал(а):
3. Какие надо документы для этого оформлять нам дома? Имею ввиду направление от врача или что-то ещё.?

можно вообще без документов - но потеряете время на обследование по месту лечения. посему лучше всего иметь направление на лечение и свою медицинскую карту. (лучше берите все, что есть)
Ирина писал(а):
4. Какой из санаториев для таких проблем лучший?

однозначного ответа вы не получите. :) лечат везде. отличие - комфорт разный. более подробно - почитайте форум. многое станет ясно....
Ирина писал(а):
5. Можно-ли жить и лечиться в разных местах и как тогда оформить лечение?
6. Сколько оно стоит?Как бронировать?

Можно. опять таки - это неоднократно и подробно рассказывалось на форуме и сайте.
Ирина писал(а):

Может посоветуете по этой теме что-то ещё.
Пытались писать по почте чуть ли не во все санатории, но ни от кого ответа не получили. Такое впечатление, что сайты у них для галочки, на многих информация многолетней давности.

Здесь не вашы лечашие врачи, чтобы давать советы. В такой "тонкой" области вам могут дать совет только проффессионалы (остальные конечно тоже, но толку от этих "советов" )

Если не затруднит - скажите пожалуйста, в какие санатории вы обращались по электронке и на каких сайтах вы были. (Не праздное любопытство....)

З.Ы. - в большинство лечебниц на данный момент путевок нет. все распродано....
З.З.Ы. - попробуйте обраться вот сюда saki_intur@mail.ru ICQ 317484747 телефон в Саках (06563) 25537 Это не санаторий, но люди работают со всеми лечебницами города.


Профиль
Новичок

Зарег.: 27 апр. 2011
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение бесплодие
не один раз просмотрела темы ,так или иначе связанные с этой темой.
везде пишут, ищите ,считайте ,что я особо одаренная, я не вижу, где искать ответы на вопросы.
1 можно ли купить курсовку на месте (едем в октябре этого года) - или это уже позно
2. берите с собой все документы (обследования), а вдруг там скажут, нам ваше старье не подходит. как быть?
3. можно жить не в санатории, а приходить на процедуры?
а то уж очень дорогое проживание в этой полтаве.
4. А может, ну ее эту полтаву ,может есть смысл обратиться в другой санаторий, проблема та же - бесплодие.

в отдел реализации путевок полтавы не дозвониться.

помогите, пожалуйста, КТО ЧЕМ может
буду рада любому доброму слову


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение Re: бесплодие
живчик писал(а):
...
1 можно ли купить курсовку на месте (едем в октябре этого года) - или это уже позно
2. берите с собой все документы (обследования), а вдруг там скажут, нам ваше старье не подходит. как быть?
3. можно жить не в санатории, а приходить на процедуры?
а то уж очень дорогое проживание в этой полтаве.
4. А может, ну ее эту полтаву ,может есть смысл обратиться в другой санаторий, проблема та же - бесплодие.

в отдел реализации путевок полтавы не дозвониться.
...



Здравствуйте!
начну с Вашего последнего вопроса:

Из-за работ по подключению новой подстанции на Сакской ТЭЦ, КрымЭнерго отключил все Сакское побережье, а это Полтава, Голубая волна, Юрмино, Северное сияние, Парус, б/о Прибой, б/о Уют и т.д.
так как телефонная станция находится на Голубой волне телефоны у этих предприятий не работают.
Планируемое окончание работ вечер 29 апреля.
Решение:
Напишите письмо с сайта (с вами обязательно свяжутся) или позвоните позже.


1. Купить курсовку в октябре на месте можно. Может вы хотите купить путевку?
2. В любом санатории Вы будете однозначно сдавать анализы, чтобы исключть противопоказания к бальнеогрязелечению.
А старые анализы возможно понадобятся. Лечащий врач может сравнить новые анализы с предыдущими и сделать какие-либо выводы об изменениях (или не изменениях) вашего здоровья.
3. Можно не жить в санатории и приходить на процедуры. как раз это называется и курсовка. В стоимость путевки входит проживание, лечение и питание. В стоимость курсовки - только лечение (то есть Вы проживаете вне санатория, а лечитесь в санатории).
4. на Четвертый Ваш вопрос я не смогу Вам ответить, из-за того, что я знаю его.

С уважением.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 27 апр. 2011
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение Re: бесплодие
Ruslan_U писал(а):
1. Купить курсовку в октябре на месте можно. Может вы хотите купить путевку?
2. В любом санатории Вы будете однозначно сдавать анализы, чтобы исключть противопоказания к бальнеогрязелечению.
А старые анализы возможно понадобятся. Лечащий врач может сравнить новые анализы с предыдущими и сделать какие-либо выводы об изменениях (или не изменениях) вашего здоровья.
3. Можно не жить в санатории и приходить на процедуры. как раз это называется и курсовка. В стоимость путевки входит проживание, лечение и питание. В стоимость курсовки - только лечение (то есть Вы проживаете вне санатория, а лечитесь в санатории).
4. на Четвертый Ваш вопрос я не смогу Вам ответить, из-за того, что я знаю его.

С уважением.

"Ruslan_U"Большущее Вам спасибо за ответ (особенно про то, что телефоны не работают), а то я уже извелась вся, везде пишут, что очень тяжело устроиться в Полтаву.
Я смотрела на их сайте, там со средины лета стоимость курсовок - пробел. что это значит, цены нет ,или уже все продано?
и еще одни вопрос, как охрана реагирует на людей, которые не живут в санатории, а приходят на процедуры или мне выпишут книжку, и я по ней буду проходить охрану?
я никогда раньше не лечилась в санаториях, и мне не скем посоветоваться.
и еще один вопрос, делают анализы на месте, это плюс несколько дней к 21-24 дневному курсу лечения?
Как персонал относится к бедным родственникам, т.е. тем ,кто не может позволить оплатить путевку, а тольк необходимые процедуры, у нас с мужем все деньги сьедает это лечение...

и еще раз большое спасибо!


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
Здравствуйте!

Если Вы купите курсовку или отдельные процедуры в каком либо санатории, то Вам однозначно выпишут или книжку или пропуск, я так думаю!

На все остальные вопросы ответят только специалисты санатория, куда Вы хотите попасть.

С уважением.


Профиль ICQ
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
Посмотрите курсовки в санатории Саки или Бурденко- они в городе находятся, если жилье снимать, так удобнее и ближе. А то в октябре до Полтавы ехать - автобусы уже ходят редко. А если в Прибое жилье снимать- это вообще летний шанхай. Октябрь все-таки, темнеет рано, деться там некуда. В городе повеселее будет. А лечение в Саках и Бурденко, я думаю, ничуть не хуже. Старые санатории, с традициями.
а на октябрь курсовки должны быть- уже не "высокий" сезон, народу меньше, лечиться, на мой взгляд, лучше. Сама езжу обычно в конце сентября- начале октября.


Профиль
Новичок

Зарег.: 27 апр. 2011
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение 
"Ruslan_U" концепция изменилась. мужу (34 года) поставили диагноз простатит по узи (я конечно не уверена в этом, т.к. делали узи в марте - ничего не было).
Так вот, у меня вопрос. В "Полтаве" лечат простатит?
И еще - он очень часто ( постоянно раз в два месяца) болеет простудой ,берет больничные с диагнозом орз. могут в этом случае помочь. Хотелось бы заодно и меня, и его пролечить в одном месте - в "Полтаве"...
Спасибо за ответ.


Профиль
Новичок

Зарег.: 3 июн. 2010
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какими процедурами лечат непроходимость маточных труб в муральных отделах, и сколько курсов нужно для этого пройти( недавно сделала лапароскопию), врачи рекомендуют грязелечение


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
LARA, не лечитесь по справочнику, умрете от опечаки! :wink:


Профиль
Новичок

Зарег.: 27 апр. 2011
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение 
Время быстро пробежало. Через 3 недели выезжаем в Саки. Но. получается большой облом в местной поликлинике. У нас слова курсовка никто не слышал. Врач требует направление из санатория. иначе отказывается делать санаторно курортную карту. Еле уболтала, но она настаивает на разрешении главрача поликлиники. короче бред полный. и это даже не гинекологичекая клиника ,а самая обычная.

У меня вопрос к знающим ,а особенно к Руслану. Меня примут в санатории?, если я привезу, направление от гинеколога (с анализами), ЕКГ ,ФГ отдельно от СКкарты. Все нужные анализы согласна доздать на месте.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
с каких пор в поликлинике требуется направление из санатория? скажите врачу, что это нонсенс; это он должен давать направление в санаторий! на санаторно-курортной карте подпись зав поликлиникой стандартна и обязательна. форма документации такая.
если вы привезёте столько анализов (как перечислили) - на месте будут очень рады, что хоть кто-то оказался образцово-показательным.
P.S. главное, чтобы при обследовании по месту жительства противопоказаний не выявили. для этого и нужна санкуркарта


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
niknik писал(а):
если вы привезёте столько анализов (как перечислили) - на месте будут очень рады, что хоть кто-то оказался образцово-показательным.
P.S. главное, чтобы при обследовании по месту жительства противопоказаний не выявили. для этого и нужна санкуркарта


Добрый день!
Мне добавить нечего.
Хочу заметить, что санатории просят оформить санаторно-курортную карту только для того, чтобы Вы до приезда в санаторий убедились, что Вам можно принимать бальнеогрязелечение и Вы не зря проделаете такой длинный путь в Саки.

Грубо говоря: если пациент приедет в санаторий без сан.кур.карты (или не зная наличия у него противопоказаний, или предварительно не консультируясь со своим лечащим врачом по месту жительства), и у него выявятся противопоказания, не сказал: "Зачем я сюда приехал и потратил столько денег на дорогу, если мне здесь не смогут помочь?"

Грязелечение - один из методов лечения, а не панацея от всех болезней. Во всех санаториях предложат альтернативную методику лечения заболеваний и при наличии противопоказаний к грязелечению.

С уважением.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 27 апр. 2011
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение 
Ruslan_U писал(а):
Грязелечение - один из методов лечения, а не панацея от всех болезней. Во всех санаториях предложат альтернативную методику лечения заболеваний и при наличии противопоказаний к грязелечению.

Спасибо за оперативный ответ. Тогда у меня еще один вопрос. Поскольку у меня М .цикл нерегулярный ,а отпуск на работе строго регламентированный. Возникает вопрос. Могут мне предложить что-то из альтеративного лечения во время месячных, если они начнутся во время пребывания в санатории.

Меня смущает не перспектива приехать в санаторий и окажется что мне не подходят грязи. А приехать в санаторий на две недели и неделю провести в приятных прогулках на берегу моря, когда мне нельзя посетить ни одну процедуру.
вот это больший ужас, чем просто приезд "вхолостую".


Профиль
Новичок

Зарег.: 27 апр. 2011
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение 
Ладно ,предыдущий вопрос тупиковый.

Хорошо, скажем по-другому. могу ли я оплатить фактически проведенные процедуры. Т. е поштучно или как это ,лучше назвать.
Меня уже больше беспокоит не просто лишняя трата времени (т.е. вынужденный простой во время месячных), а вынужденный ОПЛАЧЕННЫЙ простой. путевка или курсовка покупается вся ж?

Руслан ,можно утрясти вопрос с поразовой оплатой процедур, или нет. времени остается неделя...


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности