Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 12 ] 
 Размышления о инет-жизни 
Автор Сообщение
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение Размышления о инет-жизни
Оговорюсь сразу. Текст не мой. О авторе знаю только, что зовут Виктория.
Цитата:
Когда появился инет...как техническая возможность общения в безграничном пространстве...большинство народа ошибочно подумало-" О!!Здорово!! Ники...логины..пароли..!! Могу жить второй..третьей жизнью...облачая себя в виртуальную маску…. Могу говорить ТО и ТАК, КАК не позволю себе никогда в реале….
Могу замахнуться ТАК и на ТОГО…как не позволю в офисе….на улице..в метро….и т.д.
Могу позволить себе быть ТЕМ и..КЕМ, кем не смог и не смогу опять же в реальном измерении повседневности…..Могу КАЗАТЬСЯ…и не обязательно для этого БЫТЬ сильным.. умным.. талантливым….
Дорогие мои фотоклубовцы!!!
Любое инет сообщество…будь то фотоклуб…чат…или сайт знакомств….
Это все — маленькие модели нашего общества из реала…ограниченные пространством и временем….И никакие Ники…логины и пароли не изменят той матрицы отношений, которые созданы нами, живущими на планете Земля здесь и сейчас….В инете все повторяется….
Гад в реале….как бы не расшаркивался на чатах.. все равно поступит по гадски….
Подлец….в реальной жизни предаст и сподличает и в инете…..
Драчун и задира, который ни дня не проживает без склок и драк в реале….так же будет набрасываться с виртуальными кулаками в словесных баталиях инетовских обсуждениях и спорах…
Это огромная иллюзия 21 века..что инетпространство есть большая темная комната…в которой много разных людей..событий…и возможностей…и никто никого не видит и никогда не сможет индефицировать тебя с реальным без твоего на то желания…
Увы..это вовсе не так господа!!!совсем не так!
Если человек хоть немного засветился в инете….то тем самым он открыл доступ к информации о себе….и даже о своем окружении…..
Потому как приходя в инет пространство…мы приносим с собой невольно и информацию о себе….даже не заявляя ее в своих постах…..и анкетах регистрации..
Хочется сказать об имидже…
Имидж сейчас уже не только моральная категория, но и экономическая….
Потеряв лицо в одном месте..мы не сможем уже хотя бы выглядеть достойно в ином….А Мир действительно тесен…настолько тесен….что масштабы этой **тесноты**и плотности мы и представить себе не можем…..да и не сможем, наверное никогда….
Я убеждалась в этом не один раз на виражах судьбы и жизненных поворотах….
Это за рекламу себя и своих достоинств/услуг/товара/бизнеса нужно платить огромные деньги….и время….Антиреклама личности, уронившей свой имидж в финансовой поддержке не нуждается…..она распространяется со скоростью света…..
Я по роду своей профессиональной деятельности занимаюсь изучением социальных особенностей инетовских коммуникаций….и поверьте мне…что по одной строчке простенького поста в комментариях или обсуждениях видно Кто есть Автор…какой человек….какой он в реальной жизни…его модель поведения…..характер …ну и много чего…..Потому и поступки человечка хоть и с виртуальным именем….вполне предсказуемы…
Подводя резюме всей истории выше…..и ее предсказуемому (во всяком случае для меня) итогу….который еще раз подтвердил….что инетовское пространство живет по тем же законам и заповедям как и РЕАЛ……потому как добро никогда не позволит злу двигаться и распространятся…..и это будет вечным противостоянием двух стихий….и не важно где в инете…в реале…или в душе или уме каждого конкретного человека…..
Поэтому…давайте жить дружно….)))
У нас не будет иного окружения….можно уйти с одного сайта..чата…клуба….компании…семьи….Но в ином месте снова все повторится..потому как любое пространство сообщества людей…это одна и та же модель этого самого общества…
И везде будут и гады..и злыдни..и завистники…и сильные и слабые и милые….и глупые и умные…
И никуда от этого не убежать…в этом приходится жить….сосуществовать.. и взаимодействовать……и так будет всегда….если не вечно….
Это только говорят земляне…что *ТАМ* добрые и злые…..окажутся по разные стороны….
Скажу вам…что не факт…) возможно именно земные мытарства и предназначены нам с вами для того,…чтобы мы научились мирно сосуществовать ТАМ…..


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
Многие положения автора спорны. Мы для самих себя положительные герои. Психологический типаж по постам можно попытаться определить, но он будет виртуальным. А вот хамство надо пресекать и в реале и в вирте. Хамы- это низшая ступень культуры, поэтому красные квадратики им... :) Niknikу респект. Тема интересная.


Профиль

Зарег.: 1 нояб. 2010
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение 
По многим пунктам автор совершенно прав


Профиль WWW
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение Есть ли жизнь без интернета
Итак, неким таинственным образом Вас отключили от Интернета, без которого Вы и дня прожить не можете. Ну как же – это почта от любимой подруги, знакомый из Бразилии пишет опусы, контакты с Австралией и Японией – о них тоже не стоит забывать. Форум о разведении кроликов и советы Мадонны, как приготовить манты – все это Вам необходимо как воздух. И вдруг этого не стало. Вы накаляете телефон до предела, пытаясь дозвониться до службы техподдержки, но таких как Вы, у них сотни и тысячи, а на Ваши вопросы и яростные возгласы отвечает неспециалист. Что же делать? :)


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
говорю по опыту - вешаться или "ночевать" на работе, создавая в глазах начальства СиБурДе (симуляция бурной деятельности) :)


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
:D А если? Выключаете антивирус – а какой в нем теперь смысл? Теперь можно не бояться вирусов. Забываете адреса электронной почты и пароли от них. А когда-то наизусть знали все пять почтовых ящиков и постоянно их проверяли. Было время. Может, купить новую книжку? Что там у нас сейчас читают? И еще :shock: Интернет – это все! Средство общения, развлечение, бизнес, шопинг, жизнь и смерть. И это не шутки.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
смотря как относится. проверяю (в автоматическом режиме) 2 своих ящика, скачиваю 1 фильм (для ночного просмотра), проверяю сайты, где мои фотографии лежат с худ. целью и для продажи; качаю аудиокниги и книги по хобби.
общаюсь с далёкими близкими родственниками. смотрю местные новости.
одноклассников и вконтанте считаю лучшей выдумкой дьявола :)))))
вроде и мелочи, а к хорошему привыкаешь быстро...

остальные как используют инет?


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
кстати, у меня в основном антивирус ругается не на инет, а на чужие флэшки


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
Да бог с ними, с флэшками :D Впереди ночные прогулки при луне и без неё. Свежий воздух и реальное общение. Треск костра и...лето!


Профиль

Зарег.: 19 нояб. 2010
Сообщений: 1
Откуда: Албания
Репутация: 0

Сообщение 
niknik, а на что ему ещё ругаться? Если только на другой жёсткий диск :D


Профиль ICQ WWW
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
на сайты (относительно часто блокирует), на почту (но это редко)


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 2 сент. 2008
Сообщений: 43
Репутация: 0

Сообщение 
Я, когда приезжал в Саки, специально отсекался от инета - отдыхал мозгами :)
А в этом году тут посуществовал 3 недели без компа и инета (ну не разрешают в реанимации даже ноуты :wink: ) - и уже грустно как-то почувствовалось...


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности