Мобильная версия сайта



Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 9 ] 
 SOS. Срочно нужен совет. 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 24 июн. 2009
Сообщений: 4
Откуда: Николаевская обл с. Подолье.
Репутация: 0

Сообщение SOS. Срочно нужен совет.
Я инвалид первой группы, колясочник и мне позвонили из Совбеза и предложили путевку в Саки. Я еду, первый раз и не знаю, какой санаторий лучше для инвалида колясочника, знаю им. Бурденко, а еще какой есть для инвалидов? И еще сказали на 45 суток, я их спросил, а если с сопровождающим, с отцом и путевку поделить пополам и побыть 22 дня. Они говорят так нельзя. Я шейник и без посторонней помощи не могу. Подскажите, пожалуйста, потому-что ответ надо дать завтра утром еду я или нет.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
Здравствуйте!

Я думаю, что большого выбора в какой санаторий брать путевку у Вас не будет, это в санатории:
1. им. Бурденко
2. им. Пирогова.
оба эти санатория организованы для того, чтобы принимать таких больных, как Вы. Поэтому у них есть достаточное количество мед.персонала для обслуживания инвалидов.
Другие санатории не принимают инвалидов на колясках.

На Украине через отделы соц.обеспечения (собезы) распространяются путевки оплаченные на средства гос.бюджета (оплачивает их непосредственно Министерство труда и социальной политики).

Знаю, что санаторий им.Бурденко участвовал в тендере по закупке санаторно-курортных путевок этим Министерством.
Но не знаю, участвовал ли санаторий им.Пирогова в этом тендере. А Вам будут предлагать путевки только тех санаториев, с которыми это Министерство заключило договор.
Так как эта путевка оплачена на государственные деньги, эту путевку делить ни в коем случае нельзя!!!

Еще путевки для инвалидов закупает Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. распространяются эти путевки черех отделения этого Фонда. Эти путевки также делению не подлежат.

Как вариант, Ваш сопровождающий может снять жилье в городе и навещать или помогать Вам.

С уважением.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 24 июн. 2009
Сообщений: 4
Откуда: Николаевская обл с. Подолье.
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо Вам большое.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
поделить путёвку можно, НО... не на месте, как многие пытаются, а ваш собес "делит".


Профиль
Новичок

Зарег.: 24 июн. 2009
Сообщений: 4
Откуда: Николаевская обл с. Подолье.
Репутация: 0

Сообщение 
niknik писал(а):
поделить путёвку можно, НО... не на месте, как многие пытаются, а ваш собес "делит".

Да у нас они об это говорить даже не хотят. Говорят что их за это посадят в тюрму. Бюрократы чортовы.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 30 окт. 2008
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение Re: SOS. Срочно нужен совет.
[quote Подскажите, пожалуйста, потому-что ответ надо дать завтра утром еду я или нет.[/quote]

Не знаю,успел ли со своим советом? Но если путёвка в Бурденко, то это всё-таки лучше, чем военный санаторий (МО).
Хотя ходили слухи, что устюжанин дал откат, чтобы колясочников к нему отправляли в этом году, из-за тяжелого экономического положения и проблем с бюджетом


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Голубятник. писал(а):
niknik писал(а):
поделить путёвку можно, НО... не на месте, как многие пытаются, а ваш собес "делит".

Да у нас они об это говорить даже не хотят. Говорят что их за это посадят в тюрму. Бюрократы чортовы.


регулярно делят собесы. Бюрократы у вас чёртовы


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
niknik писал(а):
Голубятник. писал(а):
niknik писал(а):
поделить путёвку можно, НО... не на месте, как многие пытаются, а ваш собес "делит".

Да у нас они об это говорить даже не хотят. Говорят что их за это посадят в тюрму. Бюрократы чортовы.


регулярно делят собесы. Бюрократы у вас чёртовы


оборот путевок, оплаченных за счет средств гос.бюджета, проверяет Контрольно-ревизионное управление Украины, как на местах выдачи путевок инвалидам, так и в санаториях.

Поэтому для раздела должна быть очень веская причина.
И если этот бюрократ не сможет объяснить причину раздела - его действительно посадят за нецелевое использование государственных средств.

С уважением.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 24 июн. 2009
Сообщений: 4
Откуда: Николаевская обл с. Подолье.
Репутация: 0

Сообщение 
Всем огромное спасибо, но я уже отказался, за 12 лет после травмы не разу не был в санатории и уже некогда не буду. Сам я шейник, не работают не только ноги, но и руки тоже. Могу только есть сам и всё. Рост, у меня 1,90 и вес не меня, 100 кг кто меня там тягать, будит как не отец?


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности