Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 
 Отдых и лечение в Юрмино -2010 
Автор Сообщение
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение Отдых и лечение в Юрмино -2010
1. начну с оплаты- курс перевода рубли/гривны посчитали по невообразимому курсу- т. наз. курс ларька и еще 3%. У меня потери на 2 путевки получились приличные. При этом никаких официальных документов, подтверждающих оплату, не дали. мелочь, но неприятно, хотя я несколько раз просила и напоминала.
2. Номерной фонд. Мы ездили втроем- мы с мужем и моя приятельница. У нас был двухкомнатный люкс, а она решила поехать в последний момент и пришлось несколько раз переезжать из номера в номер, так что посмотрели все. Одноместный стандарт- микроскопическая облезлая душегубка. Полулюкс- уже нормально. В номере на первом этаже было откровенно сыро, не советую. Вытяжка у нас в ванной не вытягивала, а дула внутрь, уж не знаю почему.
3.Убирали в номерах нормально, белье меняли часто, кроме того, всем выдают белые махровые гостиничные халаты и народ в них "плавает"по процедурам. Такой гламур.
4. Сквозняки. Тут уж Юрмино точно нет равных.Сквозняки везде и такие, что натурально сдувает! Корпуса стоят к морю торцом, между ними получается довольно узкий коридор, дует или с моря или с озера. Но сифонит всегда.
5. Шведский стол. Я бы не стала так называть принятую там систему питания. Больше всего это напоминало совковую столовую самообслуживания. Овощи, чтобы не портились, заливают таким количеством уксуса, что мама, не горюй! Через три дня у меня желудок свернулся в трубочку, я подошла к какой-то старшей и спросила чего-нибудь более диетического и менее общепитского. Меня записали в список диетчиков! И к всеобщей зависти выносили кусочек отварного мяса или рыбы! НЕ пережаренного и без убойного соуса! Иными словами- еда там не диетическая совсем. Не плохая, но однообразная и так себе. Кофе варят приличный!
6.Лечение. Массаж мне понравился, мне попался или достался прекрасный квалифицированный массажист и, кроме того, там с массажем не жадничают- мне делали всю спину, а не одну единицу, как обычно в санаториях.
Ванные неплохие, с барботажем.
Грязи! Самое главное, за чем мы едем в Саки! Вот они-то мне в Юрмино и не понравились! Грязь медсестра приносит в миске, пока одну миску измажет, идет за другой, ты плавно остываешь. Кушетки застелены простынками, а те закрыты полиэтиленом. На этот полиэтилен и кладут и в него заворачивают. Так как слой грязи очень тонкий- миски-то потаскай! - кушетки с подогревом снизу. Хорошо так греет, как грелка, а надо ли такое тепло искусственное? По окончании процедуры к вам подходит медсестра и говорит- садитесь! Попробуйте сесть из положения лежа, весь в грязи и завернутый в полиэтилен, не имея возможности облокотиться на руки. Собственно, я спину лечить и приехала и если бы могла это проделывать, так и Саки бы были не нужны!
Но кайф впереди! Душевые кабинки с другой стороны зала и надо туда надо еще пройти! При мне мужчина поскользнулся и растянулся на кафельном полу.Ах, да! Самый пикантный момент! Вроде бы есть женское отделение и мужское, но фактически- мальчики и девочки "грязятся" вперемешку.
Врач. Так себе, не произвела впечатления квалифицированного специалиста. Я хотела там доделать электрофорез, начатый в Москве, так как поехала в недолеченном бронхите- У нее был такой вид, как будто она это слово первый раз слышит! Ингаляции простецкие, которые во всех санаториях навязывают- за дополнительные деньги! Пустяк, а неприятно. Вообще, аппаратурное обеспечение физиотерапии довольно бедное.
7.Бассейн. Сам бассейн неплохой, есть противоток, отдельная чаша- джакузи, еще один небольшой бассейн- джакузи на улице, но раздевалка абсолютно убогая, тесная, нет даже скамеек каких-то что ли. И опять же, небольшой пикант! В мужской раздевалке сауна, а в женской хамам. И особи противоположного пола смело идут в раздевалку, не заморачиваясь возможным присутствием голых мальчиков/девочек. Забавно. Ну и сквозняки, конечно, куда ж без них!
8. Территория. Очень маленькая, ну ОЧЕНЬ маленькая, просто микроскопическая! Но чисто, ухожено, цветики и кустики, фонтанчики, смешные скульптурки.
9. Общее впечатление. Все как будто немножко понарошку. Я бы не назвала Юрмино серьезным лечебным заведением. Уши пансионатные сильно вылезают.


Последний раз редактировалось Lili06 16 ноя 2010, 21:43, всего редактировалось 3 раз(а).



Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Цитата:
Я хотела там доделать электрофорез, начатый в Москве


к слову, на будущее. электрофорез-это способ введения лекарственного вещества, когда объясняете специалисту-указывайте, электрофорез чего делаете/делали


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
уважаемый никник! Приятно встретить эрудированного человека! Вы не переживайте, про электрофорез все вводные были сделаны- куда, с чем, зачем! Мы, чай, тоже не первый день лечимся! 8)


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
упаси господь, совершенно не переживаю. Очень радостно, что Вы все данные указываете. Буду надеяться, что Вашему примеру последуют и другие (почти ежедневно приходится сталкиваться с обратной ситуацией)


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение Вот тебе на!
А лягушечки, как они квакают ночами! Но в общем Юрмино мне нравиться! Я там был счастлив! :D


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
НАдеюсь Ваше счастье не было связано с лечебными процедурами?! :D


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
Лечебные процедуры? А они там есть? :D


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
Да, действительно Вы были счастливы! :D


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности