Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Саки-курорт. Продадим грязь - курорт умрет.Зачем??? 
Автор Сообщение
Прохожий

Зарег.: 23 нояб. 2008
Сообщений: 10
Откуда: Саки
Репутация: 0

Сообщение Саки-курорт. Продадим грязь - курорт умрет.Зачем???
Отдай жену дяде а сам иди к "тете". Наверное продажа сакской лечебной грязи именно так отразится на судьбе нашего прекрасного городка. Или есть другие мнения??? :?:


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение Re: Саки-курорт. Продадим грязь - курорт умрет.Зачем???
dushek1 писал(а):
Наверное продажа сакской лечебной грязи именно так отразится на судьбе нашего прекрасного городка.

Э. Я что-то упустила? Или у нас были времена, когда сакскую грязь НЕ продавали???


Профиль WWW
Прохожий

Зарег.: 23 нояб. 2008
Сообщений: 10
Откуда: Саки
Репутация: 0

Сообщение 
Раньше не то что продавать , а даже просто брать ее из озера нельзя было.Но сейчас - АЯЯЙ!!!


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Да что вы говорите???
А грязелечение в санаториях как проводится? Откуда грязи брали и берут? Наколдовывают, что ли?
А в Евпатории и на Южном Берегу чьи грязи используются?


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
А я полностью согласен с мнением топик-стартера....

Не вижу смысла в продаже САКСКОЙ грязи в другие санатории.
надо в первую очередь развивать САКСКИЕ здравницы.
иначе рискуем что сюда вообще перестанут ездить лечиться.
Какой смысл, когда можно поехать на ЮБК и там же получить лечение САКСКОЙ грязью.....


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
С каким мнением? Что грязь из озера никогда не брали?


Профиль WWW
Прохожий

Зарег.: 23 нояб. 2008
Сообщений: 10
Откуда: Саки
Репутация: 0

Сообщение 
Грязь из озера ВСЕГДА брали, и обязательно после использования снова в озеро на регенерацию отправляли.А сейчас вывозят.И нет возврата той грязи которая продана и вывезена. Так источник наш быстрехонько иссякнет, и ... :?:


Профиль
Новичок

Зарег.: 15 июл. 2009
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение 
Иссякнет, но даже наше молодое поколение это не застанет.
А по сабжу - спрос в Сакские здравницы решается не конкуренцией в плане грязелечебниц, а уровнем цен и обстановкой. Ну, плюс, правильный пиар. Вот сейчас военный санаторий занимается активно внешним видом. Но сайт у него - страшное дело. Следить нужно своевременно за всем.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
dushek1 писал(а):
Грязь из озера ВСЕГДА брали, и обязательно после использования снова в озеро на регенерацию отправляли.А сейчас вывозят.И нет возврата той грязи которая продана и вывезена. Так источник наш быстрехонько иссякнет, и ... :?:


Из всех сакских санаториев на регенерацию отправляется грязь только из 3-х (саки, МО, бурденко) (по моим сведениям), да и то не вся (с полостных процедур в озеро не уходит).

Город "умрёт" скорее не от недостатка грязи (есть ещё западный бассейн), а от полное отсутствия развитой инфраструктуры курорта


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
niknik писал(а):
dushek1 писал(а):
Грязь из озера ВСЕГДА брали, и обязательно после использования снова в озеро на регенерацию отправляли.А сейчас вывозят.И нет возврата той грязи которая продана и вывезена. Так источник наш быстрехонько иссякнет, и ... :?:


Из всех сакских санаториев на регенерацию отправляется грязь только из 3-х (саки, МО, бурденко) (по моим сведениям), да и то не вся (с полостных процедур в озеро не уходит).

Город "умрёт" скорее не от недостатка грязи (есть ещё западный бассейн), а от полное отсутствия развитой инфраструктуры курорта


Добрый день!
Хочу уточнить:
санаторий "Полтава" также регенерирует использованную грязь, только санатории в городе сдают их ГГРЭС, а санаторий "Полтава" в свои регенерирующие бассейны, согласованные с ГГРЭС.
Хочу также отметить, что санаторий им.Пирогова имеет опыт в регенерации лечебной грязи где-то у себя на территории и в кратчайшие сроки, а не на протяжении нескольких лет: В один год начальник санатория не захотел покупать у ГГРЭС (монополиста) грязь по дорогой цене, как он посчитал, и на протяжении большого времени (около года) отпускал грязевые процедуры.

С уважением.


Профиль ICQ
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Ruslan_U писал(а):
niknik писал(а):
dushek1 писал(а):
Грязь из озера ВСЕГДА брали, и обязательно после использования снова в озеро на регенерацию отправляли.А сейчас вывозят.И нет возврата той грязи которая продана и вывезена. Так источник наш быстрехонько иссякнет, и ... :?:


Из всех сакских санаториев на регенерацию отправляется грязь только из 3-х (саки, МО, бурденко) (по моим сведениям), да и то не вся (с полостных процедур в озеро не уходит).

Город "умрёт" скорее не от недостатка грязи (есть ещё западный бассейн), а от полное отсутствия развитой инфраструктуры курорта


Добрый день!
Хочу уточнить:
санаторий "Полтава" также регенерирует использованную грязь, только санатории в городе сдают их ГГРЭС, а санаторий "Полтава" в свои регенерирующие бассейны, согласованные с ГГРЭС.
Хочу также отметить, что санаторий им.Пирогова имеет опыт в регенерации лечебной грязи где-то у себя на территории и в кратчайшие сроки, а не на протяжении нескольких лет: В один год начальник санатория не захотел покупать у ГГРЭС (монополиста) грязь по дорогой цене, как он посчитал, и на протяжении большого времени (около года) отпускал грязевые процедуры.

С уважением.


Знаю я эту историю с кратчайшими сроками (не для форума, могу в личку). ответ у меня на такие методики один: "Не смешите мои тапки"


Профиль
Прохожий

Зарег.: 23 нояб. 2008
Сообщений: 10
Откуда: Саки
Репутация: 0

Сообщение 
Природу не обманешь!!! Никакой быстрой регенерации нет. Естесственный регенератор - это соленое озеро.Рапу с него , кстати, то же продают! И вообще , кажется что мы скоро себя продадим ,


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Кстати ,Мартеныч, говорил тут с Израилем как то(ещё год назад где то) Так вот знакомый меня просветил по поводу целебности мёртвого моря --Грязь и соли даже туда с Саки везут.Ввиду того что их море давно уже иссякло .


Профиль ICQ
Интересующийся

Зарег.: 2 мар. 2009
Сообщений: 55
Откуда: г.Саки
Репутация: 10

Сообщение 
dushek1 писал(а):
Природу не обманешь!!! Никакой быстрой регенерации нет. Естесственный регенератор - это соленое озеро.Рапу с него , кстати, то же продают! И вообще , кажется что мы скоро себя продадим ,


Продают грязь, рапу не жители города Саки, не руководители санаториев и даже не мэр города, а ГГРЭС в лице начальника.
и прибыль (почти 100%) получают Киевские бонзы, которые курируют этот весьма прибыльный бизнес.
И вопрос тут правильно ставится: что не надо продавать грязь на сторону, пусть это даже и будут другие санатории Крыма или Украины, что только Сакские санаториии могут пользоваться сакской грязью. То есть хотите лечиться сакской грязью - приезжайте в Саки.
Но все надо делать с умом, а не шашкой рубать (из одной крайности в другую).
А этого (решать с умом), скорее всего, не будет в нашем государстве, так как те от кого зависит решение определенного вопроса ведут себя как временщики (после нас хоть трава не расти). И мы (обыватели), пытаясь решить свои проблемы (защитить свои интересы) в этом государстве, вынужденно поступаем также.
И медленно, шаг за шагом, поступаяь какими-либо принципами, мы превращаемся в таких же уродов.
И если мы не будем поступаться принципами - никто нас не обвинит в том, что мы кого-то предали или продали!!!

С уважением.


Профиль ICQ
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Денис писал(а):
Кстати ,Мартеныч, говорил тут с Израилем как то(ещё год назад где то) Так вот знакомый меня просветил по поводу целебности мёртвого моря --Грязь и соли даже туда с Саки везут.Ввиду того что их море давно уже иссякло .


если правильно помню, там грязь изначально отличается по химическому составу и активности. Бактериальное звено в созревании грязи практически исключено из-за крайне высокой концентрации соли


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности