Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Мопеды и пешеходы... 

Нужна ли вам эта тема?
ДА 75%  75%  [ 9 ]
НЕТ 25%  25%  [ 3 ]
Всего голосов : 12

 Мопеды и пешеходы... 
Автор Сообщение
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение Мопеды и пешеходы...
Надеюсь на поддержку этой темы многими форумчанами, а также хоть каким-нибудь количеством ответственными за правовые взаимоотношения между указаными в шапке личностями, ну и конечно отдельная просьба к ALENYWKA - поддержать не только в форуме, но и (если конечно существует такая возможность) на работе ;).
Теперь о сути. Лично меня очень не устраивает ситуация с двухколесным транспортом в нашем городе, особенно на пешеходных зонах. Но на сколько мне известно - милиции почти наплевать на существующее положение дел, почему "почти"?, потому что во-первых - в украине не существует твердой законодательной базы запрещающей какие-то действия водителям двухколесного транспорта, а точнее разрешающей работникам правоохранительных органов НОРМАЛЬНО наказывать тех самых водителей, т.е. в Украине ЗАПРЕЩЕНО преследование этих водителей работниками милиции, в связи с тем что "мопедист", вследствие такого преследования, может упасть и разбиться насмерть. Такой закон во-первых разрешает почти безнаказанно "мопедистам" не подчинятся требованиям работников милиции, во-вторых - возводит этих самых "водителей" в ранг богов на дороге и тротуаре...
Открывая эту тему я преследую несколько целей:
- заставить местные власти обратить внимание на данную проблему;
- принять на местном уровне закон обязывающий обязательную регистрацию ЛЮБОГО двухколесного транспортного средства;
- обратить внимание каждого жителя и гостя города на этих беспредельщиков.


Профиль

Зарег.: 6 мар. 2008
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение 
Как ВЫ уже достали своим нытьём. То площадь не так ремонтируют, то продавцы (Все) сволочи не улыбаются Вам,и кефир просроченный подсовывают.


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение 
Esaul писал(а):
Как ВЫ уже достали своим нытьём. То площадь не так ремонтируют, то продавцы (Все) сволочи не улыбаются Вам,и кефир просроченный подсовывают.

Так я не понял, Вы против квадрациклов, пешеходов, мопедов или Вам просто не нравятся мои посты? Если что-то личное - пишите в личку, обсудим.


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 17 мая 2008
Сообщений: 60
Откуда: Губкин,Белгородская обл. Россия
Репутация: -3

Сообщение 
а раве пословица: "ВЪЕХАЛ В САКИ - ЗАБУДЬ ПРО ЗНАКИ" уже не действует???? :shock:


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 11 июл. 2008
Сообщений: 63
Откуда: Подмосковье
Репутация: 0

Сообщение 
Vika_Vetrova писал(а):
"ВЪЕХАЛ В САКИ - ЗАБУДЬ ПРО ЗНАКИ"


Круто! Первый раз слышу. Надо запомнить))))) Я так понимаю автор темы в большей степени имел ввиду т.н. скутеры... Унас с ними та же беда. Официально они не считаются транспортным средством, поэтому проводить с лицами ими управляющими какие-либо действия, как с водителями невозможно... Вот и носятся где попало и как попало. Одних ДТП с их участием сколько((( Слышал, что у нас все-таки хотят обязать регистрировать данные скутеры в органах ГИБДД, но когда это будет - не извстно. У Вас очень много людей - отдыхающих, в том числе и взявших такие скутеры напрокат. Очень удобно, но у многих в реальной жизни и машины-то нет, откуда же им знать ПДД. То же относится и к подросткам... В общем проблема навеянная настоящим временем.


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение Re: Мопеды и пешеходы...
vopros писал(а):
ну и конечно отдельная просьба к ALENYWKA - поддержать не только в форуме, но и (если конечно существует такая возможность) на работе...

Не того газета уровня. Вот если про жатву, или про сев - тада да. :D


Профиль WWW
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 17 мая 2008
Сообщений: 60
Откуда: Губкин,Белгородская обл. Россия
Репутация: -3

Сообщение 
самое главное подсчитываете эти "засыпи в закрому" в мопедах и пешеходах а не в центнерах и тоннах))))))


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение Re: Мопеды и пешеходы...
alenywka писал(а):
Не того газета уровня. Вот если про жатву, или про сев - тада да. :D

Ну не судьба - понимаю...
А по-челавечески интересует? Звучит как мольба...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Да всех это волнует. и Аленушку тоже :)
и депутатов, и исполком. перед сезоном даже принимали постановление, о регистрации мопедов и запрете езды в пешеходных зонах.
100% читал (копию не выложу, не оставлял себе)
да толку... кто ЭТО будет исполнять? ГАЙцы? - не их забота.
получается ППС-ники? тоже не их.
остается только дворникам это вменить в обязанность. едет такой мопедист, тут ему дворник по спине метелкой - ХРЯСЬ :)

З.Ы. - озвучу мнение так сказать с другой стороны "баррикад"... У знакомого мопед. 150 кубов. номер, права, все дела.
так вот - его мнение - ОДНОЗНАЧНО ВСЕХ регить и только с правами...
ибо и его достают молодые мопедисты безбашенные.... (да и не молодые тоже такое бывают творят после "стаканчика")
да, недешево и хлопотно... у него ушло две недели и под 1000 грн.....

З.З.Ы. - на счет того, что задерживать нельзя.... может оно и так. но во времена моей "молодсти" гоняли нас как зайцев милиция... (и кстати, регистрация тогда работала, требовали и велосипеды регистрировать (это правда по желанию было, цена вопроса тогда была - 50 копеек) ) и милиции тогда было на ПОРЯДОК меньше, а уважали и "боялись" ее больше... это об эффективности работы милиции...


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение Re: Мопеды и пешеходы...
vopros писал(а):
А по-человечески интересует?

Меня много чего интересует. :) Но... :(
А внутриредакционную кухню обсуждать не буду. :)


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Casper писал(а):
ТУПОМУ СТАДУ ПРОЩЕ СЪЕХАТЬ С ТЕМЫ НА ЧТО ЛИБО,ЧЕМ ДАТЬ ДОЛЖНЫЙ ОТВЕТ ИЛИ ПРИНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ!

А ну-ка, ну-ка! Пока не пришли злобные моды, хочу с этого места поподробнее! ;)

Острый вы наш, расскажите нам о САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ МЕРАХ! ;)

Вот как мне самостоятельно мопЭд в парке остановить? Подножку подставить? Лечь поперек дорожки? А вы как делаете? Поделитесь опытом! ;)

И еще хочу знать, как вы САМОСТОЯТЕЛЬНО боретесь с подростковым алкоголизмом и наркоманией.
О, и про чистоту в городе еще! Как способствуете чистоте? Бутылки собираете, обертки выгребаете? ;)


Профиль WWW
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Уважаемый Каспер, постарайтесь все же допускать поменьше ошибок в своих постах, ибо их тяжело читать, и, как следствие, - не хочется.


Профиль WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение 
alenywka писал(а):
А ну-ка, ну-ка! Пока не пришли злобные моды, хочу с этого места поподробнее! ;)

Вот как мне самостоятельно мопЭд в парке остановить? Подножку подставить? Лечь поперек дорожки? А вы как делаете? Поделитесь опытом! ;)

Делюсь.
Если Вы в людном месте и очень достал этот самый мопЭд - становимся ему поперек ТРОТУАРА и жестом предлагаем остановиться (работает в 99,9%, 0,01% - очень пьяный за рулем), после остановки объясняем товарищу, что он находится в пешеходной зоне и он должен заглушить двигатель, слезть с мопЭда или, не дай бог, мотоцикла и продолжить движение пешком до конца пешеходной зоны, а иначе Вы, как сознательный гражданин просто вынуждены обратиться в правоохранительные органы с подробным описанием данной ситуации...


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
vopros писал(а):
Если Вы в людном месте и очень достал этот самый мопЭд - становимся ему поперек ТРОТУАРА и жестом предлагаем остановиться (работает в 99,9%, 0,01% - очень пьяный за рулем)

Я вам честно скажу. Очень не хочется быть перееханной вот этим вот 0,01%. Очень. Регистрировать и штрафовать, причем сильно, очень - это выход. А уговоры - до лампочки.


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Больше, Аленушка, больше ;) чем 0,01% :(
скорее 99 % тебя переедут (а ты нам нужна, как без твоих фоток и постов) "Стадо" мопедистов по моему - ну совершенно неуправляемое, да и есть устойчивое подозрение, что подавляюще большинство, как бы так помягче, политкорректнее сказать ;) ........ ну короче, редчайшие представители..........

З.Ы. - 2 Гость - сидя на инфолайне в Москве, советуйте "кепке" как лучше Арбат реконструировать, может оно лучше у вас получится..... :twisted:


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности