Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 3 из 3
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Собираемся в Саки 
Автор Сообщение
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Elena писал(а):
Про ребенка - отпад, не знаю, может, только я такая чувствительная :? Дитятке сколько годков, что оно уже винцо уважает? :wink: А то же многократно вышеупомянутое пепси для него прочно перешло в разряд архаизмов? :)


Малышечке 21 стукнет 18-го августа. Пепси, равно, как и фанту не пьет по этическим соображениям :lol: Американизмам - нет :wink:
Очень привильный ребенок: не курит...абсолютно, не ругается...при маме и принимает на душу только правильные напитки для поддержания уровня гемоглобина в крови. :lol:
Кстати, об архаизмах: я читала, что где-то поблизости от города ведутся археологические раскопки.

И еще: до Массандры я точно 17-го не доберусь, дайте адресок, пожалуйста, нормального магазина.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Tatka писал(а):
Кстати, об архаизмах: я читала, что где-то поблизости от города ведутся археологические раскопки.

И еще: до Массандры я точно 17-го не доберусь, дайте адресок, пожалуйста, нормального магазина.


Ведутся раскопки. когда будешь добираться до "малыша" - перед поворотом на ул. Морская (где расположен санаторий Голубая Волна) справа на небольшом холме стоит небольшое белое сооружение - ДОТ.
вот возле него и ведутся раскопки и там что-то типа музея.

Ну если до массандры не доберешься... :(
в Саках на ул. Революции (центральная улица) есть магазинчик Крымские Вина см. карту города строение 44
http://www.saki.ru/about/map/tour_map.jpg

А если хочешь "фирмы" - то в Симферополе на ул. Севастопольская (на ее участке от центрального рынка до ул. Чехова) есть два магазина - Массандра и Новый Свет. фирменные магазины.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
У меня есть блокнотик в дорогу.
Бедняга распух от информации. У меня ощущение, что пару раз уже в Саки съездила. Спасибо. Огромное.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Tatka писал(а):
У меня есть блокнотик в дорогу.
Бедняга распух от информации. У меня ощущение, что пару раз уже в Саки съездила. Спасибо. Огромное.


Главно его не потеряй ;)


Профиль
Прохожий

Зарег.: 27 июл. 2006
Сообщений: 22
Откуда: Минск
Репутация: 0

Сообщение 
Marten,
Не хочу новую ветку заводить -- спрошу здесь(может кто и в курсе): как правило, напрягает с собой документы, билеты, деньги таскать (деньги, конечно, не сильно :wink: ). На съемной квартире все оставлять тож на любителя. Так может, есть возможность в местном банке ячейку арендовать? Где-то писали, что в санаториях такая возможность предусмотрена...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Briz писал(а):
Marten,
Не хочу новую ветку заводить -- спрошу здесь(может кто и в курсе): как правило, напрягает с собой документы, билеты, деньги таскать (деньги, конечно, не сильно :wink: ). На съемной квартире все оставлять тож на любителя. Так может, есть возможность в местном банке ячейку арендовать? Где-то писали, что в санаториях такая возможность предусмотрена...

А вот с этим - поймал, поймал... :( Не знаю... :(
Ранее в банке Украина был депозитарий... Но то был БАНК...
Сейчас на его месте - госказначейство, не думаю, что они работают с частными лицами. Хотя попробуй зайти - ул. Кузнецова, там еще сбоку отделение Приватбанка.
а все остальные - меняльные конторы, как я их называю...
В санаториях (в некоторых) - да видел. В Юрмино к примеру.
сейфы, два ключа. все как положено. Как в других - не знаю...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Хотелось бы добавить по-поводу машин взятых на прокат.

Как мне кажется, это замечательно если ты просто едешь из пункта А в пункт Б без лимита времени, с остановками в живописных местах.

Но если вы хотите поездить по достопримечательностям Крыма лучше пользоваться услугами местных таксистов.
1) вас вернут вечером в тот же день и в то место откуда взяли утром (если не оговорено большее количество времени)
2) вас провезут быстро и кратчайшим путем (берегут бензин), главное сами набросайте нужный вам маршрут или хотябы места куда хотите попасть
3) если вы ранее не были знакомы с Крымом по части дорог, то поверьте наслово - указателей на дорогах почти нет (вы будете ездить кругами,пролетая повороты 100%, даже изучив карту и спросив прохожих)
4) это выйдет не намного дороже аренды
5) в конце концов вы на отдыхе! Зачем напрягаться за рулем на незнакомых дорогах, да еще проложенных в горной местности???


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Айка писал(а):
Хотелось бы добавить по-поводу машин взятых на прокат.

3) если вы ранее не были знакомы с Крымом по части дорог, то поверьте наслово - указателей на дорогах почти нет (вы будете ездить кругами,пролетая повороты 100%, даже изучив карту и спросив прохожих)
4) это выйдет не намного дороже аренды
5) в конце концов вы на отдыхе! Зачем напрягаться за рулем на незнакомых дорогах, да еще проложенных в горной местности???


Айка, слышать от девушки такую крепко спаянную логическую цепочку необыкновенно приятно.

В свою защиту скажу лишь это: 1) дороги Крыма гораздо лучше, чем дороги той же Орловской и Ярославской губернии (в частности, и со знаками тоже. Опыт есть, если не огромный, то совсем не маленький.
2) предпочитаю малолюдные и живописательные места. Брать такси в один конец непредусмотрительно, в оба накладно
3) со мной будет драгоценная карта и еще более ценный штурман. Он объездил весь Крым вдоль и поперек, путешественник со стажем более 40-ти лет. Одна незадача: после инсульта не действует у него левые рука и нога, но боец еще тот. Готов в дорогу в любой момент. Равно, как и вся остальная семья.

А насчет
Айка писал(а):
вы будете ездить кругами,пролетая повороты 100%, даже изучив карту и спросив прохожих)

У водителей есть такая поговорка: "Не видишь дороги - не топи газ". :wink:

Спасибо за участие, Айка. :wink:


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Цитата:
Айка, слышать от девушки такую крепко спаянную логическую цепочку необыкновенно приятно.

Спасибо!

Цитата:
Опыт есть, если не огромный, то совсем не маленький.


Это оченнь ценно.

Цитата:
2) Брать такси в один конец непредусмотрительно, в оба накладно


Это не совсем верно.... т к вы берете не такси ,а машину с водителем на день и платите оговоренную вначале сумму в конце пути

Цитата:
3) со мной будет драгоценная карта и еще более ценный штурман. Он объездил весь Крым вдоль и поперек, путешественник со стажем более 40-ти лет. Одна незадача: после инсульта не действует у него левые рука и нога, но боец еще тот. Готов в дорогу в любой момент. Равно, как и вся остальная семья.


Вот это самое главное! Штурман должен быть либо рядом, либо совмещать роль с водителем!

Вам в этом смысле повезло!

Цитата:
У водителей есть такая поговорка: "Не видишь дороги - не топи газ". :wink:


Позвольте особо подчеркнуть это любителям полихачить!

Счастливых поворотов и удач на дорогах!


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 13 авг. 2006
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение 
Вернулась. Супер! Мартэну огромное человеческая благодарность.
Машину пригнали и забрали, как часы. Съездили в Мраморую и Эмине пещеры, впечатлений масса. ДР прошло на ура. Море замечательное, , дискотеку в Танжере в следующий раз обесточу (корпус рядом, децибелы зашкаливали, на третий день пришло привыкание, на четвертый уехала). Саки - чудесный город, и там живут отзывчивые люди с красивыми лицами. Обязательно поеду еще. Говорят, не возвращайтесь туда, где вам было хорошо. Крым не разочаровал.
Потрясающе, что еще не канули в небытие планшеты с нарисованными русалками и дырками вместо лиц, обезьянки и попугаи. Вареная кукуруза, которая не бывает нигде так вкусна, как в Крыме. Арбузы!!! Таких арбузов в Москве нету и никогда не будет, дыни, пропитанные солнцем. Ласковые торговцы, живая музыка в ресторанах (об этих песнях ты забыл давным-давно). На дорогах заботливые водители, уступающие дорогу бесшабашным лихачам (в Москве при равных условиях давным-давно собрались бы пара десяток аварий). Горы красоты неописуемой (непуганные ежики и лисицы), степи бескрайние (варанчики самой разнообразной окраски, или может это были большие ящерицы). Короче, Крым, мы тебя так просто не бросим. Обязательно вернемся.


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
Цитата:
Мартэну огромное человеческая благодарность.

пора на форум ставить мод, где будет отражаться рейтинг участников. :)
Vovan, будь добр, МартЭну +1 :)


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 3 из 3
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности