Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Прокат скутера, велосипеда 
Автор Сообщение
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение Прокат скутера, велосипеда
Вопрос простой - есть такое благо в городе Саки или нет ? Пешком ходить тоже приятно, но с транспортом все-же радиус перемещения намного ширее. Я бы взял на пару недель а то и больше, но мои други из местных говорят, что такой бизнес Сакам не интересен.


Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Есть прокат - Сумма залога равна стоимости аппарата


Профиль ICQ WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
vovan писал(а):
Есть прокат - Сумма залога равна стоимости аппарата


Погуглил сайтов двадцать наверное. Куча аренды авто. Нашел только одну мото-контору Микс, завтра в нее наведаюсь. Все бы ничего, и цена не страшная, но залог размером в стоимость аппарата - ИМХО это глупость. Есть скан паспорта и договор, залог можно обозначить условной суммой в 100 уе, но никак не 400.

Вован, ты когда писал ответ имел ввиду именно микс этот, или есть другие варианты ? Если есть иное - подскажи пожалуйста.


Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
я имел ввиду скутер - пару лет назад с этим столкнулись - сейчас может лучше :?


Профиль ICQ WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
vovan писал(а):
я имел ввиду скутер - пару лет назад с этим столкнулись - сейчас может лучше :?

Я тоже про скутер. Просто аренду в инете в основном предлагают авто, а не мото, и из массы просмотренного - только один про мото и вело прокат.


Профиль WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
"Мото Микс Вело", прокатная контора на улице 9-ти героев, дом 22.
Это единственное место, которое я смог найти в сети где предлагают прокат скутеров. ПредлагаЛИ.
На сегодняшний день скутеры в аренду практически не сдают, так как ужесточили требования и нужны права категории А1(!).
Мне был показан только один мопедик китайского производства и запыленной внешности. Залог просят в размере стоимости девайса, плюс в залог пачпорт.
Основной у них профиль теперь это велики. Диапазон цен от 25 грн в сутки (а ля советский велик "Салют" без передач и с дубовой сидушкой) до 50 грн (двухподвесники с легкой алюминиевой рамой). Есть женские версии, с низкой рамой.
За велик залог - паспорт, отдаешь бабло, обмениваешься контактами и все.
Велосипеды воруют, так что просить нужно с противоугонным тросиком.


Последний раз редактировалось Кверхупоппинг 27 апр 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.



Профиль WWW
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
раньше вроде бы давали скутеры напрокат на ул Строительной в Автоленде /напротив стоянки\. Залог тоже был стоимость товара.
Но это информация очень давняя, несколько лет уже не интересовался


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Тем кто таки решит брать велик рекомендую не жопиться. Брать самый навороченный. Потому как по местным дорогам на Салюте быстро сдохнешь. Я взял не салют, а одноподвесник железный, думаю менять на двухподвесник легкий, дюралевый. Дорога к морю и обратно отнимает уйму сил. Жоппа в синяках, колени забиты, несмотря на мою в принципе нормальную физподготовку.

Ну, тем кому чисто по городу от магазина до дома прокатиться это не нужно естественно ) Я про тех, кому в пампасы, а пампасы тут хорошие, мне нравятся.


Последний раз редактировалось Кверхупоппинг 19 апр 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.



Профиль WWW
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение 
Это по какой дороге ехал КВЕРХУПОППИНГ,ежели у него всё в синяках,не будем упоминать какая часть тела ? По шоссе до моря доехать одно удовольствие. Огласите ,пожалуйста,маршрут,где раздают синяки. А вообще то люди передвигаются к НИЗУ ПОПОЙ ,а НЕ КВЕРХУПОПОЙ. Ждём"с маршрут передвижения,что бы себе не насадить синяки и объехать его !


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
много ненужных слов


Последний раз редактировалось Кверхупоппинг 1 авг 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.



Профиль WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Это не ты в теме про кафешку истерику закатил про ржавые салфетницы ) Украину и евросоюз ) ?


Профиль WWW
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
много раз ездил по всем перечисленным дорогам (за исключением евпаторийского шоссе, никогда не считал нужным передвигатся по нему на чём то кроме машины), тока не на навороченных двухподвесниках дюралевых, а на старых советских украинах (зверь-машина :) ).
Итог - несмотря на мою слабую физ/подготовку, как в том анекдоте про мадам в борделе: "ну ужас, но не УЖАС, УЖАС!"
про синяки на седалище - даже представить не могу, как могло получится, сидушка разве что слетела? про колени - вообще не понял, падали, что ли неоднократно? Но это уже могут быть проблемы не только дороги


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение 
Ну и маршрутик ! Как в поговорке: Сами делаем себе припятствия,сами же и преодолеваем.Тогда уж легче и быстрее доехать на автобусе за 2,50 до моря.А насчёт ржавых салфетниц и псевдоцарской ухи это мой коммент.А что? Неправда ?Тогда советую в эту помойку-"Поцелуй Фортуны" заглянуть на обед. Приятного аппетита !


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
niknik писал(а):
тока не на навороченных двухподвесниках дюралевых, а на старых советских украинах (зверь-машина :) ).
Итог - несмотря на мою слабую физ/подготовку, как в том анекдоте про мадам в борделе: "ну ужас, но не УЖАС, УЖАС!"
про синяки на седалище - даже представить не могу, как могло получится, сидушка разве что слетела? про колени - вообще не понял, падали, что ли неоднократно?

Сдается мне, что свою физподготовку ты сильно недооцениваешь ) ибо не велосипед зверь, а тот кто педали крутит. Или я переоцениваю свою, после зимнего несезона). Про синяки я конечно же фигурально, но сиденье на моем велике как на старых-кожаное дубовое, давит аккурат в косточки, а колени в суставах болят от нагрузки непривычной, а не от падений.
Через парутройку дней устаканится организм, но всетаки езда на прокатном лисапеде сильно отличается от езды на моем, ощутимо ) На Украине или Салюте мне слабо, ейбогу , даже пробовать не стану.


Профиль WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
василь писал(а):
Ну и маршрутик ! Как в поговорке: Сами делаем себе припятствия,сами же и преодолеваем.Тогда уж легче и быстрее доехать на автобусе за 2,50 до моря.А насчёт ржавых салфетниц и псевдоцарской ухи это мой коммент.А что? Неправда ?Тогда советую в эту помойку-"Поцелуй Фортуны" заглянуть на обед. Приятного аппетита !


Конечно зайду )
А до моря автобусом - лет через двадцать пожалуй да. А пока - эксплорить и еще раз эксплорить пока ноги носють )


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности