Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 3 из 7
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Эмигранты, собираемся прямо здесь. 
Автор Сообщение
Разговорившийся

Зарег.: 9 сент. 2005
Сообщений: 39
Откуда: Тель-Авив
Репутация: 0

Сообщение 
Лилия писал(а):
А вот интересно занать, как наши соотечественники в Израиле празднуют самый лучший (на мой взгляд) праздник в году? Там же жара круглогодично. Как-то же приспособились, небось? Не могли бы Вы сообщить, уважаемые бывшие соотечественники?

Могли ли бы мы.
Ну, начнём с того, что жара в Израиле далеко не круглогодичная. Это только у Котофея в Эйлате зимой тепло. В центре страны примерно с декабря по примерно март погода довольно промозглая с тропическими ливнями и грозами. Учитывая то, что центральное отопление здесь в большинстве домов не предусмотрено, зимой в кватрирах практически у всех работают электро- или газовые обогреватели. А на севере страны примерно с января по март в горах держится снег, открывается горнолыжный комплекс с подъёмником и типа как гостиницами. В Иерусалиме снег зимой иногда выпадает, город тоже на возвышенности. В общем, зима примерно как в Крыму - в горах снег, внизу слякоть. Только дождей больше.
Официально Новый Год государственным праздником не считается. Есть тут свой НГ в сентябре- октябре, по лунному календарю живём потому что. В некоторых крупных компаниях, где много работников- эммигранты из СНГ и Европы, дают первого января отдохнуть за счёт фирмы, на всех остальных конторах- обычный рабочий день. Но всё равно праздник чувствуется- в магазинах куча всевозможных новогодник скидок, по русскоязычному каналу ТВ будет свой Голубой огонёк, в русских магазинах всё в вате и гирляндах. Ёлки продаются, но синтетические. Попадаются очень хорошего качества, но дорогие. А есть за три рубля- но китайские. А те, что дорогие- ну очень хорошего качества. А те, что китайские- ну очень зелёные...
:) Празднуют (те, кто празднует) как правило дома. Тихо. После 22 часов шуметь нельзя, местные запросто могут полицию вызвать, неприятностей потом не оберёшься. Молодёжь в Тель- Авиве собирается на набережной (если дождя нет), там запускют всевозможную пиротехнику, довольно эффектно, потом под часами в полночь немного поорут, и довольно быстро расходятся. Утром на работы, или на учёбу. Короче, ни выпить тебе по- человечески, ни погулять... Всё не как у людей.... :)


Профиль ICQ
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Да-а-а!!!
Особо не забалуешь в новогоднем Израиле.
Но наши - есть наши. Везде устроят праздник:)
Зато свои праздники они хорошо празднуют, наверное.
Опять же можно воспользоваться чужими праздниками:)
Хотя, своих они не заменят...


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 9 янв. 2006
Сообщений: 4
Откуда: Израиль
Репутация: 0

Сообщение 
Sergey писал(а):
Я прожаил с 1987 до 1996 в Саках, P.S. У кого есть возможность, в т.ч. админу ПРОСЬБА: снять на фото дом по Курортной, 17!!! Спасибо.


я в детстве знала одного мальчика по имени Сергей, он жил, кажется, в этом доме, и уехал в Краснодар, по-моему, как раз в 1996. много совпадений. :) может. это вы? сколько вам лет, если не секрет? ему должно быть сейчас около 23.


Профиль ICQ WWW
Стажер

Зарег.: 26 сент. 2005
Сообщений: 80
Откуда: Москва-Саки
Репутация: 0

Сообщение 
Привет Лилия, Айка. привет всем! И в мою дверку постучало солнышко. Мне написала девочка с которой мы расстались в 96году. И именно на ваш сайт.
Теперь всех поздравляю с наступившим таки Годом Огненной СОБАКИ.
Удачи в новом году всем!


Профиль ICQ WWW
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Привет, Надюша!
Приятно, когда находишь давних друзей! Тех, кого, думал, что уже никогда не отыщешь. Я за тебя очень рада! У меня тоже есть много людей, с которыми я очень хотела бы увидеться, но не знаю, как их найти. Так что пользуйся моментом и наслаждайся:)


Профиль ICQ

Зарег.: 3 мар. 2006
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение эмигранты собираются прямо здесь
да очень хотелось приехать но так и не получилось, в г.Саки прожил с 1987 - по 1992г. закончил школу №6 . самое обидное это то,что ни разу не смог попасть на встречу выпускников.Если кто из выпуска 1992 года 11-г пишите рад буду пообщаться. Просмотрев фотографии многое вспомнилось. Особенно территория Военного санатория очень изменилась (в свое время отец работал там начальником ЦВЛ ) очень приятно что можно хоть просто просмотреть фотографии. один из поситителей данного форума попросил фотографию дома №17 по улице Курортной (мой младший брат,ник sergey)если можно а.
Сейчас я проживаю в г.Краснодаре и хоть разница составляет 600 км
тяжело найти время чтобы вырваться. но надеюсь что в этом году у меня получится приехать хотябы на 2-3дня. Буду рад что кто-то из тех кто меня знает откликнится. :D :D :D :) :) :)


Профиль
Новичок

Зарег.: 12 нояб. 2006
Сообщений: 3
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0

Сообщение 
Привет всем эмигрантам :D .Как нас всёж много ... в основном Израиль и Москва. А может кто-то как и я в Нижний Новгород уехал :?: .Очень рада, что такой сайт существует.Ограмное спасибо организаторам :P .Уехала из Сак в 1998г, училась в 6ой школе.


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 14 нояб. 2006
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Привет-привет! Я тоже провела все свое детство в Саках! А теперь ностальгирую. Правда уехала недалеко. Всего лишь в Москву. Огромное спасибо создателям сайта и форума!!! Теперь когда становится грустно, можно просто заглянуть на сайт и сразу вспоминаются родные места. Хотя я частенько там все-таки бываю. Практически каждый год езжу. У меня родители и сестры остались. Только я одна переехала. Жила в, так называемом, новом поселке возле с. Орехово.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 25 нояб. 2006
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Cитуация, в принципе такая же, как и у Викусика, с той лишь разницей, что жил в ГППЗ им. Фрунзе и уехал в раннем детстве (4 года). Здесь остались бабушка с дедушкой и куча родственников в разных уголках Крыма, так что каждое лето провожу в родном Крыму :lol: . Сколько уже лет живу в Москве, но этот город так и не стал для меня родным, да, собственно, я этого и не хочу. Моя Родина Крым - самое прекрасное место на земле. Так что, давайте гордиться этим :D


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Вот мы тут все и гордимся!
В особенности Саками! :wink:
Чуть настольгируем , чуть вспоминаем, чуть скучаем...
а когда уже невтерпеж бросаем все дела и едем!
:wink:


Профиль ICQ
Стажер

Зарег.: 26 сент. 2005
Сообщений: 80
Откуда: Москва-Саки
Репутация: 0

Сообщение 
Всем привет! Наконец-то, добралась до родного сайта. Всех с наступающим. Тут говорили про новый год в Израиле, я думаю, что в Москве мы тоже будем встречать новый год без снега :D
Так как особого похолодания не обещают


Профиль ICQ WWW
Прохожий

Зарег.: 14 нояб. 2006
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Да, погодка в этом году выдалась в Москве, почти как в Крыму. :) Всем "южанам" нравится, а "сибиряки" тревогу бьют по поводу глобального потепления и конца света! Вот даже вчера по НТВ целую передачу про это в эфир пустили!!!


Профиль ICQ
Стажер

Зарег.: 26 сент. 2005
Сообщений: 80
Откуда: Москва-Саки
Репутация: 0

Сообщение 
Про Новый год без снега в Москве....это я явно погоречилась :D С первым снегом!!!!!!!!


Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Надежда писал(а):
Про Новый год без снега в Москве....это я явно погоречилась :D С первым снегом!!!!!!!!

Т-с-с-с.... Не вспугни - растает :)


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Ну и пусть тает! Еще наметет! А вообще странно в Москве встречать крымский новый год!
К тому же мы имеем прекрасную возможность встречать НГ дважды - по - московскому и по - сакскому времени!!! :wink:

п.с. Главное чтоб медведи в зоопарке по холодку, наконец, заснули, а то маются бедные - жалко!


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 3 из 7
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности