Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 2 из 3
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Собираемся в Саки 
Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Briz писал(а):
нивкоем случае не меняйте деньги в поезде..
Обоснуйте. Года два тому разница курса в поезде и в Гурзуфе-Ялте была довольно таки приличная. Может в Саках по-другому. Согласен, что все менять не стоит. Но на первое время...

Дело сугубо добровольное - прислушиваться или нет к советам. ;)
А на первое время - ну сменяй 1000 русских.. не более..


Профиль
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 21 февр. 2006
Сообщений: 122
Откуда: Ленинградская обл.
Репутация: 0

Сообщение 
Briz писал(а):
нивкоем случае не меняйте деньги в поезде..
Обоснуйте. Года два тому разница курса в поезде и в Гурзуфе-Ялте была довольно таки приличная. Может в Саках по-другому. Согласен, что все менять не стоит. Но на первое время...


Обосновываю. Лично ты можешь менять в поезде хоть все деньги которые у тебя есть (если ты на 100% уверен в правильности своего решения). Но есть люди которые едут на Украину в первые..плохо ориентируються в курсе, да и свое обличие гривна часто меняет. А вот на большой земле в спокойной обстановке внимательно ознакомившись с ее видом можно не спеша менять деньги...желательно по 1 тыс. руб.-это примерно 180 гр.
Счастливого всем отпуска


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Добрый день. :wink: Буду в вашем славном городе 17-го августа.
Важное дело: вырвалась на три дня отметить рыбенку ДР. Кто может посоветовать нешумное питейно-едальное (качественное) заведение с красивым видом на море. Не тусовщики мы - созерцальщики.
И еще вопрос для Аленушки: еду инкогнито. Парень собрался от Голубой волны 18-го августа на экскурсию в Севастополь. Могу ли я за полдня договориться о собственном присоединении к тур-группе?

Не нашла или просмотрела информацию: есть ли в городе Саки порт с кораблями, следующими по маршруту Саки-Алупка-Саки?


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Tatka писал(а):
Добрый день. :wink: Буду в вашем славном городе 17-го августа.
Важное дело: вырвалась на три дня отметить рыбенку ДР. Кто может посоветовать нешумное питейно-едальное (качественное) заведение с красивым видом на море. Не тусовщики мы - созерцальщики.
И еще вопрос для Аленушки: еду инкогнито. Парень собрался от Голубой волны 18-го августа на экскурсию в Севастополь. Могу ли я за полдня договориться о собственном присоединении к тур-группе?

Не нашла или просмотрела информацию: есть ли в городе Саки порт с кораблями, следующими по маршруту Саки-Алупка-Саки?


по порядку... Заведения с видом на море - это только либо на базе Прибой, либо в каком либо баре в санаториях на побережье.
по экскурсии - вряд ли Аленушка сможет помочь. в городе турагенств наверно уже больше, чем туристов ;) и от Голубой волны может уезжать несколько групп от разных агенств. если хотя бы знать, от какой фирмы молодой человек едет.... вообще то конечно можно сделать попытку... сразу по приезду 17 числа подойти к тому организатору и узнать о наличии мест...


Профиль
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):
Tatka писал(а):
в городе турагенств наверно уже больше, чем туристов ;)
Это понятно.
База Прибой, это далеко от Голубой волны? Карту распечатала (но с масштабом там никак), за что сайту огромное человеческое спасибо. А что в городе с прокатом машин, велосипедов и гужевого транспорта? Есть ли какие-нибудь бюро?


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Tatka писал(а):
Marten писал(а):
Tatka писал(а):
в городе турагенств наверно уже больше, чем туристов ;)
Это понятно.
База Прибой, это далеко от Голубой волны? Карту распечатала (но с масштабом там никак), за что сайту огромное человеческое спасибо. А что в городе с прокатом машин, велосипедов и гужевого транспорта? Есть ли какие-нибудь бюро?


База Прибой и Голубая волна соседи. если по пляжу - то одно переходит в другое.

прокат - дело сложное :( в городе такого нет.
вот тут упоминают о прокате авто, но я ничего не нашел. (сайт еще в процессе построения)
есть телефоны, мыло - списывайся, узнавай.
http://rstcars.com/index.php?path=procat
как вариант - искать частников....


Профиль
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):
прокат - дело сложное. есть телефоны, мыло - списывайся, узнавай.
http://rstcars.com/index.php?path=procat
как вариант - искать частников....
Уже. Мартин, ты прав на 200 прОцентов.
Есть частник Мороз из Севастополя http://rentacar.com.ua/index.htm. Позвонила, говорят, все машины сданы (сезон). Есть частник Давыдов из Алушты http://travels-ua.com/avtoarenda/index.htm. Дозвониться невозможно. В Симферополе на ул.Маяковского, 14 тетя ответила, что раздача машин закончилась еще в пятницу (осталась одна 400гр/сут плюс 1000 баксов залога). В аэропорту Симферополя условия просто кабальные. Все риски на клиенте.
Машина, она ж не роскошь, а всего лишь средство передвижения.
Хотела по побережью попутешествовать, а половина народу ходоки никудышные.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Еще крошечный вопрос: во сколько рынок закрывается в городе?


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Скажу по секрету - частник Давыдов - он вообще-то из Сакского района ;) к автобизнесу никакого отношения не имеет. также как и к отдыху. он - посредник ;)

Ищи в Алуште тот прокат...

http://www.crimearent.nm.ru/

вообще я имел ввиду частников - это снять машину с водилой...для проведения индивидуальной экскурсии по крыму.
не думаю, что это будет дороже аренды авто...

Рынок - после 14-15 там уже нечего делать. но работает "вечерный" рынок на том же месте. смотря что там хотим прикупить...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
вот еще прокатная контора
http://avtoarenda.com.ua/ru/main.htm


Профиль
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Лай-ла!!!
Заказала!
Мартин с меня причитается. :lol:
Частник- это не то. Представь на минуточку, мы с ластами-масками мырять будем, а водила медленно запекаться на солнышке.
И потом, бабушка с дедушкой умрут от вида передаваемых шоферу тугриков. Они ж у меня старой закалки.

Рынок нужен был на предмет фруктов, вино и сыр привезу с собой.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Tatka писал(а):
Лай-ла!!!
Заказала!
Мартин с меня причитается. :lol:


ловлю на слове :)

Tatka писал(а):
Рынок нужен был на предмет фруктов, вино и сыр привезу с собой.

Ну с фруктами - это понятно... на рынке в любое время купишь.
а вот с вином..... тут не ясно... Это все равно что в Тулу со своим самоваром приехать :D
Вино в Крыму надо пить КРЫМСКОЕ!!!!!!
благо выбор вин огромный.
и вообще - в России аколгольный кризис вроде ;)
да и до кризиса был в Питере, посмотрел, что можно купить в магазинах - ужастнулся... чернила, а не вино...
даже так называемые "Крымские вина" - и то местного разлива...
а самое большое "впечатление" произвел напиток, который местные нахваливали - Сливое вино (Китай)... блин... плодово-выгодное...
не не может вином именоваться то, что произведено не из вина ;)


Профиль
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):
Вино в Крыму надо пить КРЫМСКОЕ!!!!!!

Я в Крыму последний раз была 17 лет назад. Помню в Массандре ходили на дегустацию, так нам рассказывали, что лучший генофонд винограда вырубили, извини за грубое слово, в сухой закон. Назюзюкались с 10-ти 20-тиграммовых рюмочек в хлам. Вернее сказать, голова ясная и радостная, а ноги идти не хотят.

Вопрос следующий: где вино мне купить? В рОзлив или бутылочное лучше? У меня ребенок любит сладкое или полусладкое красное.


Marten писал(а):
не не может вином именоваться то, что произведено не из вина
Мудёр, ох, мудёр!
А как же столовое вино №4 господина Смирнова?


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Ни в коем случае не покупать вино на розлив. Как бы его не нахваливали продавцы. Особенно его много на Ай-Петри...
то пойло ни имеет никакого отношения к Крымскому вину. "юппи" на спирту и сахаре - в лучшем случае. хотя на вкус приятное...

покупать только в больших (и желательно специализированных магазинах) если будешь по ЮБК кататься - то лучше там. в Массандре или в Судаке...
Ибо фальши - немерянно... пользуются, что народ отличить не может. :(


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 4 февр. 2006
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение 
[quote]Вопрос следующий: где вино мне купить? В рОзлив или бутылочное лучше? У меня ребенок любит сладкое или полусладкое красное.[quote]
Конечно, вино (бутылочное!) лучше всего брать в фирменных магазинах - с гарантией качества, а еще лучше прямо из подвалов "Массандры" во время экскурсии на указанный завод :lol: Про ребенка - отпад, не знаю, может, только я такая чувствительная :? Дитятке сколько годков, что оно уже винцо уважает? :wink: А то же многократно вышеупомянутое пепси для него прочно перешло в разряд архаизмов? :)


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 2 из 3
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности