Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Крымское вино. Что посоветуете и где лучше покупать ? 
Автор Сообщение
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение Крымское вино. Что посоветуете и где лучше покупать ?
Учитывая, что универсального вкуса нет в природе, такой что бы всем нравился, хочу спросить местных и тех, кто в теме.
Мне нравятся полусладкие вина, красные чуть больше белых. Порекомендуйте пожалуйста марку, и место где куплять можно, не обязательно чтоб недорого, главное чтобы качественное. Пробовать все подряд здоровья не хватит наверное.


Профиль WWW
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
беру в массандре на революции, в дегустационном зале.
после того, как мне на головном заводе объяснили типы защиты на бутылках с настоящим массандровским вином - в магазинах почти не нахожу оригинальной продукции


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Дякую за наводку. А в двух словах если про защиту?


Профиль WWW
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение 
В дегустационном зале наценка не слабая. Аж в три раза выше ,чем в магазине. Вот здесь ответ на все вопросы про защиту и т.д и т.п. http://massandra.net.ua/ А вообще,ПОППИНГ,пьянство ведёт к деградации , что и заметно по Вашим комментам.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
http://massandra.net.ua/ru/article/article4.html
как говорили в массандре /правда несколько лет назад\ - "В правом верхнем углу этикетки струйным принтером указана дата розлива вина. Она должна соответствовать дате, указанной на термоусадачном колпачке." это само собой и одновременно тем же шрифтом сокращённое название вина, надпись дублирована на колпачке

Аж в три раза выше ,чем в магазине
распечатайте виды защиты, зайдите в обычный магазин (показательны супермаркеты) и найдите среди изобилия оригинальное вино


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
коллекционные массандровские вина, стоимость доходит до десятков тысяч евро
Изображение


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
василь писал(а):
В дегустационном зале наценка не слабая. Аж в три раза выше ,чем в магазине. Вот здесь ответ на все вопросы про защиту и т.д и т.п. http://massandra.net.ua/ А вообще,ПОППИНГ,пьянство ведёт к деградации , что и заметно по Вашим комментам.


Да Вы дурак, батенька. Занудный, склочный и совсем не умный человек, и мне Вас очень жалко. Для Вас Саки - лучший в мире отдых, а цена качественного напитка - это злостная наценка. Сдается мне, что с таким примитивным мироощущением Вам живется очень несладко, хотя Вы об этом, скорее всего , даже не подозреваете.


Профиль WWW
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
"МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ

Ни в коем случае нельзя покупать Массандровские вина с рук и на рынках. Тем более, что настоящие Массандровские вина, разлитые на Головном заводе «Массандра», никогда не продаются на разлив. Приобретать вина лучше всего в сети фирменных магазинов «Торгового дома «Массандра» или в торговой сети."

Года два назад заходил в винный павильон на Сакском рынке и наблюдал разливное вино.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение 
Вампилов писал(а):
"МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ



Года два назад заходил в винный павильон на Сакском рынке и наблюдал разливное вино.
Уважаемый! Разливные вина в Саках на центральном рынке были ещё аж в первое моё посещение в 1988 году. И тогда были нормальные. Сейчас иногда там продают неквалитет. Надо пробовать. Вкусовая память - хорошая вещь. Практически ни когда не подводит. Лажу гонят на "Прибое",но и там попадаются нормальные экземпляры. Естественно всё сравнивается с "Массандрой" и "Коктебелем". Чаще,чем вино коньяк подделывают. Выгодней. Литраж меньше,чем у вина,а стоимость больше.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
Господа! Позвольте добавить коммент про вина. Если хотите купить Массандру или просто хорошее вино, а вы находитесь в Саках- не поленитесь доехать до Евпатории, там есть 2 фирменных магазина- один массандровский, а второй подвальчик с дегустационным залом- адрес навскидку не помню, ориентируюсь на местности, но могу найти в записях, если надо. Там аналогичная продукция дешевле, чем в Седьмом небе на Революции.
Коллеционные вина могут быть ОЧЕНЬ дороги, а могут быть и вполне вменяемы по цене для среднего кошелька, но они все имеют паспорт и сертификат на каждую бутылку!
Массандра свои вина в розлив не продает на вывоз, но Массандра- это 8 винодельческих предприятий по всему ЮБК, и на месте и только на месте они кое-что продают в розлив. Не самое лучшее.
Если, однако, есть желание купить что-то разливное в Саках- я бы покупала только в Седьмом небе. НЕ сухое однозначно, пробовала все. Бастардо полусладкое, якобы массандра, но неплохое.
Коньяк крымский- это не коньяк и не бренди, а что-то ближе к керосину, простите! Не коньячное Крым место!
А еще есть два магазинчика "Щедрый дар", один у автостанции, а второй за ЦВС у больницы немножко во дворе. Они какие-то полуоптовые, но вина там не левак- проверено на людях.
Я как-то больше на сухие ориентирована, но в хороших местах дегустациями интересуюсь.
В Массандру смогли посетить индивидуально и пообщаться со специалистом. Опять же портвейн красный Ливадия- был рекомендован, а полусладкое Каберне Екатерины- откровенно НЕТ!
Если что, спрашивайте, буду рада помочь!


Последний раз редактировалось Lili06 28 май 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Прохожий

Зарег.: 23 янв. 2010
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение 
Lili06 конкретный саботажник нашего города, по крайней мере, судя по всем её постам.


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Death Vietnamese pilot писал(а):
Lili06 конкретный саботажник нашего города, по крайней мере, судя по всем её постам.


А судя по конретно этому посту - в чем саботаж? Что человек свое мнение сказал, с Вашим не совпадающее? Так аргументируйте, чего попусту болтать )


Профиль WWW
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
Death Vietnamese pilot
Новичок, Вы мне определенно льстите таким внимание к моей персоне, выводы только не очень понятны. Я-то, грешная, считала себя практически фанатом Сак, а тут вон оно как... :shock:
Кстати, магазин "Щедрый дар," что не у автостанции- на Лобозова, рекомендую, там народу меньше, а выбор может быть и больше!
Позвольте продолжить небольшой экскурс- где что покупать и что можно пить безопасно.
Шампанское- Новый свет- брют однозначно, но и полусухое хорошо. Обратите внимание- не Новосветское, а Новый Свет! Новосветское, якобы молодое и акрофорное- дрожжами сифонит и гадость.
Но есть достойная вещь и по привлекательной цене- шампанское Золотая Балка, так сказать, географического наименования, брюты и сухие, достаточно дешевые, но настоящие, дорожжами не пахнут.
Почему я бы не советовала покупать разливное нигде, кроме Седьмого Неба- посмотрите, как оно хранится и из чего наливается! Как правило в магазинах это открытое хранение, бутыли стоят на свету, а летом и на жаре! даже если вино и было изначально нормальным- что от него останется?!
Еще бы любителям сухих вин советую обратить внимание на Бастардо красное сухое Инкерман, стоит около 30 гр.в Крыму, но очень достойно, на мой вкус- ничуть не хуже сухого Алушта за 90гр.!
Надеюсь, никого не обидела...


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 сент. 2008
Сообщений: 43
Репутация: 0

Сообщение 
Lili06

А что - с сухим в Саках все так грустно?
Просто организму кроме белого сухого уже ничего не надо :)

Неужто нет ничего недорогого и качественного?
Недорогое имхо - это 4-5$ за 0.7.
Качественное - ну не виноман я :D - меня вполне устраивает французское сухое ординарное.

Езжу в Саки с 84го - с конца 80х все както печально :(


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение 
Я должна подумать... Про наши краснодарские могу сказать кое-что навскидку, а тут надо подумать... А Вы где?


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности