Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 7 ] 
 Саки - город моего детства! 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Саки - город моего детства!
Опубликован рассказ: Саки - город моего детства!
Автор: VildaVera


Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Часовых дел мастер - это значимый исторический персонаж не только универмага, но и города. Он работал на одном месте всю жизнь, и не было человека в городе не знающего его. И фамилия у него такая знаменательная и колоритная - Чайковский. :wink: Очень многие знакомые мне люди целый год собирали поломанные часы (даже по друзьям!) и летом, приезжая в отпуск в Саки, шли к Чайковскому. Ремонт от Чайковского - гарантия качества! :D


Профиль ICQ
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Что касаемо знаменитого кафе в гостинице "Чайка". Там в конце восьмидесятых (ежели еще кто помнит то славное время) работала моя подруга Оксана. Она стояла на раздаче и к ней покушать приходили все сливки сакского общества, в частности, горисполком и горком комсомола. Вот где можно было поглазеть на людей:) Я к ней часто забегала потусоваться:) Очень хорошее было время:)


Профиль ICQ
Разговорившийся

Зарег.: 9 сент. 2005
Сообщений: 39
Откуда: Тель-Авив
Репутация: 0

Сообщение 
Вот вспомнились ещё несколько персонажей из детства.
Городской пляж, клетка- накопитель на автобус в город. На входе сидел и продавал билеты совершенно чёрный от загара человек в совершенно белом халате. Каждый сезон. Под солнцем, без всякого зонтика. Очень колоритно смотрелся. Кличка у него была- "Снегурочка". Насколько я знаю, умер он от рака кожи...
Рынок, мясной магазин, здоровенный высоченный мужик с закатанными рукавами здоровенным топором рубит мясо. Табличка на прилавке: вас обслуживает продавец Бейдерман Золя Борисович.
Саша- дурачок... Люба- дура... Жестоко, конечно, но почти все школьники над ним смеялись...
Водитель жёлтого ЛиАза по кличке "Китаец." На самом деле он был кореец.
Детская парикмахерская на углу Революции и Курортной. Стригла там детишек очень милая женщина, по- моему, зовут её Голубкова Галина.


Профиль ICQ
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение 
Саша - «дурачок» сейчас без ноги….
Люба - «дура» многодетная мама, ходит по городу и разговаривает сама-с собой…

Парикмахер из «Детской парикмахерской» - Голубева Галина Николаевна, сейчас работает контролером в горгазе….. причем весьма крутым контролером, видать сказывается нервная работа в молодости. :)


Профиль ICQ
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 1 апр. 2005
Сообщений: 18
Откуда: Израиль
Репутация: 0

Сообщение 
а Золя так и рубит мясо только теперь в новом мясном павильоне на рынке причем продает его по принципу
-а что вы готовить собираетесь?
-...
-тогда вам это ненадо возьмите вон тот кусочек
причем торгует исключительно свининой


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 6 июл. 2005
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Да, Золя Борисович - это легенда! Он рубит мясо так, что у него никогда не бывает плохих кусков. Бывают только хорошие и очень хорошие.
А еще у него калькулятор в голове: кладет мясо на весы, стрелка еще качается, а он уже называет сумму покупки. Причем всегда точно! Сколько "народных контролеров" его проверяло, подозрительно же: ни счетами не пользуется, ни калькулятором, наверное обманывает! Ан нет, пересчитают: все точно.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности