Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отчет об отдыхе в Саках 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 6 авг. 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение Отчет об отдыхе в Саках
Выехали из Белгорода 24 июля, через границу днем в обе стороны немного машин, по объездной Харькова ремонт моста – одна полоса для движения.
Приехали утром, стали искать жилье. Цены: у моря от 60 гривен с человека за комнату в стиле «барак», нормальное с кондиционером, душ-санузел – 60 $ за номер; через дорогу есть строящиеся «номера для отдыхающих» - 200 гривен за сутки, до моря 5-10 минут пешком. Мы сняли две комнаты в городе (ул.Курортная) за 120гр, однокомнатные сдаются по 100гр – очень оптимальный вариант для бюджетного отдыха. Где найти информацию о сдаче квартир – не спеша пройти по городу (распечатайте карту города обязательно!) от автовокзала до парка – объявлениями заклеено большинство столбов и заборов, среди них попадаются и о сдаче жилья отдыхающим. Второе место – рынок, где можно найти «сдаю жилье». Так же очень полезна информация из FAQ.
Очень советую взять с собой телефон, купить сразу по приезду «life» или любой другой контракт на сотовую связь (35гр) – гораздо дешевле как звонки домой, так и местные звонки.
Из города на море ездили 4 номером маршрутки (на карте не обозначен) – с ул. Ленина (рядом со зданием администрации). Проезд до моря – 2.5 гр. Проезд по городу – 1.5гр.
Так же к морю чуть дальше от автовокзала едет 3 маршрут. Жилье лучше брать возле конечных остановок – есть возможность ехать более удобно.
На гривны можно поменяться на рынке – самый оптимальный курс – 193-194гр (от суммы) за 1000руб. Рядом в банках меньше – 190-185. В основном меняют люди в колясках, зарабатывая тем самым на жизнь. Работают честно.
В городе много «колясочников» (даже не знаю, как «политкорректно» называть людей с заболеваниями, перемещающимися на колясках), большинство магазинов имеют специальную дорожку.
Удивило почти полное отсутствие канализационных люков, отверстия «аккуратно» прикрыты бетонными плитами, так что будьте внимательны!
Итак, вы приехали, сняли квартиру, поменяли гривны, скупились на местном очень дешевом рынке в первую половину дня (помидоры – 2-3 гр, персики – 8-14гр, дыни – 2-5гр, арбузы – 1-3гр), что делать дальше?
Идем на Курортную к бювету (карта помогает). Набираем теплую воду из источника, желательно 2-3л на человека и идем к озеру. Вода озера очень соленая, нежелательно попадание в глаза и ранки на теле (щиплет ощутимо!). Плаваем, отдыхаем, можно однократно намазаться грязью немного (читаем FAQ и рекомендации от Айки). Хотя там и есть табличка «купание и грязелечение запрещены» - все это игнорируют.
Из-за «оболтусов», выносящих грязь на берег ощутимо «пахнет» тухлятиной. Грязь и воду, которую называют «рапой» (вроде) – можно взять домой по отъезду. Но это по желанию. Вода из бювета нужна для ополаскивания после озера, так же ее можно и пить, но это на любителя.

Пробовали вечером пройтись по дамбе к морю – можно, но долго топать придется. Лучше и приятнее на маршрутке. Больше понравился пляж на «Уюте» - людей поменьше, спокойней. На пляже из-за «любителей закопать останки съестных продуктов» развелись маленькие черненькие насекомые с крылышками, которые любят пробовать и людей на вкус – что довольно омрачняет отдых. Культура отдыхающих «на высоте» - у моря курят (часто особи женского пола), оставляют мусор за собой, в переодевалке от «женских средств интимной гигиены», лежащих на песке и кромке кабинки чуть не стошнило.
Но, в принципе, купаться можно.
На «Прибое» есть развлечения – «банан» - 30гр, катамаран – 30 гр за полчаса, водный мотоцикл – 8-10гр минута, «тарелочка». Но людей гораздо больше.
Желательно взять с собой матрац для плавания, зонтик от солнца, крем – не менее 30 ед защиты – вот пишу отчет, и как ящерица меняю кожу ;-)
Уезжали – море похолодало до 18-20, так что …..

По городу много турфирм, предлагающих экскурсии. В основном проезд 65-80 гр, плюс плата именно за посещение мест – от 10гр до …..
Мы ездили на конную прогулку – 130 гр с человека за 2.5 часа.
Как я понял, сцена из «12 стульев» о плате за просмотр живет по всему Крыму – благо, за крымский воздух денег не требуют, хотя уже видел в продаже банки с «крымским воздухом» - это печально….


Ну и «ассорти ощущений» по городу:
- Комары, они есть, летают и кусаются.
- Много котов, наши предыдущие «снимающие» притащили такого с улицы, нам же достались голодные блохи – обкусали нас, хозяева не верили, пока не наловил «на живца» с десяток. Советую обратить на это особое внимание!
- Улицы вечером освещаются либо рекламами, либо окнами жильцов – фонарик с собой обязателен! Есть несколько центральных улиц с нормальным освещением – но стоит сойти с них……
- Такси 30-40 гр от города на море.
- У администрации не хватает «предпринимательской жилки» - создать нормальный городской пляж с платой на вход, создать свои номера для проживания туристов, свою инфраструктуру отдыха и развлечений – все отдано частникам, которые только о себе и думают и на город им глубоко плевать. А город разрушается, большинство дач стоят полуразрушенными, да и в городе есть пустующие здания.

Вроде пока все – как вспомню еще какие мелочи – допишу.


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 17 мая 2008
Сообщений: 60
Откуда: Губкин,Белгородская обл. Россия
Репутация: -3

Сообщение 
респект за отчет!!!!! хоть знать что где как и почем..... :) :D


Профиль
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 7 авг. 2008
Сообщений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону - Батайск
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо за отчет, много ответов на интересующие вопросы.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 6 авг. 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
respects -
• уважать
• привет
Вообщем, меня "уважили" за сообщение - это приятно, хоть и не по-русски, но зато с чувством :-)
Вот была "поголовная" болезнь "падонковского языка" - да и сошла на нет, так же пройдет и "американизация" - хотя некоторые выражения и приживутся - я не отношусь к "любителям чистоты русского языка".
Поэтому респект и Вике!

Еще немного по теме:
Советую попробовать молочные продукты именно сакского производства - эмблема "солнышка" на пакетах. В магазинах разбирают быстро, так что.... Очень понравилось масло, хоть и 7гр (35р) - но такого нет и на казалось бы молочной белгородчине - может, потому что оборудование и технологии у нас поновее, поэтому вкус масла и не тот.
Местные люди очень доброжелательны - в основном, конечно.
В кафешках можно нормально пообедать и уложиться до 100гр.
Наиболее понравившийся магазин самообслуживания находится на пересечении Ленина и Кузнецова, работает с 8-00 до 22-00.
Попробуйте там соки Одесского комбината детского питания - нам понравились больше остальных.
Вина на розлив продаются в баре "седьмое небо" - там же и дегустация, там же и столики для "покушать".
Если решили ехать на авто, возьмите с собой бензинчика - в Крыму 92-6.50гр, дизель - 7.25гр.


Профиль
Новичок

Зарег.: 5 авг. 2008
Сообщений: 7
Откуда: Кировоград
Репутация: 0

Сообщение 
Просто жуть! Нам как раз предлагают туда поехать в Оздоровительный Комплекс Парус. После вашего отчето прийдеться круто задуматься. (Вы случайно этот самый Парус не видали)?


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 17 мая 2008
Сообщений: 60
Откуда: Губкин,Белгородская обл. Россия
Репутация: -3

Сообщение 
да а еще после прибывания в наших степях Белгородчины жители города Саки начинают протягивать гласные)))))

просто у нас проходит акция "МАТ НЕ НАШ ФОРМАТ" за маты реально штрафуют посему и приходится переходить на другие альтервнативные языки плюс от этого один цепляются только положительный слова как респект, форева... и т.д.
....а еще могу ди-джеев ваших радиостанций научить всяким таким словечкам чтоб рулез был форева а отличное радио было всегда!


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Леся писал(а):
Просто жуть!

Что же такого жуткого вы нашли в атчоте? ;)


Профиль WWW
Новичок

Зарег.: 6 авг. 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Леся писал(а):
Просто жуть! Нам как раз предлагают туда поехать в Оздоровительный Комплекс Парус.

Если вы отдыхали исключительно Турция, Кипр, Тайланд - то да, по сравнению - жуть. Если же только впервые или "дикарем" - то вполне сносно и положительно отдохнете.
Хотя смотря за какую сумму предлагают отдохнуть. ИМХО (по моему мнению) частники предлагают более комфортные условия, чем в комплексах за одинаковые суммы денег, если не рассматривать варианты именно с лечением.


Профиль
Новичок

Зарег.: 5 авг. 2008
Сообщений: 7
Откуда: Кировоград
Репутация: 0

Сообщение 
Нет, в Турции, на Кипре мы не были. Все время отдыхаем в Крыму. Ну вот в Саки впервые едим. И выбирать не приходиться так как путевки почти даром в ОК Парус достались. Я бы и не переживала, да вот только отзывы об этом Парусе не очень благоприятные. А так я про Саки ничего не знаю и обидеть никого не хотела из жителей города.


Профиль
Новичок

Зарег.: 5 авг. 2008
Сообщений: 7
Откуда: Кировоград
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо, так и сделаем. Едим в Саки!!! :o


Профиль
Новичок

Зарег.: 6 авг. 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Леся писал(а):
Спасибо, так и сделаем. Едим в Саки!!! :o


Ждем отчета Леси о проведенном отдыхе.


Профиль
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 6 июл. 2007
Сообщений: 29
Откуда: Белгород
Репутация: 0

Сообщение 
Тоже захотелось написать,мы вернулись 20 августа,были 12 дней,это уже в третий раз,море по сравнению с прошлым годом -чистое и спокойное и что понравилось прохладное, правда дня два были малюсенькие медузы.Удивило-куда то делись маленькие маршрутки вместо них -ПАЗы.Жили в городе снимали дом в центре,не люблю жить у моря, а там рядом ОЗЕРО люблю там купаться-грязью не мажусь,после него "крылья вырастают".На море ездили на "Уют" -чисто ,спокойно.Сьездили на экскурсию- на Ай-Петри и Балаклаву-понравилось, оказалось боюсь высоты.Продукты по ценам как у нас ,а фрукты и овощи немного дешевле,вина попили вкусного,а ребенку очень нравятся пельмени "Левада".Надышались воздухом вечером возле озера и по парку - это что-то...Надеюсь на следующий год опять приедем, хотя муж и бухтит,что хочет природу поинтересней,но я люблю Саки, а природу будем на экскурсиях смотреть :D


Профиль ICQ
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 11 июл. 2008
Сообщений: 63
Откуда: Подмосковье
Репутация: 0

Сообщение 
Чайка писал(а):
грязью не мажусь,после него "крылья вырастают".


Это как? :shock:

Чайка писал(а):
Сьездили на экскурсию- на Ай-Петри и Балаклаву-понравилось, оказалось боюсь высоты.


Такая же фигня. Оказалось боюсь высоты и особенно подъемника! Учитывая, что его несколько раз задерживали и на площадке мы прождали часа полтора прежде чем нам разрешили подняться. да и то после нас его вообще по-моему на этот день закрыли... 8)


Профиль ICQ
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 6 июл. 2007
Сообщений: 29
Откуда: Белгород
Репутация: 0

Сообщение 
Откуда столько желчи,по моему тут люди делятся впечатлениями о хорошем городе который я полюбила-"зависаю" на этом сайте второй год,никогда грубости не слышала,"крылья вырастают" после купания в озере ,а на подьемнике у нас было без "заминок" и по поводу высоты-это чисто мои ощущения


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
The Body писал(а):
Учитывая, что его несколько раз задерживали и на площадке мы прождали часа полтора прежде чем нам разрешили подняться. да и то после нас его вообще по-моему на этот день закрыли... 8)

Это когда было?


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности