Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 10 ] 
 помогите советом! хотим приехать на лечение. 
Автор Сообщение
Прохожий

Зарег.: 15 авг. 2012
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение помогите советом! хотим приехать на лечение.
Дорогие друзья!
прошу у Вас совета : хотим приехать на лечение в сентябре , но почитав форум, стала задумываться, стоит ли ехать.
ранее хотели приехать "Дикарями", снять квартиру и покупать процедуры в ФТБ .
но читаю-
1)в ФТБ экономят грязь, а это плохо. поскольку немаловажный фактор - масса накладываемой грязи, т.к. в этом случае достигается массажный эффект и т.д., т.е. толщина грязи д.б. не менее 6-7 см.
тогда в какое лечебное учреждение кинуться? Пирогова курсовки не продает.
2)изучила цены и стало грустно- за однокомнатную квартиру нужно выложить столько денег, что экономии на курсовках не получится.
3)

подскажите, пожалуйста, кто живет в городе или сам побывал здесь, как на самом деле?

и еще- если будем лечиться в ФТБ- на какой улице лучше снять жилье, чтобы недалеко было ходить?

буду рада любому ответу. :D


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
6-7 см лечебной грязи - это уже скорее не лечение, а ПРИВЫКАНИЕ к грязи (земле).


Профиль
Новичок

Зарег.: 24 сент. 2012
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение Добрый день.
Все конечно очень субъективно. Кому то нравится кому то нет. Мы с мужем проходили лечение в ФТБ жилье снимали на Мичурина, это 5 минут ходьбы от больницы. Частный сектор. Что касается грязи ее не накладываеют ее наливают из ведра в виде лужи на стол с бортиками, Ты на стол ложишься, тебя заворачивают тканью и целофаном и лежишь минут 20. Разговаривала с людьми, которые лечились и по путевкам в санаториях, а потом приехали в ФТБ сказали что в лечебном факторе никакой разницы нет. Отношение медсестер к пациентам - это уже другой вопрос. А по цене действительно выгоднее.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 15 авг. 2012
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение 
Спас ибо большое.
странно, все же думала, что сакская грязь должна быть более пластичной. возможно, ее тоже разбавляют.
а где Вы нашли жилье? по интернету?


Профиль
Новичок

Зарег.: 24 сент. 2012
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Да жилье нашли по интернету. Перед поездкой позвонила и забронировала номер без всяких предоплат. По принципу мини-гостиницы. Номер у нас был на первом этаже. В номере 2 кровати, шкаф, телевизор. В сутки 55 гривен с человека. Были номера с холодильниками. На этаже туалет, душ и кухня. на первом этаже 5 номеров, на втором вроде тоже. Нам понравилось. На сайте в одноклассниках есть фотографии. Если будет интересно могу скинуть. Но все зависит от того в какое время года едете. Грязь разбавляют точно, потому что в один день она более густая бывает, а бывает очень жидкая. На сайте прозвучала информация о том, что в санаторий Саки грязь вроде бы поступает с самого озера, а во все остальные лечебные места поступает уже обработанная и разбавленная, но даже от местных жителей ответа я не получила. Так что пока тоже в раздумьях куда брать курсовку. Но за время лечения в ФТБ огромное количество людей встретила которые лечатся именно в ФТБ уже несколько лет.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 15 авг. 2012
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение 
Ксюша, спасибо большое за Вашу отзывчивость.
если можно, скиньте, пожалуй ста, адрес . может, есть сайт у гостиницы?
надеюсь, там есть номера с удобствами в номере.
просто ехать надо с престарелым человеком, и нужны персональные удобства.
с уважением.


Профиль
Новичок

Зарег.: 24 сент. 2012
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Здравствуйте http://www.otpuskplus.com.ua/board/507/
Это сайт где я нашла эту гостиницу. Посмотрите еще есть фотографии в на сайте однокласники. Хочу предупредить Вас вы лучше позвоните в саму больницу. Они на лечение берут не всех. Да кстати в самой больнице тоже можно жить, питаться, и лечиться. Сама больница находится на улице Гаунутдинова. http://www.sftb.com.ua/ это сайт больницы. посмотрите все сами. Если человек пожилой то вам лучше на этой же улице снимать жилье. Возле самой больницы висят объявления о сдаче жилья внаем. Приезжать лучше до обеда с необходимыми документами, тогда успеете еще пройти прием врача и процедуры. Обычно в первый день всем назначают только ванны. Если есть вопросы задавайте не стесняйтесь буду рада ответить.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 15 авг. 2012
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение 
Дорогая Ксюша!
огромное Вам спасибо за советы.
особенно насчет моего старичка.


Профиль

Зарег.: 8 июл. 2013
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение 
Дорогие друзья. Мы с подругами в прошлом году ездили на Азовское море, в этом году были в Израиле. Кто от чего лечится. У одной подруги проблемы с щитовидкой, у другой с сосудами проблема, у третьей грыжа. У меня, например, проблемы с суставами. Все вместе приезжаем отдохнуть и лечимся. Вот, хотим еще одну подругу затащить, лечить бесплодие. Говорят, что грязь и в этих случаях помогает.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Щитовидка (в частности аутоиммунный тиреоидит) противопоказание для грязелечения, для активного солнца, для многих видов электролечения. в зависимости от уровня гормонов возможны определенные виды ванн
Сосуды (если варикозное расширение вен нижних конечностей) - надо смотреть.
Это так, для информации


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности