Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Молодец!!! 
Автор Сообщение
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение Молодец!!!
Сегодня, совершенно случайно, нашел этот сайт, могу сказать только одно – автор МОЛОДЕЦ. :!: :!: :!: :!:
Давно уже назрела необходимость в нормальной страничке о родном городе.
Желаю автору проекта крепкого здоровья и удачи. :)


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Полностью присоединяюсь к пожеланиям! Но ведь только в наших силах не дать сайту потихому загнуться! :lol: С людьми надо разговаривать! :D :P :wink:


Профиль ICQ
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение 
Убедила. :D
Тогда читайте первый опус.
(без претензии на рекламу и стиль )
Мы, коренные Сакчане, очень редко выбираемся отдохнуть на природе (еженедельные посиделки в парке с бутылкой пива в расчет не принимаем :wink: ), но иногда…
18 июня решили съездить на водопад «Джур-джур» и съездили.
Всем, особенно местным, настоятельно рекомендую, впечатлений и адреналина масса.
Особенно рекомендую это сделать именно сейчас, пока жара не вступила в свои права и водопад достаточно полноводен.
Первые впечатления начинаются, как обычно, при подъёме на перевал, особенно здорово если он частично затянут облаками (обычно именно в этом месте случается первый приступ лирического настроения и откупоривается первая бутылка пива :wink: ).
Вся остальная дорога до места назначения неописуемо красива + опять же пиво.
По прибытию к конечной точке движения автотранспорта вас ожидает первый сюрприз, местные аборигены наладили достаточно забавный бизнес, они где то достали три старых военных вседорожника ЗИЛ 131 и предлагают всем желающим преодолеть самую нудную часть пути в гору на этих монстрах.
Отказаться никто не решился и не зря, ехать то всего ничего, минут так 10, но как ехать!!! :shock: :shock: :shock:
Описывать не буду, главное не вывалиться из кузова, итог - дети в восторге, жены решительно требуют на обратном пути идти пешком.
От места остановки остается достаточно пологий подъём около 300 метров и вход на территорию водозабора (вход платный).
Пришли.
Народу много, все счастливы, мачо купаются на глазах у дам прямо в водопаде (я купался :oops: ).
Красиво до чертиков, но настоящая красотища начинается над водопадом, если поедите, не поленитесь подняться выше по течению и пройдите по устью , не пожалеете.


Профиль ICQ
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 17 дек. 2004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение 
Хех,я тоже в этом году был на Джур-Джуре,ранней весной...
Людей ещё никого не было, а поток воды просто огромный,после дождей. И пивко тоже всю дорогу попивал,благо не за рулём был.... Правда недавно бросил и курить...и пивком баловаться.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 6 июл. 2005
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
А где этот водопад находится? Есть ли на него экскурсии или надо самостоятельно добираться?


Профиль
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение 
Насчет курить- это правильно, я вот уже семь лет как бросил и не жалею (когда бросал выкуривал по две пачки «магны» в день, в то время она были достаточно популярна), а вот насчет пива……………видимо не брошу, уж больно нравится. :D
Вопрос к Админу, как вставлять свои фотографии (если можно, то подробно – для тех, кто в бронепоезде) 8)


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Разумеется есть такие экскурсии. И это удобнее чем ехать самим. Все что доступно своим ходом (я имею ввиду без машины) описано в ВСЕ О САКИ > ЭКСКУРСИИ ПО КРЫМУ http://www.saki.ru/about/excursions.php. Вид там действительно очень красивый, как и во всем каньоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Профиль ICQ
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Фотографии водопада Джур-джур снятые бывшим крымчанином, профессиональным фотографом Олегом Ваниларом:

http://www.vanilar.ru/gallery/photo.php?part=nature&album_ID=4&photo_ID=66
http://www.vanilar.ru/gallery/photo.php?part=nature&album_ID=4&photo_ID=63

На его сайте есть еще много крымских фоток - http://www.vanilar.ru/


Профиль ICQ WWW
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение 
Да, очень красиво, но не реалистично, эти работы больше похожи на заставки для скинсейверов (например, нечто похожее сделано у 3Dplanesoft).
Художественное фото – это для профи, реальность выглядит не так, в ней всё живое.
По поводу экскурсий- дык это на любителя, как по мне, так лучше просто собраться и прокатиться весёлой компанией друзей :lol:


Профиль ICQ
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение 
А вот это действительно интересно http://www.vanilar.ru/gallery/11.php.
Решено в этом году обязательно побываем на мысе Айа. Как то раньше не приходилось. :cry:
Спасибо за интересную ссылку. :!:


Профиль ICQ
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
-=KV=- писал(а):
Да, очень красиво, но не реалистично, эти работы больше похожи на заставки для скинсейверов (например, нечто похожее сделано у 3Dplanesoft).
Художественное фото – это для профи, реальность выглядит не так, в ней всё живое.


Кадр сделан при дительной выдержке, на пленку (камера Хассельблат), без обработки на компьютере. В результате вода превратилась в сплошной поток. Ни каких трюков - а фотка как из сказки.


Профиль ICQ WWW
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Здрасте всем форумчанам!
Бывшая сакчанка присоединяется к форуму, если не возражаете.
В этом году собираюсь посетить наш славный любимый город. Очень заинтересовал водопад Джур-Джур. Всегда в летний период пугает неимоверная жарища, поэтому экскурсии откладываются на следующий (или еще какой-нибудь) год. А здесь так вкусно все преподнесли! Поеду, даже если будет очень жарко.
А еще в аквапарк хочу поехать.
Уже много здесь читала слов благодарности организаторам сайта. Примите же и мою благодарность. Очень нужное дело делаете, дай Бог Вам здоровья!


Профиль ICQ
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Нет, ну надо же!
Только что прочитала статью "Экскурсии по Крыму". Ведь как здорово написано, просто не оторваться. Все по полочкам, с предупреждениями и предостережениями:)))) Спасибо, все учту по прибытии. Всюду охота попасть!!! Как успеть - не знаю. Но постараюсь.
Так вот что еще хотелось сказать (написать).
Дорогие организаторы сайта! Восхищаюсь Вами! Я много лет прожила в Крыму и подобных знаний в области экскурсий и поездок даже приблизительно не имела. И вообще, всегда была уверена, что местный житель по родным местам почти никогда не ездит. А здесь такие поразительные знания! Приятно убедиться в обратном:)))


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Спасибо - спасибо! Будем рады, если полученные знания пригодятся Вам на практике!!! Поделитесь впечатлениями по возвращении!!! Всегда интересно услышать что-то новое!!!!!!!!!!!!!! :wink:


Профиль ICQ
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 17 дек. 2004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение 
Лилия писал(а):
Поеду, даже если будет очень жарко.
А еще в аквапарк хочу поехать

Лилия,Крым-это не только пляж и аквапарк! Диковенных мест у нас тысячи...и Джур-Джур-одно из них, обязательно посмотри! Тем более что в жару у водопада как под кондиционером,просто веет прохладой. Добираться таки предпочтительнее в составе экскурсии,если конечно не располагаете личным авто с водителем. :D
И обязательно заберитесь выше водопада...воще вид обалденный!
А тут я на водопаде:на Джур-Джуре(207 КВ)


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности