Мобильная версия сайта



Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 14 ] 
 "Болезни грязных рук"в Сакских магазинах 
Автор Сообщение
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение "Болезни грязных рук"в Сакских магазинах
Хочу поднять очень актуальную для небезразличных тему. Может быть, обсуждение привлечёт внимание "кого надо".
В нескольких ПРОДУКТОВЫХ (!!!) магазинах уже долгое время наблюдаю душераздирающую картину, когда продавцы, руками, которыми они только что брали деньги, берут хлеб(!!!). И кладут его в кулёчек. Так же режут и половинку.
Чтобы не быть голословной - это хлебный на рынке, около входа с Интернациональной и магазин "ВИЗИТ", по-моему - около "Мрии" который, на Советской, по ступенькам подняться, рядом - вход в хозяйственный отдел. Правда, справедливости ради скажу, что в том, который на Интернациональной, работают два продавца. Одна, как положено, сначала берёт кулёк, и в него сразу - хлеб. Без контакта с грязными руками. Как и в магазине "Лидер", - очень аккуратные девочки, но туда далековато ходить. А приходится! В хлебных ларьках хлеб не всегда свежий. Да и там наблюдала "грязную" картину.

Скажите, горожане, вам всё равно? Вы же не можете не понимать, что на денежных купюрах может быть ВСЁ, ЧТО УГОДНО!!! В смысле микробов - любых. И, пардон, венерических, в том числе.

Не знаю, каким ещё способом привлечь внимание к этой проблеме. Или это - проблема только для меня???


Профиль
Стажер
Аватар пользователя

Зарег.: 18 авг. 2009
Сообщений: 83
Откуда: САКИ
Репутация: 1

Сообщение 
Покупайте хлеб в полиэтиленовой упаковке


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение ANEM
Конечно, Вы правы. Выбор очевиден. Но проблема остаётся!


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение AEA,
Благодарю за развёрнутую подсказку!


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
Проблема вечная. И не только с хлебом. А как на рынке покупки делаете? А летом, в жару? Меня еще в детстве мама учила: "Смотри на руки продавца и на ее внешний вид..." (Особенно в молочном павильоне). По-хорошему, есть специально обученные люди. которые по долгу службы обязаны контролировать подобные вещи. СЭС по-моему никто не отменял. Но надежда на них слабая, поэтому сам себя защищай выбором... :)


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение 
Да уж! Вопрос у меня один и такой же вечный: Почему Я должна куда-то ходить и "жаловаться"? Ведь санэпидемы получают зарплату. За что???


Профиль
Прохожий

Зарег.: 14 окт. 2010
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение 
ladasvetozarova писал(а):
Да уж! Вопрос у меня один и такой же вечный: Почему Я должна куда-то ходить и "жаловаться"? Ведь санэпидемы получают зарплату. За что???

А потому что Вы, это часть социума, и ваша позиция: "почему я?" неправильная в корне! Вы хотите что бы за вас это делал дядя? Это ваше право-обязаность, сообщить о правонарушении в соответствующие органы.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 14 окт. 2010
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение 
AEA писал(а):
ladasvetozarova писал(а):
... Ведь санэпидемы получают зарплату...

И, по-видимому, не только от государства :)

Пока вы тут даете на лапу в решении самого простого вопроса, так и будет.


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
ice74 писал(а):
AEA писал(а):
ladasvetozarova писал(а):
... Ведь санэпидемы получают зарплату...

И, по-видимому, не только от государства :)

Пока вы тут даете на лапу в решении самого простого вопроса, так и будет.


Оппаньки... Тут дают на лапу? Кто, кому? Адреса, пароли, явки! Сообщить об этом, кстати, ваше право-обязанность!


Профиль
Прохожий

Зарег.: 14 окт. 2010
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение 
Иг писал(а):
Оппаньки... Тут дают на лапу? Кто, кому? Адреса, пароли, явки! Сообщить об этом, кстати, ваше право-обязанность!

Как только потребуют, пойду и сообщу.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/5477766/


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
ice74 писал(а):
ladasvetozarova писал(а):
Да уж! Вопрос у меня один и такой же вечный: Почему Я должна куда-то ходить и "жаловаться"? Ведь санэпидемы получают зарплату. За что???

А потому что Вы, это часть социума, и ваша позиция: "почему я?" неправильная в корне! Вы хотите что бы за вас это делал дядя? Это ваше право-обязаность, сообщить о правонарушении в соответствующие органы.


Ну вот, как только дошло до лично Вас - будете ждать когда потребуют (хотя скорее всего - никто и никогда), а указывать "частям социума" на их "права-обязанности", так это всегда готовы... Страна советов...


Профиль
Прохожий

Зарег.: 14 окт. 2010
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение 
По делу есть что сказать?


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
По делу - пытаюсь Вам объяснить, что учить "социум" смысла нет, тем более, что сами (судя по тому, что ждете пока позовут) ровно такой же. Это раз. Обвинять кого-то бездоказательно (да еще в даче "на лапу") - нехорошо, это два. А вообще, Ваши сообщения похожи на троллинг. Делайте выводы. :)


Профиль

Зарег.: 20 мая 2011
Сообщений: 1
Откуда: Самара
Репутация: 0

Сообщение 
ну по-моему тут самой можно вмешаться. Сказать продавцам все прямо как нужно делать


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности