Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 11 ] 
 Гражданство 
Автор Сообщение

Зарег.: 14 дек. 2009
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение Гражданство
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста кто занет.......
Я сейчас в Москве получила гр.России,у меня на руках загран паспорт Украины,можно ли приехать на Украину и там отказаться от гр.Украины............ходила в Посольство Украины в РФ, но там слишком дорого((((


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Для начала почитайте тут внимательно - много вопросов отпадут сами собой
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/623498-echo/

Ну а вообще - гугль вам в помощь. Учитесь пользоваться поисковыми системами - они для этого и созданы :)
Найдете как официальное так и неофициальное мнение по вашему вопросу.

З.Ы. - а вообще, очень "интересно" как это вам удалось получить гражданство РФ, не выходя из Украинского. Поделитесь так сказать опытом.


Профиль

Зарег.: 14 дек. 2009
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо вам за инфу....)
Я получала гр.России по упрощёной системе -причина(брак с гр.России)........


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Даже по упрощенной схеме вы сперва должны были отказаться от гражданства украины - видимо в России на это смотрят "сквозь пальцы"...


Профиль
Новичок

Зарег.: 18 мар. 2009
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение 
просто выбросите украинский паспорт, вот делов-то.


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
Marten писал(а):
Даже по упрощенной схеме вы сперва должны были отказаться от гражданства украины - видимо в России на это смотрят "сквозь пальцы"...


Это не совсем так. Законы РФ не "поддерживают" двойного гражданства но и не запрещают его. Да, действительно, при получении гражданства РФ от Вас попросят документ подтверждающий намерение выйти из гражданства Украины. Таким документом является копия заявления в консульство Украины и корешок заказного письма об отправке этого заявления. Все. Добавлю, что заявление, копию которого Вы предоставляете в РФ дя Украины документом не является - процедура выхода из гражданства сложнее. После приобретения гражданства, компетентные органы РФ сообщают своим коллегам в Украине о том, что некто"имя,рек" получил гражданство РФ. На этом все. Поэтому, после всего, у Вас на руках, как правило, остается 2 паспорта... Дальше рассказывать?


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
Ксения, а зачем вам выходить из гражданства Украины?


Профиль
Новичок

Зарег.: 21 мар. 2010
Сообщений: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: 0

Сообщение 
Да-да, ЗАЧЕМ??? Может я чего не понимаю, я с рождения гражданка России, но всегда считала себя украинкой. Вся семья в Киеве, родители уехали сто лет назад на Камчатку подзаработать, надо было помогать бабуле, оставшейся вдовой, поднимать на ноги 12 детей. И мы всегда знали, что вернемся. Как у многих северян - это просто ностальгия, мечта. Но вот брат мой вырос на Камчатке, ходил в моря, дослужился до старпома, сдал на капитана, однажды влюбился в киевлянку, все бросил, все здесь продал, живет уже 8 лет на Украине и домой не собирается. И ругается, что я не еду. Сейчас вот поеду в Крым, попробую родителям подыскать недорогое, но удобное жилье. Сама мечтаю о двойном гражданстве. Это вообще возможно, может кто-нибудь слышал?


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Официально двойное гражданство невозможно.
но люди находят варианты.
Дя того, чтоб проживать на Украине вовсе не надо выходить из гражданства России. Наоборт, народ стремится получить гражданство России.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
В России разрешено двойное гражданство. А в Украине за это де юре можно срок получить :wink:


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение 
Serg прав. В Украине двойное гражданство запрещено. Трудности возникнут при получении украинского гражданства на этапе отказа от гражданства других стран (нужно предоставить доки о вашем выходе из подданства России). В России двойное гражданство не запрещено, поэтому и живут люди с 2-мя-3мя паспортами. Т.е. украинцу получить российское гражданство не покидая свое в принципе несложно, а вот россиянину именно украинское труднее. Впрочем, суровость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения :-)) (с).


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности