Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 2 ] 
 несколько ламерских вопросов 
Автор Сообщение

Зарег.: 31 июл. 2008
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение несколько ламерских вопросов
1) зимой прошла инфа то типа для россиян на украине вводят обязательную регистрацию .
судя по тому что в интернете оно всё заглохло - или не ввели , или на местах к этому относятся более чем лояльно .
хотелось бы уточнить - как это формально , и как это реально на месте .

2) интернет . в прошлом году интернет нашёл в 2 местах . интернет-клую в новофёдоровке и интернеткафе напротив рынка .
убитые компы , убогий интерфейс для интернет-клуба , не позволяющий запустить ничего кроме 2 предустановленых программ и не более 1 браузера (который обмануть ничего не стоит - но не в этом дело) , скорость - на уровне 1 модемной линии на все компы ....
есть счас места куда реально прийти - пусть даже со своим ноутом - и где можно на нормальном уровне иметь связь с миром через инет ?
покупая на месте симку от местных операторов сотовой связи - реально ли пользоваться интернетом через GPRS ? или на это тоже расчитывать не стоит ?

3) по телевизору по русски ещё хоть что нибудь идёт ? или всё строго на украинский перевели ? :)


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 11 июл. 2008
Сообщений: 63
Откуда: Подмосковье
Репутация: 0

Сообщение 
Конкретно на каждый вопрос тебе не отвечу, грамотного ответа дождемся от местных жителей, я надеюсь. Расскажу о собственном впечатлении:

1) Я ездил в Саки-Новофедоровку в июне. При пересечении границы в поезде, как всегда, заполнил миграционную карту. Больше ничего не требовали и разговора о регистрации никакого не было, даже намека на это не было.

2) Собственно я ездил отдыхать, в том числе и от интернета и от всех своих контактов. С собой брал только мобильник (для связи с близкими родственниками). Поэтому предметно и обоснованно по этому поводу я ничего не скажу. Единственное что, я видел какое-то, как я понял, интеренет-кафе, находящееся где-то в центре улицы, идущей от центральной площади, вниз, к санаторию САКИ (названия улицы не помню). С виду выглядело все вполне прилично и не загажено, но вот внутрь, к сожалению, не заглядывал. Поэтому о техническом оснащении судить не могу. Порадоволо то, что такое место хотя бы существует, т.е. при желании выйти в сеть возможно...
Кстати приобрел sim-карту МТС (это где типа звонки по 50 копеек в Россию). В общем с неё я в инет не заходил, но со своей, российской sim-карты (билайновской) попробовал. Просидел в сети около 10-15 минут или даже меньше, после чего с меня сняли около 250 российских рублей.))) Больше с неё в инет не лазил...

3) Телевизор смотрел не особо часто, но все-таки некоторые программы, а точнее довольно много, шли на русском языке, в том числе и русские сериалы. Ну иногда внизу, бегущей строкой, пускали перевод на мове, но меня это как-то не напрягало...


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности