Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 15 ] 
 Конкурс фотографии 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Конкурс фотографии
Есть мысль объявить и провести конкурс сакской фотографии с голосованием и обсуждением. Срок размещения до 20 мая, голосование - до Дня города в июне. Осталось только выбрать тему. Предлагайте...

Одновремено будем проводить конкурс детского рассказа.

Призы будут.

http://www.saki.ru/gallery/konkurs/


Последний раз редактировалось vovan 13 мар 2011, 12:07, всего редактировалось 4 раз(а).



Профиль ICQ WWW
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 24 нояб. 2006
Сообщений: 17
Откуда: г. Саки, АР Крым
Репутация: 0

Сообщение Re: Конкурс фотографии
vovan писал(а):
Есть мысль объявить и провести конкурс сакской фотографии с голосованием и обсуждением. Срок размещения до 20 мая, голосование - до Дня города в июне. Осталось только выбрать тему. Предлагайте...

Одновремено будем проводить конкурс детского рассказа.

Призы будут.


Раз ко дню города, то тема может быть самой общей и простой, например "Мой город".
Другое дело, что фотографии могут быть совершенно разных оттенков, от грустных до веселых, от серьезных до смешных. Не важно. Главное чтобы фотка была красивой и по своему брала, как говорится, за душу.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Природа, конечно беспроигрышная и красивая тема, но если в номинации будут выставлены работы alenywka, то дальше претендентов можно не рассматривать!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я бы предложила тему «уходящей натуры» где можно было бы увидеть какие-нибудь вещи, которые сегодня еще сохранились, но их не всякий видел или замечал, те, что когда-то были, (можно, например, принимать к рассмотрению древние фото – лишний повод перетряхнуть домашние альбомы!!!) да и современные развалины можно снять «высокохудожественно»!!!

Впрочем, вариант - свободной темы - тоже может быть актуален!


Профиль ICQ
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 24 нояб. 2006
Сообщений: 17
Откуда: г. Саки, АР Крым
Репутация: 0

Сообщение 
Уважаемая Айка, позвольте не согласиться с Вами по некоторым позициям.
Айка писал(а):
Природа, конечно беспроигрышная и красивая тема, но если в номинации будут выставлены работы alenywka, то дальше претендентов можно не рассматривать!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Во-первых, наличие более или менее приличного фотоаппарата не подразумевает под собой непререкаемого лидерства. Все дело в художественном вкусе. Попробуйте, возможно Вы сможете не хуже, только никогда не пробовали этого сделать.

Айка писал(а):
Я бы предложила тему «уходящей натуры» где можно было бы увидеть какие-нибудь вещи, которые сегодня еще сохранились, но их не всякий видел или замечал, те, что когда-то были, (можно, например, принимать к рассмотрению древние фото – лишний повод перетряхнуть домашние альбомы!!!) да и современные развалины можно снять «высокохудожественно»!!!

"Уходящая натура" тоже может быть в рамках свободной (общей) темы. Главное дело - подход и художественность исполнения.
Что же до древних фото из домашних альбомов, то сильно сомневаюсь, что в то время кто-то (по крайней мере, большинство) принимал во внимание художественное видение картинки. Скорее всего, были просто запечатлены какие-нибудь события, люди, животные и т.д. и т.п.
В этом случае конкурс можно разбить на две номинации. К примеру, какая-нибудь общая (свободная, либо еще под каким названием) тема, которая будет основной. И вторая тема, например коллажи из старых фотографий (прошу учитывать, что это мнение субъективное).
С уважением, Torch


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Re: Конкурс фотографии
Torch писал(а):
тема может быть самой общей и простой, например "Мой город"


Тогда может быть так: "Мой город" - общая тема и две-три номинации:
- природа
- улицы, архитектура
- люди, жанр


Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Цитата:
Уважаемая Айка, позвольте не согласиться с Вами по некоторым позициям.

Во-первых, наличие более или менее приличного фотоаппарата не подразумевает под собой непререкаемого лидерства. Все дело в художественном вкусе. Попробуйте, возможно Вы сможете не хуже, только никогда не пробовали этого сделать.


Позволяю ))))), тем более в таком ракурсе вы правы. И поверьте, я сама люблю фотографировать! Просто я имела в виду, что из 155 миллионов снимков alenywka можно выбрать пару самых замечательных. Я имела ввиду обьем, а как обычно бывает из всей пленки (или карты памяти) приличных найдешь 1 ну 2, а то и ни одной!!!

Все таки формулировка - свободная тема, слишком размытый вариант! Нужна конкретика!

Предлагайте, господа!


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Айка писал(а):
Природа, конечно беспроигрышная и красивая тема, но если в номинации будут выставлены работы alenywka, то дальше претендентов можно не рассматривать!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо! :oops:
НО. Природа - она и в Африке природа. То есть, белочки-цветочки вне контекста города в конкурсе ко Дню города - не знаю... Но если номинация "природа" будет - извините, приму участие. )))))))))) К тому же, не так много в городе достойных архитектурных объектов.

Torch писал(а):
Во-первых, наличие более или менее приличного фотоаппарата не подразумевает под собой непререкаемого лидерства. Все дело в художественном вкусе. Попробуйте, возможно Вы сможете не хуже, только никогда не пробовали этого сделать.

Во-первых, я не претендую на лидерство в области фотоискусства, да и фототехника есть покруче.
Во-вторых, Айка может! И не хуже! На этом сайте есть ее снимки - возможно, Вы их просто пропустили. :)

vovan писал(а):
Тогда может быть так: "Мой город" - общая тема и две-три номинации:
- природа
- улицы, архитектура
- люди, жанр

Согласна.

Сколько снимков от каждого автора будет приниматься?
Как выкладывать?


Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
alenywka писал(а):
Сколько снимков от каждого автора будет приниматься?
Как выкладывать?


Думаю 3-5 снимков, а может быть и 12 - предлагайте. На фотогалерее будет создан спец.альбом, главное с темой определиться. Верно замечено - без контекста города "просто природа" не годится, должен быть виден или чувствоваться сам город.


Профиль ICQ WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
vovan писал(а):
Думаю 3-5 снимков, а может быть и 12 - предлагайте.

От одного автора - 2-3 в каждой номинации.


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
А может и имена авторов не афишировать до конечного результата?


Профиль ICQ
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 24 нояб. 2006
Сообщений: 17
Откуда: г. Саки, АР Крым
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
От одного автора - 2-3 в каждой номинации.

Поддерживаю, наснимать можно очень много. Но тем сложнее будет выбрать лучшие фото тем, кто будет голосовать. Думаю, каждый автор должен сам выбрать на конкурс фотографии, которые считает лучшими. И количество до 3-х штук в каждую номинацию мне лично представляется самым оптимальным. Осталось только определиться с темами.

Айка писал(а):
А может и имена авторов не афишировать до конечного результата?

Тоже кстати интересное предложение.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Айка писал(а):
А может и имена авторов не афишировать до конечного результата?

трудновато реализовать


Профиль ICQ WWW
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 25 нояб. 2006
Сообщений: 69
Репутация: 0

Сообщение 
О! Фото-конкурс! Здорово!


Профиль
Аватар пользователя

Зарег.: 12 мар. 2011
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение 
Чё то я торможу. Где глянуть фотки вообще и те которые АХ!. В смысле победили?


Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
http://www.saki.ru/gallery/konkurs/


Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности