Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Автобусное сообщение до моря 
Автор Сообщение
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение Автобусное сообщение до моря
Хочу поделиться впечатлением на ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ автобусное сообщение на маршрутах № 3 и 4 в г. Саки в период с июня по сентябрь 2018 г. На конечной остановке в городе в автобус № 3 просто невозможно было зайти из за переполненности. По наблюдениям людей и со слов водителей это происходило из за сокращения числа автобусов с 15 до 7 шт. и как следствие этого увеличение времени отхода автобуса с конечной остановки с 10 до 20 минут. Отдыхаю в Саках с 2006 г. ежегодно , но такого ни когда не было ! Техническое состояние автобусов не выдерживает вообще ни какой критики. Они не только морально , но и технически полностью устаревшие. Жизни людей подвергаются опасности при перевозке таким транспортом. Требуется обновление автобусов хотя бы на маршрутах № 3 и 4 на летний период и сокращение времени отправления до прежних 10 минут. Можно даже поднять стоимость проезда на этом направлении до 20 руб. , что бы стимулировать работу водителей. В разговорах между пассажирами автобусов не раз высказывалось мнение о безобразной перевозке и давке в салоне , а также об умыщленном ухудшении транспортных перевозок на данном маршруте . Люди просто зарекались больше не ездить в Саки. Из за давки в автобусе часто происходили конфликты перерастающие в драки. Автобусы , следующие в город с конечной остановки «Северное сияние» , на «Прибое» как правило не останавливались из за переполненности. Я сам был свидетелем как в автобусе пожилая женщина упала в обморок , а в другой раз девочка 14 лет потеряла сознание из за таких условий перевозки. Это нормально ? Я приведу собственный пример. Из за давки в автобусе у моей жены сместились позвонки на спине и она была вынуждена отлёживаться три дня дома. К врачам она не смогла обратиться , т.к. является гражданкой Евросоюза и медстраховка в Крыму , к сожалению из за санкций , не работает. Я вам скажу больше , людям обидно , очень обидно , что именно в 2018 г. , когда открыт мост Путиным , кто то преднамеренно ухудшает имидж Крыма из за таких условий перевозок.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 31 мая 2008
Сообщений: 16
Откуда: Моcква
Репутация: 0

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Я написал в администрацию города обращение через сайт госуслуги. Получил формальную отписку. ДА ещё оказалось что администрация заключила такой договор с перевозчиком по которому билеты выдавать только по требованию Вот где коррупция в своем неприкрытом виде. Видать мало пересадили в Крыму чиновников и до Сак еще не добрались.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Я тоже получил ответ от администрации Крыма на трёх листах за подписью первого замминистра транспорта Республик Крым С.Н. Сидорова. Подробно описывают сколько и каких марок транспортных средств общественного пользования получено и когда производится их ремонт в соответствии с нормативами по всему Крыму . Примечательно окончания письма , которое я привожу дословно :
« Дополнительно информируем Вас о том , что все муниципальные автобусные маршруты в г.Саки входят в компетенцию администрации г. Саки ,т.к. именно они являются организаторами перевозки и выдачи разрешительных документов. Для объективного и всестороннего рассмотрения затронутого Вами вопроса Министерством было направлено письмо , с копией Вашего обращения , в адрес администрации г.Саки.»
То есть получается ,пусть полностью отвечает администрация г. Саки , а Крым тут не при чём.
Ладно. Спустя неделю получаю ответ от администрации г.Саки за подписью зам.главы администрации г. Саки В.В.Бонько , где меня информируют , что перевозку на маршрутах № 3 и № 4 производит ООО « Сакиавтотурсервис » и сегодняшнее расписание утверждено администрацией г.Саки за № 1002 от 21.07.2016.В нём указан интервал для маршрута № 3 – 15 мин. и № 4 – 30 мин. Опять таки примечательно окончание письма. Привожу его :
«В связи с увеличением транспортного потока в период курортного сезона , временный порог движения пассажирского транспорта установлен с учётом недопущенния создания затора (пробок) на трассе Республиканского значения Симферополь – Евпатория (ул.Евпаторийское шоссе) и ДТП. »
Интересно получается. Не будем брать украинский период , хотя и тогда автомобилей хватало. Возьмём период с 2014 по 2017 г.Тогда автобус № 3 ходил с интервалом 10 мин и на его загрузку хватало 10 мин. Теперь же в 2018 г. летом можно не соблюдать интервал и загрузка идёт до тех пор , пока не набьются в салон людей как селёдки в бочку. Обе администрации отписались. Класс !!! А воз как был , та и остался на месте. Придётся писать в Москву , иначе толку не будет.


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 23 сент. 2017
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Сил вам и успеха! Надо бы тоже написать, чем больше жалоб, тем больше вероятности заставить власть имущих "шевелиться"!
В этом году с общественным траспортом до моря просто скотство!


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Действительно , напишите жалобу на транспортное обслуживание в этом году. А то одно моё послание как то не убедительно выглядит. В автобусе и на остановках все возмущаются , а как доходит до написания , то у всех нет времени . Вот адрес Министерства транспорта Крыма. https://mintrans.rk.gov.ru/
А здесь их почта. mintrans@rk.gov.ru


Профиль
Прохожий

Зарег.: 31 мая 2008
Сообщений: 16
Откуда: Моcква
Репутация: 0

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Получил ответ из Сакской прокуратуры. Суть ответа был проведена проверка Минтрансом. Выявлены нарушения законодательства в области перевозка пассажиров . Наложен штраф в размере 500 тысяч рублей. В декабре было рассмотрено еще одно административное дело против данного предприятия и наложен штраф 100 тысяч рублей.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Дай Бог, что бы толк был от этих штрафов. Это изменение расписания в сторону учащения и замена автобусов на более современные. Летний сезон 2019 г. покажет как обстоят дела.
С наступающим Новым Годом всех !


Профиль
Прохожий

Зарег.: 31 мая 2008
Сообщений: 16
Откуда: Моcква
Репутация: 0

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Не надо молчать. Надо писать , требовать. Иначе наши чиновники себя очень вольготно чувствуют и приближенные к ним коммерсанты.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Народ ведь у нас инертный. Всё думает , что придёт хороший дядя и всё сделает. Самому проявить инициативу боятся. А вдруг с работы уволят или лишат каких нибудь льгот или ещё чего- нибудь. На остановках и в автобусах ВСЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ , а как я предложил тут же написать жалобу и подписаться с чётким указанием фамилии и города проживания и я отнёс бы это в администрацию города , все в отказ. Типа того , что тебе мужик надо ,вот и разбирайся сам. Хорошо , что Вы и я написали и есть реакция на нашу жалобу.


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 6 мар. 2015
Сообщений: 72
Репутация: 7

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
василь писал(а):
Народ ведь у нас инертный. Всё думает , что придёт хороший дядя и всё сделает. Самому проявить инициативу боятся. ...


Почитал топик и понял, мы правильно сделали, что проявили в 2018 году инициативу... Решили больше на отдых в Саки не кататься, пока город в порядок не приведут и транспортную логистику не наладят. И если с Курортной улицы не будет нормального входа в лечебное озеро, то однозначно больше сюда не поедем. Что это за отдых, когда надо до моря в жару давиться в автобусе и до озера лечебного идти в обход несколько километров? :shock:
С другой стороны, те, кто отдыхают в санаториях и платят по полной, только выиграют от отсутствия "диких" курортников. А санаториев в Саках хватает. И вроде как, еще строить собираются...


Профиль
Новичок

Зарег.: 13 мая 2019
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
С этими автобусами серьёзное опущение.
Не ужели так сложно нормальный транспорт закупить и не так же много его нужно, но насколько это улучшит всё


Профиль
Новичок

Зарег.: 4 сент. 2020
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Petr Soldat писал(а):
василь писал(а):
Народ ведь у нас инертный. Всё думает , что придёт хороший дядя и всё сделает. Самому проявить инициативу боятся. ...


Почитал топик и понял, Что это за отдых, когда надо до моря в жару давиться в автобусе и до озера лечебного идти в обход несколько километров? :shock:


Простите, а я не понял: что, Саки такой большой город, что до моря пешком никак не дойти?
Город разве не на берегу моря расположен - зачем вообще автобусы?


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Саки город не большой , но находится в 5 км от моря. Добираться туда можно только на двух маршрутах автобусов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B4)


Профиль
Новичок

Зарег.: 4 сент. 2020
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Википедию смотрел по Саки. Если можно автобусом до моря, то, наверно, можно и пешком или на велосипеде, ведь так?
А ещё морские озёра рядом; почему к ним-то надо в обход идти, да несколько км тоже, если озёра на окраине города. Город небольшой, озёра рядом, можно и там плавать, и волн нет, это лучше.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение Re: Автобусное сообщение до моря
Озёра не морские , а солёные. Они являются лечебными. Больше 15 мин в них не рекомендуется ,т.к. может прихватить сердце. Обычно намажутся грязью , постоят минут 10-15 и смывают озёрной водой. Затем надо смыть обычной водой , иначе всё тело очень колется от соли. До озера идти километра 2 , это в черте города. Если со стороны моря , то лучше на автобусе № 3 или 4.
До моря пешком просто не реально. На автобусе 8 км по Евпаторийскому шоссе. Можно и на велосипеде. Но аренда велосипеда Вам выйдет дороже езды на автобусе. Лучше на автобусе. Билет стоит 15 - 20 руб. Точно не помню. Доезжает с конечной остановки до моря за 25 мин


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности