Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Сакская газета 
Автор Сообщение
Интересующийся

Зарег.: 4 февр. 2006
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
vovan писал:
Цитата:
Вы, случайно, к сакской газете отношения не имеете?

Да, я работаю в городской газете - "Слово города" называется.


А совершенно случайно не были ли Вы учительницей в 6-й школе и не стояли ли у истоков "Слова города" в начале 90-х годов?


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Elena писала:
Цитата:
А совершенно случайно не были ли Вы учительницей в 6-й школе и не стояли ли у истоков "Слова города" в начале 90-х годов?

Это, Вы, наверное, имеете в виду Елену Алещеву - она работала в "Слове" в начале 90-х.
Я туда пришла в 2002 году. А до этого - да, работала в школе, последние семь лет - в третьей (знаете такую? :wink: ). Вот в шестой работать не довелось - зато я ее заканчивала в... дай Б-г памяти каком году... в 84-м.


Профиль WWW
Интересующийся

Зарег.: 4 февр. 2006
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
Elena писала:
Цитата:
А совершенно случайно не были ли Вы учительницей в 6-й школе и не стояли ли у истоков "Слова города" в начале 90-х годов?

Это, Вы, наверное, имеете в виду Елену Алещеву - она работала в "Слове" в начале 90-х.
Я туда пришла в 2002 году. А до этого - да, работала в школе, последние семь лет - в третьей (знаете такую? :wink: ). Вот в шестой работать не довелось - зато я ее заканчивала в... дай Б-г памяти каком году... в 84-м.

Да, Елену Алещеву знаю, так как я некоторым образом соприкоснулась с началом выхода "Слова города", помню первого редактора - Геннадия Васильева. Я тогда училась на корректора и проходила у них что-то вроде производственной практики.
А в третьей школе, по моим сведениям, работает учительницей математики Ольга Осадченко, сейчас, возможно, у нее другая фамилия. Она выпускница 6-й школы 1989 года. Мы вместе учились в музыкальной школе, а я заканчивала в том же 1989 году 1-ю школу.


Профиль
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 21 февр. 2006
Сообщений: 122
Откуда: Ленинградская обл.
Репутация: 0

Сообщение 
Ну и о чем нынче Сакская газета пишет?


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Elena, Геннадий Васильев сейчас в Евпатории. В ноябре мы отмечали 15-летие газеты, приглашали его, но он не приехал.
Алещева не знаю где. Сейчас иногда встречаю ее статьи в предвыборных газетах. Сегодня, кстати, кто-то из сотрудником принес газету "Таврида" (не помню, какой партии или блока) с ее статьей о проблеме Межгорного водохранилища.
Цитата:
Я тогда училась на корректора и проходила у них что-то вроде производственной практики.

Кстати, с корректорами у нас напряженка: зарплата маленькая, работы много. :wink:
А сейчас что делаете, если не секрет?
А что касается третьей школы, то когда я туда пришла, математику у нас вели три пенсионерки и директриса - Розалия Леонидовна Речицкая, Розалия, как мы ее все называем. Есть ли сейчас среди математиков молодые - не знаю, но узнать несложно.


Казак писал:
Цитата:
Ну и о чем нынче Сакская газета пишет?

Не Сакская, а сакская :) Точнее, "Слово города". :)
"Сакская газета" - это бывшее "Красное знамя", сейчас она больше районная.
О чем пишет? Ну... если не трудно... сверху странички есть кнопка "Новости" - жмите туда.
Все, под чем не стоит ссылка на первоисточник - написано "по мотивам" "Слова". :D


Профиль WWW
Интересующийся

Зарег.: 4 февр. 2006
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
Elena, Геннадий Васильев сейчас в Евпатории. В ноябре мы отмечали 15-летие газеты, приглашали его, но он не приехал.Кстати, с корректорами у нас напряженка: зарплата маленькая, работы много. :wink:
А сейчас что делаете, если не секрет?

Я сейчас тоже в Евпатории, работаю главным бухгалтером - вот такой поворот судьбы. :D


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Elena писала:
Цитата:
Я сейчас тоже в Евпатории, работаю главным бухгалтером - вот такой поворот судьбы

А что бы мы делали без поворотов судьбы? :D


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
Сегодня, кстати, кто-то из сотрудником принес газету "Таврида" (не помню, какой партии или блока) с ее статьей о проблеме Межгорного водохранилища.

А что с ним такое?


Профиль
Поклонник

Зарег.: 21 янв. 2006
Сообщений: 64
Репутация: 0

Сообщение а сколько стоит модуль 1\4
прив.
сколько стоит статья разместить и модуль 1\4? в газете


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Serg_Alert писал:
Цитата:
А что с ним такое?

В статье Алещевой сказано, что когда сооружали Межгорное водохранилище (с трассы, когда едешь в Симфи, перед Скворцово видно справа насыпи - это оно и есть), забетонировали разломы в породе, но не уложили на дно и склоны метровый слой глины (сдавали, как всегда, наспех) - из-за этого вода просачивается и течет дальше под уклон, в сторону моря. А на ее пути - села Сакского района. Ивановка, например, вокруг которой и-за этого образовались болота. Из-за этого опреснилось соленое озеро Кизил-Яр (вблизи Ивановки): раньше его грязи сравнивали с сакскими. Года два назад стали проседать жилые дома в Михайловке: поднялись грунтовые воды по той же причине.
В общем, предлагает временно осушить водохранилище и доделать как надо.

Stels писал(а):
Цитата:
прив.

здр. :wink:
Цитата:
сколько стоит статья разместить и модуль 1\4? в газете

Насчет статей - договариваться нужно с редактором (2-27-54). От 100 гривен, насколько я знаю.
Насчет рекламы - то редактор по старинке меряет ее не модулями, а квадратными сантиметрами: 1,5 грн за кв.см. Есть скидки.


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
Serg_Alert писал:
Цитата:
А что с ним такое?

В статье Алещевой сказано, что когда сооружали Межгорное водохранилище (с трассы, когда едешь в Симфи, перед Скворцово видно справа насыпи - это оно и есть), забетонировали разломы в породе, но не уложили на дно и склоны метровый слой глины (сдавали, как всегда, наспех) - из-за этого вода просачивается и течет дальше под уклон, в сторону моря. А на ее пути - села Сакского района. Ивановка, например, вокруг которой и-за этого образовались болота. Из-за этого опреснилось соленое озеро Кизил-Яр (вблизи Ивановки): раньше его грязи сравнивали с сакскими.

Ну об этом я знал.......
[/quote]
Года два назад стали проседать жилые дома в Михайловке: поднялись грунтовые воды по той же причине.
[/quote]
Поднялись говоришь......а ты не видила как озеро обмелело прошлым летом?


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
Поднялись говоришь......а ты не видела как озеро обмелело прошлым летом?

Во-первых, я не гидролог.
Во-вторых, рассказала то, что прочла.


Профиль WWW
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 1 апр. 2005
Сообщений: 18
Откуда: Израиль
Репутация: 0

Сообщение 
в третьей школе, по моим сведениям, работает учительницей математики Ольга Осадченко, сейчас, возможно, у нее другая фамилия
вот незнаю насчет другой фамилии но точно знаю что /Ольга проработала в школе недолго а потом ее назад в сгу на кафедру переманили...так что теперь она наверное уже профессор
А что касается третьей школы, то когда я туда пришла, математику у нас вели три пенсионерки и директриса - Розалия Леонидовна Речицкая
Ой спасибо тебе за то что хоть маму к пенсионеркам не отнесла...малого поцелуй от меня


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Ленчик!!!!!!
Привет!!!!!!
Рада тебе безумно!!!
Розалию Леонидовну к пенсионеркам отнести не смогу по определению! :wink: Малой не такой уж и малой (рост - 165, лапа - 42 размера), но привет передала ))) Ты свою целуй от нас!!!!


Профиль WWW
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 1 апр. 2005
Сообщений: 18
Откуда: Израиль
Репутация: 0

Сообщение 
[quote="alenywka"]Ленчик!!!!!!
Привет!!!!!!
Рада тебе безумно!!!
Розалию Леонидовну к пенсионеркам отнести не смогу по определению!
незнаю как там поопределению...но на выслугу она давно грозиться уйти
а малый потому и малый что он немногим старше моей Эдитки был когда я его последний раз видела
как ты там?в школу нетянет? я тут твой альбом просматривала так Дита увидела фотку тычет пальцем и кричит бабушка Ёза...как в телевизоре(это на касете мама в том же костюме...)так что порадовала нас на целый вечер ребенку занятие нашла
спасибо тебе


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности