Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 
 Впервые в Саки, с ребенком 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 17 июл. 2009
Сообщений: 7
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Сообщение Впервые в Саки, с ребенком
Здравствуйте! Собираюсь в августе в Саки. Полгода назад была внематочная бер-ть, хочу восстановиться. Со мной еще поедет 7-летний ребенок - крайне неусидчивый :)
И вот никак не могу определиться с санаторием, чтобы и у меня было время спокойно заняться собой, чтоб ребенок в это время не скучал и чтоб еще в море покупаться...
Выбираю между Пирогова и Полтавой (пока). Вроде, хотелось бы на берегу моря (полтава), чтоб в любое время можно было сына искупать, но тут же врачи говорят, что лучше не купаться с 11 до 16 часов, а ребенку это не объяснишь, когда он море видит :) Так что, вроде, лучше бы в городе (Пирогова), лучше по городу походим в свободное время. Но меня смутило, что на сайте этого санатория ничего не написано про лечение по гинекологии.
В общем, вся в раздумьях. Наверно, в этих санаториях можно и ребенка подлечить (все равно оплачиваю за двоих), нам сейчас поставили дискенезию, ЖКТ можно подправить.
Что посоветовали бы нам?


Профиль ICQ
Поклонник

Зарег.: 9 апр. 2007
Сообщений: 67
Откуда: Саки, центральная Европа
Репутация: 4

Сообщение 
Боюсь в Вашем случае выбор будет крайне непрост....
Начнем с простого - не купаться нельзя с 11 до 16 - а не РЕКОМЕНДУЕТСЯ находиться под лучами солнца в это время. (Впрочем тут каждый решает сам за себя)

Оба санатория - и Полтава и Пирогова хоть и принимают с детьми, но они оба впервую очередь расчитаны для взрослых. Иначе говоря ребенку будет скучно. Хотя в Пирогова недавно оборудовали детскую площадку.
Если делать упор на лечение по вашему диагнозу - то решать вам? в какой санаторий лучше. А если еще и ребенка оздаравливать - то наверно лучше поискать санаторий детского профиля. В Евпатории например. Там же и вас полечат.


Профиль
Новичок

Зарег.: 17 июл. 2009
Сообщений: 7
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо за ответ. Пока разгребалась с работой, почти все путевки ушли... Сегодня один из менеджеров обрадовал, что только что освободилась бронь в Северном Сиянии - до 12 августа номер свободен. Я забронировала с 29-го июля. Выбора уже не осталось, я и этому рада :)
Он же сказал, что с детьми многие ездят - там есть детская комната, где его можно оставить на время принятия процедур.
Только вот думаю: написано, что курс лечения грязями - 10-12 процедур, каждый день нельзя, тогда у меня получается менее этого курса. Будет ли лечение эффективным?


Профиль ICQ
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
Санаторий "Северное сияние" - санаторий для приема родителей с детьми.
это бывший пансионат "Химик". его выкупили россияне и номерной фонд довели до ума. Все номера отремонтированы, в каждом номере есть сан.узел, телевизор, холодильник и кондиционер. Ввели питание - "шведский стол".

Но на счет лечения ничего не могу сказать (ни плохого, ни хорошего). я просто не знаю как там оно построено.
Так как для водогрязелечебницы необходимо очень много места. Например, если такие санатории, как "Саки", им."Бурденко", "Полтава", им.Пирогова проектировались и строились изначально с водогрязелечебницей, то санаторий "Северное сияние" переделывали из пансионата.
Есть еще один момент - в "Северном сиянии" утверждают, что они используют Сакскую грязь по новой методике, в отличие от других санаториев, которые используют классическую методику применения Сакской грязи.
Но судя по отзывам - отдыхающие лечением довольны.

Поэтому - приятного вам отдыха и лечения.

Я знаю, что в таких санаториях, как "Полтава", им.Бурденко, им.Пирогова, "Саки", при приеме грязи через день, то в негрязевой день можно принимать рапу (механизм действия рапы сходен с механизмом действий грязи, но менее выражен).
Или применять вторую схему - 2 дня подряд грязевые дни - 1 день негрязевой день. Поэтому за меньшее количество дней - можно пройти полный курс бальнеогрязелечения.
Но назначать все эти схемы может только ваш лечащий врач исходя из вашего здоровья (физического состояния).

с уважением.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 17 июл. 2009
Сообщений: 7
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо большое за ответ! Особенно меня порадовало то, что это санаторий для приема отдыхающих с детьми :)
Побежала на вокзал узнавать про билеты!


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 17 июл. 2009
Сообщений: 7
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Сообщение 
Чего-то как-то страшно... Купила путевку через ООО "Единая Курортная Сеть", проплатила счет, а саму путевку должны мне прислать завтра по электронке... Будет ли действительна такая карта, распечатанная на принтере, полученная по Интернету?
Как себя зарекомендовала эта фирма, кто-нибудь с ней работал?


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Не думаю, что кто-то из местных форумчан пользовался такой услугой. Может, стоит позвонить в санаторий и узнать?

http://siyanie.com.ua/

Здесь на сайте тоже можно найти координаты "Северного сияния".


Профиль WWW
Новичок

Зарег.: 17 июл. 2009
Сообщений: 7
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо вам за эту ссылку, раньше я не могла ее найти (на этом сайте нету).
Позвонила, немного расстроилась, что есть свободные места и, конечно, ощутимо дешевле, чем у туроператора :) Раньше, когда искала, звонила в крупные санатории - Полтава, Пирогова, еще куда-то, там везде отвечали, что на лето все путевки выкуплены туроператорами. Подумала, что везде так, вот я и стала звонить посредникам...
Да, а еще рассылала запросы на все указанные электронные ящики санаториев (звонить из Твери уже очень накладно) - ответили только 2 санатория :)
Пожалуйста, уважаемые сотрудники санаториев, реагируйте на письма потенциальных туристов!!
А это моя переплата будет мне уроком - что надо искать :)


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности