Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнение? 

Нужна ли эта программа в Крыму?
Да, нужна! 83%  83%  [ 5 ]
Нет, и так все хорошо. 0%  0%  [ 0 ]
Мне вообще все-равно... 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6

 Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнение? 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 28 июн. 2015
Сообщений: 8
Откуда: Саки, Крым
Репутация: 0

 Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнение?
Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
В связи с тем, что цены на недвижимость в Крыму растут как на дрожжах, все больше становится актуальным вопрос доступного жилья для молодых семей.
Наша компания, планирует запустить программу поддержки молодых семей в обеспечении доступными по цене частными домами - "Частный дом - за миллион!"
Но, в преддверии этого, хотелось бы провести небольшой социологический опрос: Нужно ли это Крымчакам вообще?
И если нужно, то каким оно вообще должно быть? С удовольствием прочитаем все Ваши комментарии и предложения! Есть пара ограничений - площадь дома не более 80 кв.м, этажность не более 2-х этажей.
Вы даже можете сделать свой собственный эскиз планировки дома на обычном листе бумаги, отсканировать или сфотографировать и выложить в данной теме для обсуждения.
Предлагайте варианты планировок и площади, советуйте, комментируйте, критикуйте - это реальная возможность для каждого, внести свой посильный вклад в развитие строительства доступного жилья в Крыму!

Обращаю Ваше внимание, что это не государственная программа, а личная инициатива!

Эскиз одного из наших проектов:
Изображение


Профиль WWW
Прохожий

Зарег.: 7 янв. 2015
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
Программа нужна. Только она должна быть государственной.Если будет у руководства желание привлечь молодых специалистов в сельские районы, для развития Крыма,то нужно действовать.Материалом для строительства может быть использован местный (ракушечник).Только строительная фирма должна быть крупной и желательно с положительной репутацией.


Профиль
Новичок

Зарег.: 28 июн. 2015
Сообщений: 8
Откуда: Саки, Крым
Репутация: 0

Сообщение Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнение?
оралман писал(а):
Программа нужна. Только она должна быть государственной.Если будет у руководства желание привлечь молодых специалистов в сельские районы, для развития Крыма,то нужно действовать.Материалом для строительства может быть использован местный (ракушечник).Только строительная фирма должна быть крупной и желательно с положительной репутацией.


В целом верно. Но есть несколько НО:
1) Государственная программа, предполагает соблюдение Федерального Закона о гос закупках, то есть, подрядчик (или подрядчики) для данного проекта будут определены путем аукционных торгов. Выиграть тендер может любая фирма или индивидуальный предприниматель имеющие аккредитацию на торговой площадке.
2) Тендер, как правило, выигрывает "Генподрядчик" который для непосредственного выполнения работ привлекает субподрядчиков и при этом, заработать хотят все! Как Вы думаете, на чем тут будут экономить, чтобы и заработать, и уложиться в цену тендера? Вопрос риторический...
3) Строительство небольших частных домов массовой застройки по госпрограммам, не дает возможности будущим жильцам этих домов, вносить изменения в планировку, расположение окон и дверей на этапе проектирования и начальных этапах строительства. Кому-то нужна небольшая ванная и большая кухня, а кому-то наоборот... Это лишает людей определенного выбора.
4) Строительство из ракушечника уже не такое дешевое, как пару лет назад, а отделка по ракушечнику стоит в разы дороже. Плюс тоже утепление. Опять же, коробка дома из "ракушки" весит значительно больше аналогичной коробки каркасника, соответственно 12-ю винтовыми сваями под дом 60 квадратов уже не обойдешься, потребуется более мощный фундамент. А сроки?... Невозможно построить и отделать дом из ракушечника в те же сроки,
что и каркасный дом.
5) Любая, даже самая крупная и с очень хорошей репутацией фирма, может иметь "текучку" сотрудников. А как известно, не имя фирмы, а кадры решают все. Да и к тому же, у небольших фирм и "аппетиты" более умеренные. В любом случае, каждому будущему владельцу дома, захочется проверять ход строительства независимо от "размеров" подрядчика, в госпрограмме это возможности нет.
-----
К тому же, госпрограмма - это строительство полностью за счет государства, а потом продажа по заниженным ценам людям или сдача в социальный найм в порядке очереди.
У нас иной подход - мы планируем строить для молодых семей, как для обычного заказчика, но по реально выгодным ценам, с возможностью полного контроля хода строительства и возможностью внесения изменений в планировку своего будущего дома. Вот, как-то так...


Профиль WWW
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
А что, только молодым семьям нужно нормальное жилье по вменяемым ценам? Любая программа должна быть проработана и подготовлена специалистами для реализации, в том числе с участием государства. Подозреваю, что есть госпрограммы по этому поводу, хотя не уверен. Что до личной инициаивы - это хорошо, очевидность проблемы сомнений не вызывает, поэтому обсуждение вопроса по-моему просто сотрясение воздуха. Работайте... :? А еще похоже на скрытую, вернее открытую рекламу.


Профиль
Новичок

Зарег.: 28 июн. 2015
Сообщений: 8
Откуда: Саки, Крым
Репутация: 0

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
иг писал(а):
А что, только молодым семьям нужно нормальное жилье по вменяемым ценам?

Нет, не только... Но как вы думаете, за счет чего мы можем снизить цены без ущерба качеству? Мы урезаем фактически до нуля доход фирмы! В цену дома закладывается только материалы, непосредственная зарплата работникам и налоги - непосредственной прибыли фирмы в этой стоимости нет. Вам не кажется, что не совсем рентабельно строить так абсолютно для всех? Вопрос риторический...

иг писал(а):
Любая программа должна быть проработана и подготовлена специалистами для реализации, в том числе с участием государства. Подозреваю, что есть госпрограммы по этому поводу, хотя не уверен.

Еще раз поясню. Это не проект глобальной застройки земель поселений, с последующей продажей - это строительство домов под конкретный заказ поступивший от молодой семьи, только по максимально выгодной цене.

иг писал(а):
А еще похоже на скрытую, вернее открытую рекламу.

Да, это является своего рода открытой рекламой. Но это не реклама продуктов или услуг, а стремление донести до молодых семей факт того, что построить дом сейчас намного дешевле и лучше чем купить квартиру.


Профиль WWW
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
Ну давайте еще раз. То, что строительство дома по деньгам обходится дешевле, чем приобретение квартиры давно известно, Вы тут америку не открыли, и те, кто вплотную занят этим вопросом в курсе. Понятно, что идет речь о среднестатистических постройках. За исключением одного, величины геморроя, который несоразмерим в этих вариантах. И тут появляетесь Вы, весь в белом и говорите, мы все решим за вас, и будет вам щастье.... Вот она реклама, сначала в виде опроса, далее все как обычно. Про сыр в мышеловке читающим и опрашиваемым помнить стоит.
Ну и кто Вы, какая такая фирма, что уже конкретно сделали, финансовые показатели,
риски,все это осталось пока за кадром. Только общеизвестные истины и констатация того, что белое это белое. Короче, обычная борьба за клиента под якобы благовидным предлогом. Просто на некоторых форумах коммерческую информацию размещают в отдельных разделах, а нарушителей этих правил наказывают, здесь пока можно и пошалить. Ничего личного. ИМХО.


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
Зы. И пожалуйста, не придумывайте сладких сказок про то, что вы "практически до нуля урезаете доход фирмы", бесплатно не работает никто. Чудес не бывает, а читая про это в рекламе сразу становится понятно, что фирма может иметь отношение к известной конторе. Я про "Рога и копыта".


Профиль
Новичок

Зарег.: 28 июн. 2015
Сообщений: 8
Откуда: Саки, Крым
Репутация: 0

Сообщение Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнение?
Уважаемый ИГ.
Да, возможно я и не открыл Америку написав, что построить дом дешевле чем купить квартиру. Но вот почему-то подавляющее большинство жителей нашей необъятной родины считают иначе... А почему? Да потому, что на большинстве форумов, много негативной информации о строительстве, вот и делают "однобокие" выводы. А если еще почитать о том, что кто-то может действительно недорого построить дом урезая свою собственную прибыль, то это обязательно аферист и мошенник, а иного просто в природе не существует. Чушь.
Я не сказал что фирма вообще ничего не зарабатывает. Я сказал что фирма не будет зарабатывать при строительстве домов для молодых семей.
А что касается "геморроя", то это еще вопрос где его больше... Или может Вы скажете, что проблем с покупкой квартиры не бывает? Таких как например неправомерная продажа или случайно выясниться что пара квадратов принадлежит еще кому-то, или квартира продана несколько раз подряд, или красивый ремонт сделанный "под продажу" рассыпается через пару месяцев и так далее и тому подобное...
И мы не предлагаем никому ничего бесплатно как "сыр в мышеловке" - Заказчик платит за материалы, зарплату работникам, транспортные расходы, налоги... Нам не нужны сиюминутные сверхприбыли, мы планируем работу на перспективу и нет лучшей рекламы, чем довольный клиент.
А что касается известности фирмы, то скажите, а как фирма может стать известной, если она только начинает работать, а с нее уже известность требуют? Это такой же парадокс, как работодатели ищут молодых специалистов, с хорошим образованием и обязательно с ОПЫТОМ работы по специальности, и невольно возникает вопрос - а где взять опыт если ты только закончил институт???
Повторюсь еще раз, дело не в том сколько лет фирме и насколько она известна - все решают кадры! Лично у меня опыт работы в малоэтажном строительстве от фундамента до чистовой отделки (со всеми коммуникациями) - более 9 лет. И персонал для выполнения работ мы подбираем не за красивые глаза...
И кстати, а где здесь коммерческая информация? Ни названия фирмы, ни реквизитов, ни контактов в моих постах нет.


Профиль WWW
Прохожий

Зарег.: 7 янв. 2015
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
Уважаемый dammir.Как-то мне не верится в ваш альтруизм.Я без труда определил в ваших постах сайт компании на котором есть вся исчерпывающая информация.Есть такое понятие как НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА и пока я больше ничего не увидел.Дайте людям посмотреть и оценить результаты вашего строительного (9-ти летнего) опыта.Покажите.А пока всё это пустое.


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
О том, что начинающая фирма работает почти бесплатно - чушь редкая. А тем более с молодыми, "необстрелянными" жизнью клиентами... Вы только начинаете работать, а уже готовы пожертвовать частью прибыли. Значит для других у вас завышенные цены, ведь сделав скидку одним, придется добрать в другом месте, так? И кто доверит свои деньги малоизвестной, мелкой компании? Сейчас, в кризисное время это верх глупости и авантюризма. Читайте Ильфа и Петрова - про зиц-председателя. :))) По поводу проблем с покупкой жилья - безусловно, они есть везде, по долевке - 214ФЗ некоторые проблемы снимает. Короче - ф топку, вместе со сладкими обещаниями. Думаю, что здравомыслящие люди на ваши заманушки не поведутся.


Профиль
Новичок

Зарег.: 28 июн. 2015
Сообщений: 8
Откуда: Саки, Крым
Репутация: 0

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
оралман писал(а):
Уважаемый dammir.Как-то мне не верится в ваш альтруизм.Я без труда определил в ваших постах сайт компании на котором есть вся исчерпывающая информация.Есть такое понятие как НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА и пока я больше ничего не увидел.Дайте людям посмотреть и оценить результаты вашего строительного (9-ти летнего) опыта.Покажите.А пока всё это пустое.

Построим - покажем. И вот тогда это будет реклама. А пока это просто высказывание своего мнения и выслушивание мнений других. Прошу заметить мнений также ничем не обоснованных, "пустых" как Вы выразились.

иг писал(а):
О том, что начинающая фирма работает почти бесплатно - чушь редкая. А тем более с молодыми, "необстрелянными" жизнью клиентами... Вы только начинаете работать, а уже готовы пожертвовать частью прибыли.

А мы ничем не жертвуем. У нас будет хороший оборот, будут платиться налоги, зарплата работников - которых в Крыму, вообще без работы сидит не мало, или я опять придумал?... Дополнительные объемы строительных материалов дадут возможность получать дополнительные скидки от поставщиков и уменьшить себестоимость материала на других объектах - а может так тоже не бывает? Плюс будет зарабатываться хорошая репутация и известность о которой Вы так много говорили.
иг писал(а):
Значит для других у вас завышенные цены, ведь сделав скидку одним, придется добрать в другом месте, так?

И снова не так! А вот скажите, что потеряет фирма, если на объекте есть прораб который организовывает всю работу, а зарплата его ( как и всех остальных работников) заложена в стоимость строительства и оплачивается Заказчиком - что нам тут надо добирать???
иг писал(а):
И кто доверит свои деньги малоизвестной, мелкой компании? Сейчас, в кризисное время это верх глупости и авантюризма.

Верх глупости и авантюризма, это в кризисное время, покупать квартиры которые еще не построены в ну о-о-очень крупных компаниях, а потом всем дружно ждать пока владельца такой компании отловят где-нибудь на Мальте...
И кстати, а в чем кризис-то? Лично я его не ощущаю... И только не надо мне говорить о курсах доллара и евро - я рублями пользуюсь:)
иг писал(а):
Думаю, что здравомыслящие люди на ваши заманушки не поведутся.

Здравомыслящие люди не делают выводов с постов на форумах. Тем кому реально это интересно, берут калькулятор и считают реально это или нет.
А когда досчитают - поймут, что ничего сверхъестественного тут нет - все просто.
И кстати, а где тут заманушки и сладкие обещания? Я высказываю свое мнение, так же как и Вы свое. И если Вы тут требуете с меня - "Мол, а покажи, а докажи, а так не бывает!" - А зачем? Я никому ничего не навязываю.
-----
Да и еще, а у Вас в подтверждение всех Ваших предположений относительно меня и моей фирмы есть? Вы можете представить факты, что то, что я тут пишу нереально, что это чушь, что я тут просто воздух сотрясаю, что я получается аферист - Сможете представить факты?
Ничего личного...


Профиль WWW
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
Вы пишете здесь общеизвестные вещи с целью заманить клиента. Никаких своих реализованных проектов, по которым можно судить о надежности и серьезности вашей фирмы не предоставили. Лишним подтверждением вашей компетенции является отношение к экономической ситуации в стране. Если руководитель фирмы не видит очевидных вещей - фирме придется не сладко, уверен. Вывод - сотрясаете воздух в надежде создать бизнес, слова про афериста - не мои.


Профиль
Новичок

Зарег.: 28 июн. 2015
Сообщений: 8
Откуда: Саки, Крым
Репутация: 0

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
иг писал(а):
Вы пишете здесь общеизвестные вещи с целью заманить клиента. Никаких своих реализованных проектов, по которым можно судить о надежности и серьезности вашей фирмы не предоставили. Лишним подтверждением вашей компетенции является отношение к экономической ситуации в стране. Если руководитель фирмы не видит очевидных вещей - фирме придется не сладко, уверен. Вывод - сотрясаете воздух в надежде создать бизнес, слова про афериста - не мои.

Естественно общеизвестные - я и не говорил что изобрел велосипед. И то, что мы только начинаем работу в Крыму я тоже обозначил сразу. Если судить по Вашей логике, то любой новой организации можно сразу закрываться - ведь нету же реализованных проектов! А откуда они интересно возьмутся? Если только для начала самому себе домов настроить)))
И причем тут вообще экономическая ситуация? Может строить меньше стали? Как строились все так и строятся... Откройте например портал госзакупок, какие там суммы в тендерах... откуда интересно, у нас ведь такой кризис...
Да и как Вы сами заметили, фирма у меня "маленькая", а не транснациональная корпорация, чтобы на нее экономика страны сильно влияла.
Российский лес например стоит столько же, сколько и стоил, да и все остальное тоже, но только возить лучше с материка - дешевле получается чем тут даже на оптовках, да и качество куда лучше.
Есть схема ценообразования, есть учтенные расходы, есть резервный фонд на неучтенные расходы, фонд з/п и налоговая база, отлажена логистика - вот и вся экономика.
В 98-м вот это был кризис, а сейчас я кризиса не вижу. Санкции? Да спасибо им огромное, дали наконец возможность российским производителям выйти на реально конкурентный уровень:)


Профиль WWW
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
В сухом остатке: Неизвестная начинающая фирма обещает дешево построить жилье, в качестве аргументов - лозунги. Для рекламы себя любимой избрала пустую болтовню на форуме. Флаг в руки!


Профиль
Новичок

Зарег.: 28 июн. 2015
Сообщений: 8
Откуда: Саки, Крым
Репутация: 0

Сообщение Re: Программа "Доступное жилье - молодой семье!" - Ваше мнен
иг писал(а):
В сухом остатке: Неизвестная начинающая фирма обещает дешево построить жилье, в качестве аргументов - лозунги. Для рекламы себя любимой избрала пустую болтовню на форуме. Флаг в руки!

В качестве аргументов, вполне реальная технология - каркасно-щитовая - позволяющая строить быстро, качественно и недорого. И недорогие, но качественные материалы которые также всем известны - хвойные брус и доска, минераловата, ОСП и т.д... Да и то, что Вы сами заметили - я тут велосипед не изобрел, а пишу известные всем вещи.
А что касается рекламы, то для этого у меня есть несколько газет, четыре своих сайта по разным направлениям, более полусотни досок объявлений, Яндекс.Директ, Авито Промо и т.д... Ссылки скинуть? А тут я просто излагаю свои мысли в свободное от работы время:)


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности