Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 9 ] 
 Саки в 2005 году: Итоги года 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Саки в 2005 году: Итоги года
Опубликован рассказ: Саки в 2005 году: Итоги года
Автор: alenywka


Профиль ICQ WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
Да, а еще одна новость.............деньги, которые были выручены от продажи земли пойдут на реконструкцию площади......


Профиль
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 17 дек. 2004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
Да, а еще одна новость.............деньги, которые были выручены от продажи земли пойдут на реконструкцию площади......

Ага,если после предвыборного дерибана городской казны от них хоть что-то останется.... Не будь те столь наивны,кому он нужен этот город,кроме нас,его жителей.... Чихали отцы курорта на его площадь всю в кулдобинах,на дороги разбитые вдрызг,на мусорки убогие растянутые бомжами и дворнягами... Сам недавно,после сильных дождей вытаскивал сразу двух колясочников из ямы-лужи на ул.Ленина,они один за другим попадали,а встать не могут,коляски перевернулись,я помог им выбраться,они молча,насквозь мокрые поехали дальше. А надо было прямиком в грёбаный горисполком и чинуш городских в этой яме пополаскать... Никто ничего за так делать не станет,если и отремонтируют площадь,то в канун каких-нибудь выборов,что бы мы,жители города-курорта,знали кому в ноги кланяться...
А статья о итогах года напоминает недалёкое совковое прошлое,типичная сельская передовица... К чести автора статья заканчивается "Антигероями года". Только с этого надо начинать!!!!
Город-курорт:пляжа нет,туалета нет,дорог нет....А в остальном прекрасная маркиза...(далее по тексту)


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
ДАКОС писал(а):
Ага,если после предвыборного дерибана городской казны от них хоть что-то останется....

Ага....... :roll: бюджет города в 2 раза меньше бюджета Военного санатория! :D


Профиль
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 17 дек. 2004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение 
Ну о МО я судить не берусь,там всё покрыто мраком....всё за забором,горожанам вход воспрещён: раньше можно было по территории погулять,на дискотеку сходить,в лечебный корпус подлечиться,грязевые процедуры принять... Теперь-дудки. Бассейн,сауна,тренажёрный зал,лечение-всё только для заезжих персон,на дорогих авто. Да и сам главврач вроде тоже в мэры метит,не спится ему бедолаге,пока город в таком плачевном состоянии.
А по горбюджету...тут местная брехушка пишет:мол получила казна 20,5 миллионов гривен с различных источников за этот год,и даже истратили на ремонт дорог 300тысяч,явно переплатили....или украли...Не вижу я куда в этом году такие деньги вбухали.
Ну будем надеяться на лучшее,ведь такие люди в мэры выдвигаются...один господин Клюй чего стоит. Патриот,так нашу сакскую землю крепко любит,что даже хотел пару гектар себе на долгую память оттяпать,да с первого захода не вышло...ну да я уже об этом писал...


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
ДАКОС писал(а):
Ну о МО я судить не берусь,там всё покрыто мраком....всё за забором,горожанам вход воспрещён: раньше можно было по территории погулять,на дискотеку сходить,в лечебный корпус подлечиться,грязевые процедуры принять... Теперь-дудки. Бассейн,сауна,тренажёрный зал,лечение-всё только для заезжих персон,на дорогих авто. Да и сам главврач вроде тоже в мэры метит,не спится ему бедолаге,пока город в таком плачевном состоянии.
А по горбюджету...тут местная брехушка пишет:мол получила казна 20,5 миллионов гривен с различных источников за этот год,и даже истратили на ремонт дорог 300тысяч,явно переплатили....или украли...Не вижу я куда в этом году такие деньги вбухали.
Ну будем надеяться на лучшее,ведь такие люди в мэры выдвигаются...один господин Клюй чего стоит. Патриот,так нашу сакскую землю крепко любит,что даже хотел пару гектар себе на долгую память оттяпать,да с первого захода не вышло...ну да я уже об этом писал...


Ну у меня есть возможность туда проити...... Да не.он уже не метит туда......тут дело не в этом совсем было......МО становиться то бюджетным........ну а его вроде оставили там директором.........поэтому он туда уже не лезит....... да и в суд он на мэра подал.......... :roll:


Профиль

Зарег.: 23 апр. 2006
Сообщений: 2
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение Re: Саки в 2005 году: Итоги года
vovan писал(а):
Опубликован рассказ: Саки в 2005 году: Итоги года

Саки, имхо, относится к тем городам, в которые влюбляешься с первого раза и с нетерпением ждешь следующей встречи и с ним, и с его замечательными жителями. Я отдыхаю с Саках ежегодно с 2004, был и в Бурденко и в Пирогова, надеюсь, что эта хорошая традиция будет продолжаться. Поэтому, даже находясь дома, слежу за событиями, происходящими в вашем городе благодаря этому сайту и особенно разделу "Новости". Спасибо alenywka за интересный рассказ, я вот часто бывал у мемориала в санатории МО, но только сейчас узнал историю его создания. Позволю себе небольшую иллюстрацию к этому материалу.

Изображение


Профиль ICQ WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Sidnet
Спасибо! :lol:


Профиль WWW

Зарег.: 23 апр. 2006
Сообщений: 2
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение 
ДАКОС писал(а):
Город-курорт:пляжа нет,туалета нет,дорог нет....

Увы, увы...
Даже то что есть, сделано лишь по доброй воле предпринимателей, без участия и контроля городских властей. Чем иначе объяснить, что многие пандусы не соответствуют нормативным документам - слишком крутые, отсутствуют перила, нет площадок перед дверьми. Да и наивно было бы ожидать, что законы о защите прав инвалидов заработают в отдельно взятом городе, если они игнорируются повсеместно.

И все же, если статус города-курорта предполагает целевое финансирование на развитие инфраструктуры, то хочется надеяться, что деньги будут направлены именно на это, в частности: дороги, освещение, доступ общественным зданиям. А пока что я купил себе фонарик с креплением на голове.

Изображение
Продолжу перечень ДАКОС: автостанция Саки.


Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности