Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 11 ] 
 Два лица ДНД 
Автор Сообщение
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение Два лица ДНД
В советские времена ДНД отводилась политико-воспитательная роль. На начальном этапе эта организация послужила стартом для многих пинкертонов СССР. Она формировала моральный облик советского человека, показывала единство народа и партии перед лицом преступного элемента. В каждом Штабе ДНД организовался свой костяк, состоящий из наиболее проверенных и верных людей. Так произошло политизированние "Добровольных Помощников". После развала СССР многие партийные функционеры попытались воспользоваться этим для формирования различного рода организаций, используя неграмотность населения. С появлением О П Г участие в работе ДНД стало рискованным делом, т. к. милиция не могла защитить членов ДНД от мести, да и финансирование прекратилось. Для чего и кому необходима реанимация ДНД? Кто будет финансировать эту организацию? Каковы ее новые принципы?


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
Вот еще о ДНД в России с различными точками зрения: http://www.trud.ru/article/13-01-2009/1 ... v_dnd.html


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
немного не в тему, но вот д*бильная страна

Цитата:
"Единственная льгота, которую мы даем, - проездной на все виды транспорта, - пояснил "Труду" Евгений Иванов. - Поэтому к нам идут учителя, врачи, молодые люди.


Источник - статья см выше


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение 
как по мне, идея возрождения ДНД - абсолютно бредовая и безперспективная.
Я о другом возрождении подумал - ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ.
Реально нужное заведение для 95% городов нынешней Украины, к сожалению, наш город входит в эти проценты.


Профиль
Новичок

Зарег.: 2 нояб. 2009
Сообщений: 9
Репутация: -6

Сообщение 
Cогласен с Voprosом.
Вытрезвитель нужен. Столько алкошни. Все бухают. Молодёжь спивается.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Будет трезвяк, не будет трезвяк - от этого бухать меньше не станут. Назначение трезвяка совсем другое - чтоб не валялись под заборами и не "пугали" особо впечатлительных граждан. Не говоря уже о пьяных дебоширах.

Хотите чтоб меньше пили? Воспитывать надо с малолетства правильно. А обществу - необходимо обеспечить работу, досуг - спорт, культура и так далее. А от нечего делать - бухают и наркотой балуются. А это пострашнее водки будет....


Профиль
Новичок

Зарег.: 2 нояб. 2009
Сообщений: 9
Репутация: -6

Сообщение 
Да валом всего у нас. И досуг и культура и работа.
Просто не хотят.
А от воспитания зависит многое, если не всё.


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение 
Просьба к Marten - перенести тему из политики.
Просьба к Эгоист и иже с ним - не флудить хотя бы здесь.
Теперь подробней:
1. Два года назад, прогуливаясь летом с семьей по парку, я заметил группу людей в, мягко говоря, очень пьяном виде. Люди, или человеки эти очень нехорошо и громко ругались, их сильно тошнило на всё что есть вокруг, вдобавок ко всему, им было очень скучно, и они жаждали близкого общения со всеми окружающими мамашами и их детьми. Жена посоветовала вызвать милицию - я не долго думал и позвонил. Там я услышал ответ, типа - "Извените, время обеденное, а патруль на работе с 17-00. И вообще, вытрезвителя нет, что мы [милиция] с ними делать будем?".
2. Не так давно столкнулся с еще одной необходимостью возврата столь "ненужного" заведения - многие семьи мучаются со своими не совсем адекватными родственниками - любителями выпить и подебоширить в домашних условиях. В бытность существования вытрезвителей проблема хоть как-то решалась...
3. Пьющий сотрудник любого предприятия боялся только вытрезвителя...
Есть конечно отрицательные моменты в столь почтенном заведении, но мне кажется, что при правильном подходе и определенном учете прошлого - можно сделать доброе дело и для себя и для будущего.
Неуважаемый, Эгоист, хочу обратить ваше внимание, что молодежи, которая спивается, абсолютно пофиг, есть трезвяк или его нет. Процесс воспитания подрастающего поколения здесь ни при чем и мораль тоже. А вот с функцией кратковременной очистки общества от социально опасных элементов (ни фига се закрутил), трезвяк справлялся и справляться будет.
Тут и молодежному и взрослому исполкому работа найдется, и ДНД будет чем заняться. Исполкомы должны выделить помещение, разработать набор законов, принять их, а ДНДэшники в персонал пойдут...
ну типа вот


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Добавлю ещё один довод в пользу вытрезвителя.
Обществу - да, кратковременная очистка.
Алкашу - иногда спасение жизни (скоро зима, опять замерзать начнут). Милиция таких тихих и пьяных (никаких, одним словом) не берёт, спасибо нашей больнице, забирает отогреться


Профиль
Новичок

Зарег.: 2 нояб. 2009
Сообщений: 9
Репутация: -6

Сообщение 
Vopros
первое: что значит не флудить? я пишу своё мнение.
второе: почему неуважаемый, если ты меня даже не знаешь.
третье: ты постоянно пишешь какие-то жалобы, как нытик.
пиши, что предлагаешь и что сделал. Без тебя понятны проблемы.


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 16 сент. 2007
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение 
Эгоист писал(а):
Vopros
первое: что значит не флудить? я пишу своё мнение.
второе: почему неуважаемый, если ты меня даже не знаешь.
третье: ты постоянно пишешь какие-то жалобы, как нытик.
пиши, что предлагаешь и что сделал. Без тебя понятны проблемы.

1. флуд - посты для галочки, абсолютно не относящиеся к теме.
Хочется высказать свою мысль - похвально, но если она не относится к теме, создайте новую тему для обсуждения вашей мысли или вашего мнения, а иначе вы обыкновенный флудера[пи-пи];
2. как раз потому что я вас НЕ знаю или не знаЛ. Или потому что вы мне постоянно тыкаете, не смотря на то что нас с вами никто на этом форуме друг-другу не представлял;
3. я не пишу жалобы, а пытаюсь сфокусировать внимание пользователей на всем понятных проблемах. В этой теме я предлагаю конкретные действия для руководящих органов нашего гарячо любимого города. Если вы или кто-то другой не может осилить много букф - пишу отделным абзацем.
Уважаемые руководители города Саки, обратите пожалуйста Ваше внимание на проблему пьянства среди жителей города. Разработайте, пожалуйста, цивилизованую законную базу, выделите средства, помещение, проведите всё через сессию, создайте референдум на уровне города, в конце-концов!
Вот здесь можно прочитать юбилейный 10-ти летний взгляд на ситуацию
У меня есть несколько конкретных предложений на эту тему.
Финансовую сторону вопроса можно решить очень-очень элементарно - ввести, официально ввести, новый вид налога со всех точек, продающих спиртные напитки, а также с точек, продающих пиво. Причем этим налогом должны облагаться именно торговые точки, а не предприниматели, но это уже детали, а я к сожалению не юрист по налоговому праву.
Как я писал несколько постов выше, персоналом могут быть те самые ДНДешники.
А теперь предложение к пользователям - обсудите эту тему со своими друзьями, знакомыми. Перетрите на кухне с родственниками, в курилке на работе, в баре за бокалом пива :wink: . Обсудите.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности