Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 15 ] 
 Есть ли в Саках горячая вода?? 

В Саках есть горячая вода???
ДА 25%  25%  [ 1 ]
НЕТ 75%  75%  [ 3 ]
Всего голосов : 4

 Есть ли в Саках горячая вода?? 
Автор Сообщение
Прохожий

Зарег.: 7 февр. 2009
Сообщений: 10
Репутация: -10

Сообщение Есть ли в Саках горячая вода??
Всё очень просто есть ли в Саках горячая вода???
Причины отсутствия??
Блиц опрос


Профиль
Новичок

Зарег.: 15 дек. 2005
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение Re: Есть ли в Саках горячая вода??
люзер писал(а):
Всё очень просто есть ли в Саках горячая вода???

скажи проще: нужны адреса участников форума.

есть горячая вода. как нагрел - сразу есть.


Профиль
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 12 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: г.Саки
Репутация: 8

Сообщение 
А у меня всегда есть!!! :D


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Горяач вода есть постоянно только у того-- у кого стоит бойлер ,либо проточный котелок :D


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 7 февр. 2009
Сообщений: 10
Репутация: -10

Сообщение 
Огромное спасибо за Ваши очень лаконичные ответы... дело в том , что проблема реальна... а вы опять шутите и иронизируете... Ясно, что болера обратка у многих есть но не у всех же... насчет поисков людей кто и как мне совершенно не важно... главное результат... просто сейчас не представляю как люди живут без гоячей воды, а они реально есть (их очень много???)...

Законы многое не разрешают даже если есть деньги...
....но Закон для всех один...не так ли господа???


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение 
люзер писал(а):
Огромное спасибо за Ваши очень лаконичные ответы... дело в том , что проблема реальна... а вы опять шутите и иронизируете... Ясно, что болера обратка у многих есть но не у всех же... насчет поисков людей кто и как мне совершенно не важно... главное результат... просто сейчас не представляю как люди живут без гоячей воды, а они реально есть (их очень много???)...

Законы многое не разрешают даже если есть деньги...
....но Закон для всех один...не так ли господа???

Громко сказано! Даже очень.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 7 февр. 2009
Сообщений: 10
Репутация: -10

Сообщение 
Понятно бесполезно... Вы опять за старое... ВАМ ЖИЗНЬ сакчан не интересно видимо???


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
за отопление плачу 300 с копейками (оговорюсь-в отопительный сезон), за горячую воду + ещё гривен 70-80 платил бы. Ну её в баню (извиняюсь за каламбур), лучше бойлером или АГВ обойтись-дешевле выходит


Профиль
Прохожий

Зарег.: 7 февр. 2009
Сообщений: 10
Репутация: -10

Сообщение 
Добрый вечер!! Спасибо niknik за понимание вопроса.. я об этом и говорю.. за что мы платим??? какие рассценки... переживаешь за то, что творят частные фирмы.. куда только смотрит инспекция по ценам???? половина дохода бабушек уходит на отпление и воду.. как им выжить??? Слышал по новостям, что в пгт .Новофедоровка цены растут на все услуги, люди в шоке... а городе у нас депутаты против. Хоть это радует не безразлична им жизнь людей...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Люзер, вот вы такой продвинутый, информированный, так объясните народу, на основании чего было принято распоряжение исполкома, запрещающее отключаться от МОНОПОЛИСТА в области предоставления услуг отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах. Почему гражданину навязывают услугу, которую он не желает получать? ведь качество и стоимость этих услуг не выдерживает критики.
Я понимаю, вследствии массового отключения у МОНОПОЛИСТА (кстати, частной фирмы) возникают проблемы с поддержанием всей системы, но почему меня, как гражданина должны волновать проблемы ЧАСТНОЙ фирмы?
Не могут нормально организовать свою работу? так это ИХ проблемы, не мои. Удаленно расположенная ТЭЦ, старые гнилые коммуникации, большие потери тепла - так это не проблемы ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. пусть строят мини-котельные, как допустим в Евпатории.


Профиль
Новичок

Зарег.: 19 мар. 2009
Сообщений: 8
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Уважаемый Marten, отключение от системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения отдельных квартир, секций, подъездов и помещений в многоквартирных жилых зданиях стало невозможно после вступления в силу Приказа МинЖКХ № 169 от 06.11.2007 г. Отключение всего многоквартирного дома от сетей ЦО и ГВС законодательством разрешено (теоретически), и естественно, согласно утвержденного порядка и с последующей установкой альтернативного источника тепловой энергии.
На счет не качественных услуг есть порядок по которому Вы, и любой другой потребитель может обратится к исполнителю данных услуг для осуществления перерасчета. Для этого не надо ехать на столь удаленную ТЭЦ, т.к. по ул. Строительной находится абонентский отдел этого предприятия. Кстати КРП «ППВКХ г. Саки» и Сакское УЭХГ не имеет в городе подобных отделов, хотя данные предприятия так же не близко расположены.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Уважаемый MaXX, спасибо за исчерпывающий ответ.
Ответ прямо скажем не на те вопросы, что я задавал.
Но получив номер приказа, я с ним ознакомился.
Поставщик тепла и ЖЭК ранее ссылались на запрет исполкома (вот вам и источник слухов ;) )
Скажем так - очень спорный приказ, и думаю юристам есть тема ;) Больно он противоречит основным Законам этой страны.
Тема актуальна по всей украине. Вот несколько ссылок
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=5978
http://www.urist.in.ua/showthread.php?p=81252
http://www.okhtyrka.net/content/view/2939/211/
http://www.objectiv.tv/gazeta/20_(376)/1254.html

В общем, дело темное, покажу юристу, буду отстаивать свои права, как потребителя в суде.
А по поводу совета обращаться к поставщику по поводу перерасчета - так мне не перерасчет нужен, а ТЕПЛО в квартире. Ибо обращались ко всем, в ЖЭК, в теплосеть - но толку нет. И поверьте, не первый год. Там настоящие "мастера" отписки и отмазки работают.


Профиль
Новичок

Зарег.: 19 мар. 2009
Сообщений: 8
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Уважаемый AEA, не хочется углубляться в тонкости правовых коллизий, все же не юридический форум :) . Но, есть законодательные акты общего действия и специального [теория гос — ва и права]. Специальные нормы конкретизируют действия общих норм в правоотношениях сторон. Так что ЗУ «О защите прав потребителей» можно рассматривать как общую норму права, а Правила предоставления услуг, утвержденные Постановлением КМУ № 630 от 21.07.2005 г., как специальную норму. В Правилах и установлено что, отключение может быть произведено в порядке, утвержденном центральным органом во вопросам ЖКХ. Так что, разработка данного порядка и внесение в него изменений является прямой обязанностью МинЖКХ. Кстати, в Приказе № 169 так и нет прямого запрета на отключение отдельных квартир. Хитрые правотворцы исключили сам порядок по отключению отдельных помещений :).
Относительно ст. 41 Конституции Украины: «Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону». Вышеуказанными нормами и установлен порядок пользования внутридомовой системой теплоснабжения.
Что касается потерь тепла, то я с Вами абсолютно согласен. На момент постройки ТЭЦ об этом мало кто думал и мало кто те потери вообще считал за что то существенное... Хотя, если начать с себя (как многие говорят на форуме), то можно вспомнить и о выбитых окнах и иногда дверях в подвалы по которым проходят внутридомовые системы, чаще всего без изоляции. Вот это и есть повод не только по размыслить, но и что то сделать для уменьшения потерь.


Профиль
Новичок

Зарег.: 19 мар. 2009
Сообщений: 8
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Уважаемый Marten, тема действительно актуальна для всей Украины и будет актуальна пока действует 169 Приказ.
На счет тепла в квартире - у меня оно есть по тому, что поставил пластиковые окна... До этого продувало так, что какими бы не были батареи, все равно было холодно.


Профиль

Зарег.: 2 мар. 2010
Сообщений: 1
Откуда: Land
Репутация: 0

Сообщение Есть ли в Саках горячая вода
Уважаемые соседи, а то что горячая вода - не очень горячая - это у всех так? Ну, в том смысле что она горячая конечно, только вот под душем можно мыться не разбавляя её холодной водой практически...


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности