Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 2 ] 
 ТЭЦ, ЖЭК, или... 
Автор Сообщение
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение ТЭЦ, ЖЭК, или...
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, как решить сложившуюся ситуацию.
Отопительный сезон в этом году - это вынос мозга и расстройство нервной системы в хлам. Но сейчас дело вот в чём.
В моей квартире температура составляет 18.5 градусов в настоящее время. Понятно - мороз, ветер и т.д, но почему чуть тёплые батареи??? В ТЭЦ говорят, что они дают нормальную температуру, звоните в ЖЭК. Тут, естественно, отправляют в ТЭЦ.
Ещё неделю назад, до холодов и ветра, батареи были очень горячие, нормальной зимней температуры. Что произошло сейчас и с кого мне спросить?
Ведь я ИСПРАВНО оплачиваю по тарифу, который увеличивается в геометрической прогрессии. Значит, вода в моих батареях должна быть той температуры, которая положена по ГОСТУ, по которому этот самый тариф и насчитывается.

Пожалуйста, не нужно про утепление окон, полов и своё отопление. Об этом уже была тема. Сейчас вопрос в том, что температура воды в батареях не соответствует той, о которой так сладко поёт ТЭЦ.

Вопрос конкретный: Куда обратиться за решением проблемы?

Благо дарю
Лада


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение 
Потери тепла идут по трассе. Сначало тепло теряется на отрезке ТЭЦ - КОНКРЕТНЫЙ ДОМ , т.к. нет утепления на трубопроводе.Далее потеря идёт в доме. Не утеплены трубы в подвалах и сами подвалы тоже. Далее надо отрегулировать в подвале тепловую систему,т.е. выпустить воздух из труб и т.д. При тех холодах,что сейчас стоят в Саках,скорее всего основная потеря идёт под землёй,т.к. трубы утеплены по южному варианту,но никак не для -17. Это вопрос надо поднимать на горсобрании. И пусть коммунальщики подсуетятся.Хотя сомневаюсь,что мэрия займётся этим. Ведь надо будет весь город утеплить. А это бешенные деньги. А их как всегда нет. А просить у Киева можно ,но безнадёжно.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности