Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 
 В Саки в апреле 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 20 дек. 2013
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение В Саки в апреле
Добрый вечер, форумчане!
Хотим с подругой и двумя детишками поехать на месяц полечиться в Бурденко, но есть небольшие сложности, а именно: у подруги дочке будет 6 месяцев, детка склонна к аллергиям, болезненный ребенок, поэтому нам важно узнать, много ли растений цветет и сильные ли ветра?
Стоит ли с таким ребенком приезжать в Саки именно в это время года или лучше подождать до осени?


Профиль
Новичок

Зарег.: 5 июл. 2013
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение Re: В Саки в апреле
​Я не врач и не специалист, но двое детей с алергией :( Весной всегда больше проблем, зимой почти всегда меньше.
Самое лутшее не рисковать маленкинм ребенком, конечно риск может быть оправданим, зависимо от ситуации подруги.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 12 февр. 2014
Сообщений: 48
Репутация: 4

Сообщение Re: В Саки в апреле
Хочу описать свою ситуацию. У меня двое детей и один из них хронический аллергик (общий имуноглобулин 500 из возможных 90). Так вот нашим спасением стали Саки. У нас непереносимость московского климата в весенне-летний период, и уже два года мы захватываем и осень до конца октября, то есть с начала марта, как начинается цветение (несмотря на наличие снега оно уже начинается) и до конца октября ,пока не опадут все листья у нас жуткий Полиноз, мы задыхаемся,открывается бронхиальный кашель с астматическим компонентом, а это один шаг до астмы. Лекарствами и гормональными препаратами я своего ребенка не лечу, так как они сажают другие внутренние органы, а гормоны это вообще страшная вещь. И мы решили испробовать проверенный людьми метод, выехать к морю и поменять климат. Вы не поверите, но не смотря на то, что это степная зона и там цветет и пахнет огромное количество трав всю весну, лето, осень, там у нас все проходит и вообще ничего нет. Причем улучшения происходят уже в поезде. Ездим в Саки уже 7 лет, никакой акклиматизации по приезде не бывает, дети просто оживают после загазованной Москвы. Последние 3 года приезжаем в середине апреля,а уезжаем в конце августа. В том году купили там квартиру, надоело снимать жилье, захотелось иметь свое родное, да и возможно прийдется переехать на совсем, так как с каждым годом ребенку все хуже в Москве. Общались с местными врачами, они говорят, что многие с такими же проблемами как у нас переехали на ПМЖ в Саки. Кстати детская поликлиника в городе имеется и обратиться с любой проблемой можно в любой момент, никто не откажет. Летом у меня ребенок сломал руку, в больнице нам наложили гипс под общим наркозом, все сделали хорошо, очень доброжелательно ,только пришлось заплатить небольшую сумму, т.к. Мы являемся иностранными гражданами. Второго своего ребенка я привезла, когда ему было 8 месяцев, у него был сильный диатез,непереносимость молока, мы сидели на гидролизатах, никаких продуктов ему в рацион не могла ввести, на все была аллергия. Приехав туда, весь диатез как рукой сняло , ввела все возможные продукты и о диатезе мы забыли вообще. Так что я думаю есть смысл рискнуть приехать, главное правило для детей , не приезжать на короткий срок, минимум 3-4 недели. Недаром говорят, что Саки -город дарующий жизнь! Убедились в этом на собственном здоровье. Одно озеро чего стоит, никакого моря не надо. Если будут вопросы пишите отвечу.


Профиль
Новичок

Зарег.: 20 дек. 2013
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение Re: В Саки в апреле
Елена Архипова,спасибо вам большое за столь подробный и развернутый ответ! Вы мне очень помогли и утвердили в той мысли,что детей надо обязательно вывезти на месяц на море.

К сожалению,в связи с последними событиями на Украине, мы сдали наши билеты обратно и теперь поедем отдыхать на юг России - в Ейск.
Мне очень жалко,что в Саки в этом году не получится поехать((( Но с детишками в зону почти боевых действий,да еще и на месяц, очень опасно ехать.
Подождем следующего года)


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 12 февр. 2014
Сообщений: 48
Репутация: 4

Сообщение Re: В Саки в апреле
Здравствуйте! Конечно жалко, что так все получилось с Украиной. У меня соседка с такими же проблемами у ребенка, как и у нас, увозит его в Анапу. Ему там становится хорошо. Но отдых по деньгам дороже почти в 2 раза. Но в любом случае не бойтесь ехать на море с малышом. Главное внимательно относитесь к продуктам ( сорок годности) . Не питайтесь в сомнительных кафе, воду лучше покупайте в бутылках , чем из под крана. Счастливого пути! А мы все-таки поедем в Саки, думаю все будет хорошо. :D


Профиль
Прохожий

Зарег.: 10 апр. 2012
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение Re: В Саки в апреле
приезжайте и ничего бояться :wink: Погода изумительная :D
Всё тут тихо, местные коренные жители обеспокоены но также доброжелательны и улыбчивы.
30 марта будет референдум и там всё увидим.


Профиль

Зарег.: 20 мая 2014
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение Re: В Саки в апреле
Здравствуйте! Подскажите, хотим поехать отдыхать в санаторий "Саки", смотрела на сайте телефоны, но дозвониться по им не могу. Если кто-то знает телефон санатория с правильным кодом, подскажите. Спасибо, Ростов-на-Дону.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Re: В Саки в апреле
Попробуйте эти +7 (495) 755-75-07
+7 (495) 755-75-70


Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности