Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 15 ] 
 рубли в гривны 
Автор Сообщение
Прохожий

Зарег.: 20 апр. 2009
Сообщений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение рубли в гривны
Подскажите пожалуйста! Едем в санаторий Пирогова в июле, где лучше сделать обмен рублей на гривны? В Симферополе в обменниках, или в Саках, или вообще в поезде, после границы уже ходят меняют. Я предполагаю, что в санатории курс обмена будет не очень выгодным, а сумма на двоих получается не маленькая. Спасибо заранее всем отозвавшимся.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Однозначно в поезде! :D :D :D


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Serg писал(а):
Однозначно в поезде! :D :D :D


Одесса - мама всегда шутит

ответы на свои вопросы посмотрите на форуме - неоднократно это обсуждалось. что, где и как менять.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 20 апр. 2009
Сообщений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Люди, вам очень не хватает доброжелательности!
К сожалению, чтение всего форума занимает очень много времени, которого нет. А если вы здес постоянно "тусуетесь", то почему бы просто не ответить? Доброта спасет мир!!!


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Леночка писал(а):
Люди, вам очень не хватает доброжелательности!
К сожалению, чтение всего форума занимает очень много времени, которого нет. А если вы здес постоянно "тусуетесь", то почему бы просто не ответить? Доброта спасет мир!!!


Уважаемая Леночка - вы случайно не блондинка? ;)

для экономии времени существует ПОИСК, знаете ли, очень помогает. ;)
Вот вы экономите СВОЕ время, при этом не ценя время окружающих вас людей..... Объяснять каждому второму те прописные истины, которые тут неоднократно были разобраны "по косточкам" - знаете, тоже нет времени, да и желания.

Вам сюда....
http://www.saki.ru/forum/search.php?mode=results


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
Здравствуйте, Леночка!
Действительно, Marten, прав в том, что на этом форуме много про это написано.
Я думаю, что он перенаправил Вас поискать про этот вопрос на форуме, не для того, чтобы просто отписаться, а для того, чтобы Вы внимательно прочитали, все что написано по поводу этого.

На мой взгляд:
менять в поезде опасно, но иногда можно (курс который предлагают очень хороший) - но это лотерея - 50/50. Вы уверены в том человеке, который ходит в поезде и предлагает Вам обменять валюту?
Порой цена вопроса (разница между курсами в банках и на руках в поезде) при сумме около 2 тыс долларов составляет максимум 45$, а то и того меньше. И Вы готовы рискнуть всей суммой, которую Вы хотите потратить на свой отдых, чтобы сэкономить 35-45 долларов? То же самое касается и менял на местах.

Самое безопасное - менять валюту в пунктах обмена валют или в банках. На данный момент в Крыму, по моему субъективному мнению, самый лучший курс предлагают отделения следующих банков - Приватбанк, Аваль, Ощадбанк (Сбербанк). Почему:
1. Эти банки не занимались выдачей документов частным лицам для открытия пунктов обмена валют, и валютными операциями занимаются непосредственно банки.
2. Курсы в этих банках устанавливается централизованно для всех отделений, поэтому он максимально приближен к реальному.

Если Вы хотите поменять доллары именно в Симферополе, то не делайте это на ж/д вокзале, курс намного ниже реального. Тогда Вам необходимо поехать в центр Симферополя (например на центр.рынок) и Вы убедитесь по поводу разницы в курсах в обменах. Но не меняйте валюту на центр.рынке на руках - меняйте в пунктах обмена валют. Потому что шанс попасться на удочку мошенникам очень велик.
Если Вы не собираетесь ехать в центр Симферополя, то однозначно меняйте уже в Саках, курс будет выше, чем на ж/д вокзале г.Симферополя.
В каждом санатории открыты отделения банков, и если мне не изменяет память, раньше санатории им.Пирогова были открыты отделения банков Аваль и Ощадбанк. Но это было давно, не знаю какова ситуация на данный момент.

Но если Вы считаете, что курсы в санатории меньше, то в центре города, на площади есть отделения Приватбанка, Аваль, Ощадбанка. В крайнем случае можете поменять на Сакском рынке у менял. Можете на бояться местных менял на рынке, все они работают под пристальным оком нашей доблестной милиции.
Также на площади в здании магазина "Пассаж" со стороны магазина цветов открылась частная обменка, реальнее курса я в городе не видел.

Совет: Никогда не спишите расставаться со своими деньгами.

С уважением.


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 20 апр. 2009
Сообщений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Ruslan, огрмніе спасибки за ответ. Воспользуюсь вашими советами. А на форуме все разговорі двух-летней давности, вот и захотелось живой ответ услішать. Жаль, что люди хамят, прикріваясь иронией. Уві, недостаток воспитания нашего времени.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
Леночка, Martena я знаю лично!
И не первый год общаемся.
и Вы, скорее ошибаетесь в оценке его.
Я тоже на своем сайте отвечаю на вопросы и иногда меня немного раздражают те вопросы, которые задают.
Например, вопрос на моем сайте: Какова стоимость?
И иногда хочется написать - "Неужели так трудно открыть страницу-раздел на этом же сайте, чтобы узнать какова стоимость. неужели легче написать письмо, указать имя, свой электронный адрес, вместо того, чтобы мышкой кликнуть на линк и вся информация откроется.

Леночка, вопрос:
про Вас написано, что Вы из Санкт Петербурга.
Почему Вы пользуетесь украинской раскладкой клавиатуры?
Чисто из интереса! Могу предположить - либо Вы печатаете что-то по-украински и это связано с работой, либо Вы печатаете с Украины (временно проживаете).
С уважением.


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Для тех кому долго и сложно искать. :D

Ответ на 4 вопрос из серии ЧаВо:

http://www.saki.ru/about/faq.php#4

С годами размеренный уклад жизни в Саках меняется очень слабо и даже старые ответы остаются актуальны!


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 20 апр. 2009
Сообщений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Ruslan_U писал(а):
.

Леночка, вопрос:
про Вас написано, что Вы из Санкт Петербурга.
Почему Вы пользуетесь украинской раскладкой клавиатуры?
Чисто из интереса! Могу предположить - либо Вы печатаете что-то по-украински и это связано с работой, либо Вы печатаете с Украины (временно проживаете).
С уважением.


Добрый вечер, Ruslan.
Наверно, я действительно не права, а чужой труд я как раз умею ценить. Просто очень мало пользвалась всякими форумами, вот видимо поэтому, и выглядела как "курица" , ведь разные люди попадают на форум, не все такие продвинутые, кто-то вообще впервые комп открыл. А клавиатура что -то вдруг выдала такое недоразумение, ничего понять не могу, такое уже было, потом само прошло. Вот так. Леночка.


Профиль
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 12 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: г.Саки
Репутация: 8

Сообщение 
Ruslan_U писал(а):

На данный момент в Крыму, по моему субъективному мнению, самый лучший курс предлагают отделения следующих банков - Приватбанк, Аваль, Ощадбанк (Сбербанк). Почему:

По моему объективному мнению: в Укрсиббанке и Укргазбанке курс всегда выгоднее вышеперечисленных. :?


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 сент. 2008
Сообщений: 43
Репутация: 0

Сообщение 
Приезжаю в Саки, как в другую страну со своей валютой уже 18 лет.
Привык так - в поезде совсем немного - на попить и перекусить и еще чуть-чуть :) - 100долл максимум.
В Саках - если нужны офиц. бумаги или перечислить (в/из Сак) - Аваль.
Все остальное - на рынке.
Сейчас имхо лучше много наличности не брать - с карточкой лично мне поспокойнее.


Профиль
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 6 июл. 2007
Сообщений: 29
Откуда: Белгород
Репутация: 0

Сообщение 
Скажите а какой реальный курс гривны к рублю ,у вас на сайте на 1000 рублей 250 гривен,а подруга сейчас у вас там отдыхает ,говорит , что везде за 1000 рублей дают 220 гривен?


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Правильно ваша подруга говорит. 220-225..... Доллар берут по 7,65


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Чайка писал(а):
у вас на сайте на 1000 рублей 250 гривен

это курс продажи, а Вам нужен курс покупки - он сейчас прыгает от 215 до 240 - зависит от цены на нефть


Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности