Мобильная версия сайта



Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 13 ] 
 Подскажите, пожалуйста, когда лучше приехать? 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 21 мар. 2010
Сообщений: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: 0

Сообщение Подскажите, пожалуйста, когда лучше приехать?
Здравствуйте! Решили приехать отдыхать и подлечиться в Ваш город. У меня больные легкие. Саки - это вроде бы не совсем по профилю, но уж больно расхваливала отдых у Вас моя сотрудница. Она с мужем и двумя сыновьями отдыхала в августе-сентябре прошлого года в частном секторе и просто в восторге от доброжелательного отношения, комфорта и приемлемых цен (для меня-решающий фактор!). Ведь мне кроме лечения надо еще и четырехлетнего кашляющего детеныша вывезти на солнышко (впервые с Камчатки). Но отпуск дали сейчас, летом – никак! Разжилась у Юли телефонами хозяев, позитивом и надеждой на хороший отдых, уже прочитала огромное количество отзывов в интернете – еду!!! Сначала к семье в Киев и Ровно, в мае – к Вам. Смущают только сроки. Часто пишут, что в мае еще совсем холодно. Совсем – это как? После 10-го мая купаться хоть чуть-чуть (ляльке хоть по песочку побегать, ножки намочить) можно? А если нельзя, то есть ли не слишком дорогие бассейны? Обратно возвращаться буду 15 июня и сейчас надо решить, то ли на месяц ехать в Саки, то ли на 2 недели. Если есть надежда, что не просижу весь месяц в номере из-за обещанных дождей, то какой смысл сидеть в Ровно у свекрови? А если купаться можно только с июня, то хоть в Карпаты в мае съезжу, полечусь, как маме обещала.
В общем, подскажите, пожалуйста, про погоду и купальный сезон. И еще нужны ли с собой куртки и джинсы. У нас еще пурги и как-то трудно поверить, что где-то можно ходить не в дубленке.
Спасибо. Оксана.


Профиль
Стажер
Аватар пользователя

Зарег.: 18 авг. 2009
Сообщений: 83
Откуда: САКИ
Репутация: 1

Сообщение 
Оксана, год на год не приходится, конечно, в плане погоды, но в мае уже можно загорать однозначно на пляже. Купаться, наверное, ещё прохладно, разве, что ножки помочить. Бассейн если что можно найти в пансионате ЮРМИНО на берегу моря. Точно цену нне знаю, но не очень дорого. Одежда в мае нужна уже с коротким рукавом, ну и джинсы и лёгкая куртка на вечер, т.к. вечером может быть прохладно иногда.


Профиль
Новичок

Зарег.: 21 мар. 2010
Сообщений: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо. Склоняюсь к тому, чтобы приехать как можно раньше. Очень уж по солнышку соскучилась. Поймала себя на том, что с работы еду и плачу от счастья, что попаду в весну. Нам на завтра опять пургу пророчат :cry: А море я люблю так, что даже у нас в открытом океане пытаюсь купаться. В июле. Заходишь примерно по колено в ледяную воду и тебя сбивает с ног огромная волна и протаскивает по песку. С исцарапанной попой вылетаешь на берег и минут десять стучишь зубами. Это вообще возможно только после того, как жара постоит хотя бы дня три-четыре.Кайф! Если хотя бы пару раз удалось искупаться - значит лето на Камчатке было. И я в этот день не работала! :lol: В Сочи я купалась и в начале ноября. Но теперь еду с дочкой, она у меня насквозь бронхитная, очень надеюсь на горячий песочек. А в озере купаться можно раньше, чем в море?
Правда теперь меня изо всех сил пугают комарами. У ляльки на них аллергия. Мазилки всякие с собой тащить или на месте купить можно?
Спасибо заранее. Все-таки классная вещь - форумы. Вот так с незнакомыми совсем людьми пообщаешься, и уже не страшно в чужой город ехать, и не такой уж и чужой он становится. Спасибо. :D


Профиль
Стажер
Аватар пользователя

Зарег.: 18 авг. 2009
Сообщений: 83
Откуда: САКИ
Репутация: 1

Сообщение 
Если вы привыкли к такому экстриму, то у нас тоже купаться! Не в море, так в Солёном озере точно. Ещё и пользы столько! От комаров и здесь всего полно, не переживайте. А где вы собираетесь остановиться? В санатории или на квартире?


Профиль
Новичок

Зарег.: 21 мар. 2010
Сообщений: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: 0

Сообщение 
В частном секторе. Телефон хозяев мне дали, квартира рядом с вокзалом. Звонить собираюсь уже из Ровно. Конечно, есть вероятность, что она будет уже занята, но ведь это еще не высокий сезон, попробую тогда через Вас поискать что-то подходящее. :D Если есть что-то на примете, угостите телефончиками:))) Мне нужна отдельная одно-двухкомнатная квартира со всеми удобствами, обязательно горячей водой с нормальным напором (у ляльки косички) и возможностью готовить самой.
А санаторий мне не подходит по многим причинам. Цены неоправданно завышены, комфорт зачастую на уровне 70-х годов, еще и за ребенка сдерут как за взрослого человека. Куплю лучше курсовку на месте, лечение мне нужно выборочное, скорее лечиться буду климатом: солнышком, морем и воздухом. И я ненавижу трехразовое питание :twisted: Только расположишься на пляже, или на экскурсию соберешься - пора бежать на обед. Сплошные обломы с отдыхом. А в результате из-за этих утренних каш после отпуска килограмм 5-7 лишних!!!


Профиль
Стажер
Аватар пользователя

Зарег.: 18 авг. 2009
Сообщений: 83
Откуда: САКИ
Репутация: 1

Сообщение 
Я просто спросила, я не занимаюсь жильём. Могу сказать, что район вокзала не очень удобный-далековато от центра, от парка , от озера. Если с ребёнком, то не очень удобно, т.к. в город придётся ездить на маршрутке, а она по расписанию ходит и не очень часто. Вы почитайте объявления на этом же сайте, может найдёте что-то подходящее.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
"Мы сами не местные", но на вокзале была 2 раза- когда приехала и когда уезжала. Это не самое курортное место.
Мне кажется, жилье удобнее найти поближе к центру, парку и санаторию, в котором будете курсовку покупать. А от вокзала не наездишься и не находишься...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Для всех тех "кто сами мы не местные" - в городе два вокзала
Автовокзал - это практически центр города :)
и район ж/д вокзала - немного удален. Но для тех, кто из больших городов - все эти Сакские расстояния - рукой подать ;)

по поводу съема жилья - запишите телефон +38 06563 25537 (код украины - код города - номер телефона)

Вам предложат варианты - выбор достаточно большой - официальное квартирное бюро


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
Ох, Ваша правда!
Просто я как-то за "вокзал" держала ж/д, а авто- как автостанцию!
Но и от авто до санаториев- тоже некоторое расстояние!


Профиль
Новичок

Зарег.: 21 мар. 2010
Сообщений: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо всем огромное! :) Кажется, речь шла об автовокзале, но я еще уточню непосредственно у хозяев.
Галина мне написала, что хозяйка, у которой она отдыхала "не берет с детьми". Мне даже и голову такая бредятина не приходила. Или это потому, что проживали вместе с хозяевами? А чем еще может помешать ребенок? Это же не вонючий кот или собака, которая погрызет мебель :roll:
Скажите, люди добрые, -это какие-то особые курортные правила или просто частный случай? К чему еще надо готовиться, отправляясь на отдых? Раньше я отдыхала в санаториях или у родственников. Что еще надо знать, отправляясь "дикарем"?


Профиль
Стажер
Аватар пользователя

Зарег.: 18 авг. 2009
Сообщений: 83
Откуда: САКИ
Репутация: 1

Сообщение 
Эт Вы на такую хозяйку видимо нарвались. У моей знакомой вообще живёт квартирант с обезьяной и ничего!


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
Вы же едете на приличное время, если не понравится - соорентируетесь, найдете, где Вам удобнее, переберетесь. Не переживайте!


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
Кузькина мать писал(а):
Галина мне написала, что хозяйка, у которой она отдыхала "не берет с детьми".

Действительно,некоторые хозяева квартир не берут с детьми младше 6 лет. Не судите их строго. Это своеобразная страховка, т. к. многие сдают свое личное жилье не ради развития курортного бизнеса, а ради выживания (пенсионеры). Однако найти квартиру не проблемно. Все в деньгах Ваших :D


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности