Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 9 ] 
 Нужны ли коментарии к новостям ? 

Нужны ли коментарии к новостям ?
Оставить все как есть 6%  6%  [ 1 ]
Сделать добавление комментов с авторизацией 33%  33%  [ 6 ]
Сделать обсуждение новостей на форуме 61%  61%  [ 11 ]
Всего голосов : 18

 Нужны ли коментарии к новостям ? 
Автор Сообщение
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение Нужны ли коментарии к новостям ?
Многие новости, добавляемые в новостной раздел этого сайта, вызывают бурное обсуждение – и это замечательно.
Но есть несколько «но»:
- обсуждение превращается в площадку для выяснения отношений (особенно если новость «горячая»)
- спор зачастую ведется в грубой форме, благо авторизоваться не надо, а следовательно, не обязательно соблюдать правила общения
- комментаторы забывают о теме самой новости.

Лично мне надоело читать на первой станице сайта о курорте Саки этот, с позволения сказать, «словесный базар».

Поэтому хочу предложить администрации сайта следующие варианты разрешения этого вопроса:


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
правильное предложение. не зря же в своё время отдельно "Политику" сделали.
Нечего всякую [самоцензура] на главную страницу выносить.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Re: Нужны ли коментарии к новостям ?
rombik писал(а):
Поэтому хочу предложить администрации сайта следующие варианты разрешения этого вопроса:

И где варианты?
Для справки. Выносить на главную последние темы форума, мнения, фотки и т.д. - обычная практика, т.к. это анонс всего происходящего на сайте. Пока этого на сайте в полном объеме нет, а надо бы.
Господа, меняйте действительность, а не зеркало! Какая жизнь - такое и зеркало.


Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Нужны ли коментарии к новостям ?
vovan писал(а):
И где варианты?

Так вот же они:
- Оставить все как есть
- Сделать добавление комментов с авторизацией
- Сделать обсуждение новостей на форуме


Человек кстати весьма разумную мысль огласил. И мне тоже (а как показали предварительные результаты голосования, так и не только автору и мне лично) не нравится этот бардак на первой странице. Политика-политикой, но на ней зацикливаться не стоит.

vovan писал(а):
Для справки. Выносить на главную последние темы форума, мнения, фотки и т.д. - обычная практика, т.к. это анонс всего происходящего на сайте. Пока этого на сайте в полном объеме нет, а надо бы.


Стоит обратить внимание на новостные сайты - там тоже лента новостей, но когда переходишь по ссылке на обсуждение этой новости - попадаешь на форум. Может быть и тут надо такое сделать?

P.S. Разумеется 1-ое правило никто не отменял. Не согласен с позицией администрации - можешь уйти молча и не соглашаться дальше, не говоря уже об обсуждении действий администрации. В данном случае речь идет о конструктивном предложении для УЛУЧШЕНИЯ сайта.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Какая разница где обсуждать новость, в новостях или на форуме? Все равно будет горячий обмен мнениями либо вообще ничего.

Авторизацию можно сделать обязательной, но спокойствия это вряд ли добавит. Главное тут характер самой новости и характеры юзеров ее обсуждающих.

Хотелось бы увидеть предложения самого rombik'а.


Профиль ICQ WWW
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Мне нравится, что сайт является лицом города, его информационной доской. Сюда заходят не только обсудить политику, но и найти друзей, спросить совет, уточнить организационные вопросы по лечению и тп.
Для желающих - есть ОТДЕЛЬНЫЙ форум "политика". не хотелось бы, чтобы по обсуждениям на главной странице складывалось впечатление у вновь прибывших.
Я за форум


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
Цитата:
Хотелось бы увидеть предложения самого rombik'а.


Предложение предельно простое, убрать срач с коментариев. Регистрация отобьет желание просто заскочить на 5 сек и насрать в каментах.

А сделать это можно,либо сместив обсуждение в форум, или каменты с авторизацией.

На мои просьбы Мартену, как модератору, навести порядок с этом всем, мне было отвечено, что прав у него в новостях нет... а основной словесный понос негативный оттуда.

Ну или дать модератору больше прав, хотя подконтрольность регистрации все-таки лучше.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Сделано добавление комментов только для зарегистрированых на портале юзеров.

Чистку буду применять строже:
- удалять комменты при малейших личных оскорблениях
- чистка начисто без оставления следа [ЦЕНЗУРА], может быть многооточие ...
- допуская редакторскую правку

Подчищу последние


Профиль ICQ WWW

Зарег.: 13 дек. 2009
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Нужны ли коментарии к новостям
Что Вы, я и не думал. Я просто реально думал, что лично Вам интересна какая-то, быть может, более полная информация. Поэтому и предложил написать в личку. Так как это немного не по теме.


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности