Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отопительный сезон 
Автор Сообщение
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение Отопительный сезон
А вот и 16-е октября, "господа властьимущие"! И где отопление??? Чего били себя в грудь о начале отопительного сезона? Зачем??? Мы и так знаем кто мы для вас. Зачем лишний раз унижать? У меня два маленьких ребёнка и квартире 14 (!!!) градусов! Уж молчали бы лучше.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
у меня (строительная) есть


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение 
В том-то и дело. От этого ещё обиднее. И на Больнице есть, и на посёлке. А мы, интересно, сколько будем ждать? (ул.Кузнецова). Или нам не холодно???


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение 
Чудеса!!! У нас, наконец, тепло! Благодарим.


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
ladasvetozarova писал(а):
В том-то и дело. От этого ещё обиднее. И на Больнице есть, и на посёлке. А мы, интересно, сколько будем ждать? (ул.Кузнецова). Или нам не холодно???

Может не надо сразу так.. Было объявлено о НАЧАЛЕ отопительного сезона... Всех в один день не подключить - это проблема техническая, увы, вам не повезло. Понятно, что с детьми в холодной квартире не сахар. А Вы сразу всех "властьимущих" .... Неужто они все, как один, зас..цы? ;)


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
К сожалению, это не чушь. Включение и отключение тепла мгновенно не происходит. И во времена СССР отопление включали не за день. Кстати, по моим впечатлениям, топили тогда хуже. Я про температуру воды в батареях. И возможности по замене батарей были гораздо скромнее - кроме чугуна не было ничего. Про стеклопакеты молчу. Но был райком партии, куда можно было пожаловаться... Еще раз повторюсь - не надо огульно хаять всех и вся. Если знаете в чем проблема - озвучьте, нет... так нет.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение 
Как озвучить? Вот я и пытаюсь "озвучить". Это первый год за последние лет 10-ть, когда дали тепло так "рано". Обычно - к концу октября, когда "держаться нету больше сил". В чём мне не повезло? Получить квартиру в этом доме? Почему, например, на Ленина, где живут мои друзья, нет таких проблем? Дело ещё и в том, что ОТКЛЮЧАЮТ весной, когда ещё холодно, раньше всех. В конце марта. Почему такая несправедливость? Включают дней на 10-15 позже, а отключают на тоже время раньше? Ну почему? У кого мне спросить? Своё отопление делать не дают официально, только за деньги. А это 2-3 тыс. грн. - узнавали уже. Поэтому и пишу, это уже просто "крик души". Кто мне ответит, почему из года в год всё так? :cry:


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
К сожалению, Ваш крик так и не услышат. Смысл его в том, чтобы начинать отопительный сезон не по среднесуточной температуре в течении нескольких дней, а с конкретной даты. И заканчивать по тому же принципу (но не к 1-му апреля, как у нас, а хотябы к 15). Это стоит денег, и, кроме того, если год будет теплым - ровно столько же народу будет "кричать" от жары. На самом деле, в крупных городах РФ так и делается. Но там все таки север.. :) Выход реально один - автономное отопление у себя в квартире. Любыми путями. Не хотите заморачиваться - утепляйтесь, устанавливайте строго по ГОСТу двухкамерные стеклопакеты из "правильного"(3-5камер) профиля, вторые двери и т.п. Другой путь врядли существует.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение 
Видимо, это - единственный выход. Только вот ещё одна маленькая деталь. У меня угловая квартира, север-восток. Представляете? А стены в доме какой толщины? Чем утеплены? На посёлке есть 9-ти этажка, в которой люди живут уж лет 15-ть, дом не сдан до сих пор официально. Теперь вроде собрались сдавать и УТЕПЛИЛИ ПАНЕЛЯМИ ВНЕШНЮЮ СТОРОНУ дома! Значит, есть возможность. Когда для отчётности. Ну это уже так - "лирика" и тему продолжать смысла нет, я поняла. Поднять её меня сподвигли простите, "вопли" избираемых во власть про заботу о благе народа, о его нуждах. Пустой трёп. Простите за резкость. Благодарю за отзывы.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение 
Сбылся общий страшный сон жителей нашего "углового" подъезда - ОТКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ. Естественно, тепло из квартир тут же "улетучилось". Вспоминается песенка не такого давнего нашего прошлого : "Эх, хорошо в стране советской жить..." - как издёвка, но под данную ситуацию больше подходит поговорка :" Не долго музыка играла, недолго фраер танцевал". Мы не верили с самого начала, что отопление - это уже до весны. Печальный опыт подсказал. Видимо, мы не понравились тем, кто агитировал нас за них голосовать. Да здравствуют взятки чиновникам за проведение собственного отопления! Ура, товарищи!!!


Профиль
Поклонник

Зарег.: 9 апр. 2007
Сообщений: 67
Откуда: Саки, центральная Европа
Репутация: 4

Сообщение 
Lada - вы простите, но Вы дитя Советской эпохи. Вам все что-то должны. Должны дать отопление, должны утеплить наружные стены, Вам должны чиновники, работники ЖЭК, теплосети. Забудьте. Вы живете не при социализме - кругом КАПИТАЛИЗМ. Попробуйте решить часть СВОИХ же проблем САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Согласен - сейчас автономное индивидуальное отопление поставить НЕВОЗМОЖНО. (Это отдельная тема). Но пару лет назад это было вполне по силам. А утеплить наружную стену и сейчас никто не запрещает, и перестанете завидовать дому на поселке :)

Что касается избирательной кампании.... Ну тут и так все ясно. ВСЕ кругом все обещают, но не выполняют впоследствии. И не только в нашем "гондурасе".... Что вы как маленькая.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
Сакчанин писал(а):
.... Что вы как маленькая.


"...зачем усы сбрил, дурик?
- Кому?" (Брильянтовая рука)

Пойми, Сакчанин и другие, она (Lada) не может решить эту проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО. Она обращается на форум за помощью, а не за нотациями. Если есть среди читающих этот форум депутаты или работники теплосетей и исполкома, помогите Человеку, вопрос ведь решаем. Предположение: "возможно в этом доме у кого-то закольцовано отопление или на верхнем этаже не спустили воздух". Это могут проверить работники ЖЭКа. А то капитализм, капитализм.... Не скоро поляна травой зарастет :) На счет "гондураса"- он начинается в наших головах, а разрастается вокруг нас. :D


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение 
Благодарю за поддержку! Воздух спустили уже давно, почти неделю отопление работало. Выключили ночью.

Сакчанин, вам повезло, что вы "дитя капитализма". Это моя страна, моя земля по праву рождения, и все, все без исключения имеют право пользоваться ресурсами этой земли БЕСПЛАТНО. Это - отдельная тема. В ней и закрытие пляжей, а скоро и подходов к озеру. Я, кстати, оплачиваю ЖКХ некоторую сумму ежемесячно. За что, интересно? Кто узнавал точно? Что дому 30-ть лет, и за это время можно было бы и отремонтировать снаружи, на всякий случай. Ах, да - приватизировали. А как? Ходила комиссия из 8 человек с угрозами и претензиями. Заставили! А теперь спихнули на нас свою работу, за наши же деньги. Если мы все будем молчать в тряпочку и "решать свои проблемы сами", на фиг нам вобще власть и другие структуры, которые живут за наш счёт? Я налоги плачу исправно. Кто объяснит, почему они такие громадные?. Да, я "дитя социализма", и у меня было золотое детство. По-настоящему счастливое!!! И страна была другая, и на фиг мне этот капитализм на дворе!!!


Профиль
Прохожий

Зарег.: 3 апр. 2009
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение 
и ни при чем тут ни капитализм, ни социализм - все проще.
вот я живу в частном доме и мои проблемы это только мои проблемы, а в многоэтажках привыкли рассчитывать на жеки. зачем? они и при вашем социализме работали отвратно, и сейчас при капитализме не лучше. не устраивает качество отопления - отрезайся, делай автономно. не разрешают газовые котлы, вешайте электрические.


Профиль WWW
Поклонник

Зарег.: 9 апр. 2007
Сообщений: 67
Откуда: Саки, центральная Европа
Репутация: 4

Сообщение 
Вампилов писал(а):
Пойми, Сакчанин и другие, она (Lada) не может решить эту проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО. Она обращается на форум за помощью, а не за нотациями.

Какая помощь? Какие нотации? Просто "достал" этот скул, что никто ничего не делает, все кругом 3,14.... сы, одна она Д`артаньян. Что она лично для себя сделала? Для решения своей же проблемы? Ответ - ничего....
Неустраивает работа ТЭЦ - надо было своевременно искать пути отключения. Не устраивает работа ЖЭК - ОСМД никто не отменял. Утепляйте свой дом, решайте с вариантами отопления. Но не надо сидеть на месте и искать "виноватого". Хотя оно конечно легче ;)

Вампилов писал(а):
Если есть среди читающих этот форум депутаты или работники теплосетей и исполкома, помогите Человеку, вопрос ведь решаем.

Вопрос не решаем. Отключиться от теплосети В НАСТОЯЩЕЕ время одной квартиры в многоквартирном доме ВПРИНЦИПЕ не возможно. Раньше надо было "чухаться", проблема с отоплением не вчера же образовалась. Сейчас только при условии что ВЕСЬ дом откажется от услуг ТЭЦ. И то - маловероятно.
Что же касается получения автомномного отопления - получение проекта и тем более ввод в эксплуатацию газового котла в квартире - по понятным причинам невозможен.
Скажем так - при этой власти (не важно, оранжевые, бело-розовые, синие, имеется вся эта олигархическая власть сделает все возможное, чтоб их структуры по прежнему получали деньги). Более того, читал про предложения в Верховной Раде о запрете в многоквартирных домах индивидуальных систем отопления, даже уже смонтированных и работающих. Под предлогом того, что эти системы КРАЙНЕ неокономичны, ОСОБО опасны, а на ТЭЦ повсеместно установлены очень экономичные котлы и экономия газа в масштабах страны будет очень и очень ощутимая.
Честно скажу - давно большего бреда в ВР не читал... (Пора уже на выборах обязать кандидатов предоставлять справку от психиатара и обязательный тест IQ)
Надеюсь всем все понятно? о ком заботятся "народные" избранники....


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности