Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 
 База отдыха "Фрунзенец" 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 4 апр. 2008
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение База отдыха "Фрунзенец"
Поделитесь впечатлениями о базе отдыха "Фрунзенец", пожалуйста. Далеко ли море от нее, какой пляж, глубина у берега, есть ли защита от солнца или все брать с собой? Какие впечатления об озере, пляже на озере, бассейнах и прочее-прочее... Кому, что запомнилось. Для решения вопроса об отдыхе пригодятся любые мелочи. Спасибо!


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Раньше это был пионерлагерь силовых структур. Соответственно можно педставить уровень строений. Капитальных ремонтов там особо не делали, может только косметика какая. Стоит сия база на берегу. От крайнего корпуса до воды............ ну........ метров 50. Берег как и везде в Саках песчано - галечный, у берега вода поколено, в полутора метрах - по пояс, в двух - по шею. От солнца какие то постройки были, но лучше берите свой зонтик от солнца! И конечно свои подстилки (любителей приспособить под это дело общественные покрывала обычно гоняют!!!)!!!
А пляжа на озере как такового нет. Теоретически купание запрещено. Но народ все равно ходит.


Профиль ICQ

Зарег.: 16 мая 2007
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение База отдыха "Фрунзенец"
База отдыха "Фрунзенец" находится 500м от моря на берегу озера. База отдыха частная, капитальные строения, номера с удобствами и кондиционерами. Территория благоустроенная. на озере рыбалка, есть лодки.
Можем пообщаться ICQ 317484747


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 4 апр. 2008
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение 
Еще проблема, как добраться до этой базы. Или хотя бы до поселка Фрунзе из Симферополя. Особенно хорошо было бы с Автовокзала (куда приходят междугородние автобусы, не на ЖД). Подойдет любая свежая информация о маршрутных такси до Фрунзе, какая цена проезда. Спасибо!


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
СпрОсите на автовокзале в Симферополе: оттуда ходит маршрутка до Фрунзе, но расписания, увы, не знаю. Если что, через Саки проще простого: выйдете на автостанции и сразу сядете на маршрутку до Фрунзе, они часто ходят.


Профиль WWW
Новичок

Зарег.: 4 апр. 2008
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение 
Большое спасибо за информацию!


Профиль

Зарег.: 26 июн. 2008
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение фрунзенец
та кто-то все-таки отдыхал в Фрунзенце? Мы тож туда собираемся до еще и с малым дитем. Скажите как там? :oops:


Профиль

Зарег.: 7 июл. 2008
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение 
Была во "Фруезенце" в прошлом году, впечатление об отдыхе - удовлетворительное. Все совершенно сносно, соотношение цена/качество абсолютно адекватное, сотрудники базы - душевные люди, оперативно реагировали на любое пожелание.

Сама база отдыха стоит на берегу озера, в котором никто не купается, только рыбачат.

До моря - минут пять пешком.
Море довольно чистое. Каламитский залив. Насколько я понимаю, недалеко от берега в море проходит глиняная коса, поэтому когда поднимаются волны, море у берега становится желтоватым.

Раз в пару дней на базе отдыха организуют дискотеки, на которых в основном резвятся детки. Дискотека рано заканчивается, ночью тихо.

На самой базе есть пара небольших открытых бассейнов, в которых днем плещутся опять же мамы с детьми. При мне бассейны чистили, воду меняли.

Есть какой-то минимальный инвентарь в аренду - катамараны, удочки, вентиляторы - но это все лучше уточнять у администрации базы, т.к. я услугами аренды не пользовалась.

От соседней базы отдыха ("Волна", что ли?..) каждый день ездят экскурсионные автобусы в аквапарк, Ялту, Бахчисарай, Севастополь - в общем, стандартный набор экскурсий.
Мои приятели, которые отдыхали одновременно со мной, ездили в Саки на лечебные грязи.

Плюсы:
- очень, очень спокойно и тихо. Никаких шумных дискотек, никто не пристает, отдыхают в основном семейные пары с детками. Это плюс для тех, кто хочет отдыхать с детьми и минус для тех, кому хочется более шумного отдыха.
- в администрации работали очень приятные и чуткие женщины, которые оперативно отзывались на все пожелания, и ещё до поездки на все вопросы подробно отвечали по телефону;
- меня очень порадовало качество работы массажиста, который работал на базе отдыха.

Минусы:
- место не особо живописное;
- мне не очень понравилось питание в столовой - на мой вкус, это откровенно не вкусно. Но меня это сильно не напрягало, потому что все равно вместо горячих обедов питалась фруктами, которые покупала в Саки;
- номера весьма скромные. Но адекватные заявленной цене, мне кажется. Хотя наверняка в частном секторе бюджетнее;
- Пляж не назовешь ухоженным.

Мне в прошлом году понравилось. В основном потому, что мне хотелось очень спокойно отдохнуть - для тех, кому хочется тишины и покоя, или для отдыхающих с детками место хорошее.
Тем, кому хочется "зажечь", будет откровенно скучно.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности