Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 10 ] 
 Расскажите про Новофёдоровку! 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 2 мая 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение Расскажите про Новофёдоровку!
Всем привет! Меня зовут Елена, и мне очень хочется приехать в сакский район в 2006! Прошлым летом отдыхала в районе б/о "Прибой", так что общее представление о местности имею, жалко только, что Новофёдоровку увидеть не довелось, а мне её советуют.
Вобщем, я хочу остановиться не в самом посёлке, а в прилегающих дачных участках и меня интересует:

-можно ли найти в Новофёдоровском пляже уединённое "место под солнцем" - где народу поменьше (приехать я планирую в июне);

-как озёра влияют на климат: много ли комаров, и т.д.

-какие банкоматы есть в Н-Фёдоровке (если есть)

Короче, хочется тишины и покоя, насколько это достижимо?

Буду признательна за ваши ответы!!!!!!!


Профиль

Зарег.: 9 мая 2006
Сообщений: 2
Откуда: саки новофедоровка
Репутация: 0

Сообщение 
Новофедоровка - супер. Мест для уединения под солнцем - море!
Комаров - как везде.
Жилье можем предложить. [цензура] можно написать письмо на ящик kiswiktor@rambler.ru


Профиль
Новичок

Зарег.: 14 мая 2006
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Новофедоровка = это круто!
Море рядом, по дороге к морю озера, где водится рыба!!! Все условия для отдыха и развлечений! [цензура]


Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарег.: 20 июл. 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение 
А как в новофедоровке инфраструктура? В прошлом году друзья отдыхали в лагере Титова и Прибое, там понравилось. А сдесь как? Есть ли бары, дискотеки и вообще как там? остановимся в гостинице ОАЗИС, есть какие нибудь впечатления? Оч просим расказать, а то незнаем где остановиться, я уже весь интернет облазила. Максимум 15 доларов с чел. :wink:


Профиль
Новичок

Зарег.: 2 мая 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение 
Здравствуйте!
Я автор этой темы, но я уже успела побывать в Н-Фёдоровке в начале июля и сама могу поделиться впечатлениями.
Во первых, жильё: мы жили по адесу http://sveta-leto.msk.ru/ - пансионат"Светлана". Всё в точности соответствует информации на сайте, правда кровати жестковатые, но для хребта это полезно.
Уже на море я взяла ещё 2 телефона:
8-050-767-07-80 - ещё ближе к морю, чем Светлана, условия примерно те же, цена 70 грн. с питанием (без питания не селят),

5-050-75-80-204 - (Галина) квартира в 10 мин. от моря, жильё не видели, телефон дала тётенька, которая около пляжа предлагает экскурсии.

На мой взгляд 15 дол. - это дорого. Конечно, если Вас интересует только люкс, Оазис - прекрасное место, но есть куча компромисных вариантов гораздо дешевле.

Представьте себе дорогу, ведущую к морю, по обе стороны дачные домики (часто с предложением жилья), чуть дальше справа от дороги престное озеро. (Пансионаит светлана действительно находится в 3-5 мин. от моря.) дорога заканчивается большим пирсом, уходящим в море. возле пирса кафе-бар "Корсар" и ещё одно кафе. Также присутствуют киоски и палатки. всё это находится на небольшом пятачке перед пирсом. Налево и направо - огромный пустынный пляж. места хватит всем! пляж чистый, но в редкие кусты лучше не ходить. Оно и понятно - туалет на пляже только один, и только для посетителей Корсара. Но вообще впечатления от моря и пляжа просто изумительные. Мусора нет, дно хорошее, вода чистая. что касается развлечений - их сравнительно мало, но я была там всего три дня, мне трудно судить. говорят, дискотека начинается в 23 часа, но о качестве сказать не могу - не ходила. В крайнем случае можно пойти вглубь Новофёдоровки, там наверняка что-то есть. Что ещё удобно: до Сак прямо с пирса ездит транспорт, дорога занимает не более 15 минут. И последнее: лучше заранее договориться о встрече такси на вокзале . Это очень удобно. Я так поняла, что прямого транспорта от вокзала до пирса нет. Хозяйка вызвала нам знакомого таксиста за 25 грн. Может у других немного дороже, до 35 грн.

Вобщем, если для Вас спокойный сон - не главное, а нужна очень развитая инфраструктура отдыха, то можно после нескольких дней в Новофёдоровке перебраться на Прибой. Там же всё рядом. Выгода состоит в том, что здесь можно найти жильё подешевле, это раз; всегда есть возможность отдохнуть от активного отдыха в тишине(если вдруг надоест), это два.

С готовностью отвечу и на другие вопросы, Елена


Последний раз редактировалось ESC 21 июл 2006, 23:51, всего редактировалось 1 раз.



Профиль

Зарег.: 21 июл. 2006
Сообщений: 2
Откуда: Подмосковье
Репутация: 0

Сообщение 
Вчера вернулись из Новофедоровки. Отдыхали в Оазисе. В реальности все полностью соответствует описанию на сайте этой гостиницы. Так что если устраивает цена - можно смело ехать туда. Я считаю что цена вполне соответствует качеству. Все чисто, аккуратно, г\х вода без проблем, приветливые хозяева. "Визуально" это видимо самое лучшее место в Новофедоровке.
От вокзала до пирса действительно нет прямого транспорта, маршрутки ходят из другого места (неподалеку от центральной площади Саки, названия улицы не помню, номер маршрутки -21).Ездят постоянно в течении дня, но вот только очень рано у них рабочий день заканчивается. На такси от Саки до Оазиса и обратно ездил всегда по 20 грн. Столько же стоил и трансфер из\в Оазис от ж.д. вокзала.
Обедать понравилось в Доме Офицеров, но это если из Оазиса идти, то это в противоложную от моря сторону минут 15-20, до центральной площади Новофедоровки. А так можно на пирсе в корсаре, но там подороже (и порции поменьше :( ).Вечером в Корсаре дискотека, просят деньги за вход :evil:. Еще у Пирса есть несколько шатров - ели чего-то в одном - вроде ничего. Кафе "У Алексея" показалось самым отстойным.
Вода в море по чистоте обычно нормальная, только после шторма у кромки плавает иногда всякая тина и солома какая-то, но это не смертельно совершенно. Пляж по чистоте - сравнительно неплохо для места массового отдыха. Много как и везде столиков продавцов экскурсий. Опасайтесь поездку на Тарханкут (дайвинг) по ВСК, ВТР, ЧТ - организовывают ее больные на всю голову люди, хотя конечно под водой там очень красиво, жаль что не повезло с организаторами.


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
Alexx писал(а):
Опасайтесь поездку на Тарханкут (дайвинг) по ВСК, ВТР, ЧТ - организовывают ее больные на всю голову люди, хотя конечно под водой там очень красиво, жаль что не повезло с организаторами.


Нет там больных людей........хотя с кем там были?


Профиль

Зарег.: 21 июл. 2006
Сообщений: 2
Откуда: Подмосковье
Репутация: 0

Сообщение 
Название конторы мне неизвестно (я конечно не имел ввиду тетушку за столиком, которая продает экскурсии), признаки: на берегу распоряжается девушка Настя, работают 3 инструктора, расписание выше указал - вот собственно все что я знаю (запомнил) о них . Претензий к профессионализму инструкторов, самому процессу плавания, безопасности и т.п. - не имею никаких. Претензии касаются именно организации процесса от прибытия автобуса на место назначения и до приезда назад. Вообще я довольно редко возмущаюсь вслух, но тут реально достали. Это был просто беспримерный бардак - думал так не бывает. В общем это тема для отдельного рассказа.


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
Alexx писал(а):
Название конторы мне неизвестно (я конечно не имел ввиду тетушку за столиком, которая продает экскурсии), признаки: на берегу распоряжается девушка Настя, работают 3 инструктора, расписание выше указал - вот собственно все что я знаю (запомнил) о них . Претензий к профессионализму инструкторов, самому процессу плавания, безопасности и т.п. - не имею никаких. Претензии касаются именно организации процесса от прибытия автобуса на место назначения и до приезда назад. Вообще я довольно редко возмущаюсь вслух, но тут реально достали. Это был просто беспримерный бардак - думал так не бывает. В общем это тема для отдельного рассказа.


Тю ....... так это заслуга организации самой фирмы!!!!! Тут уж они и только они виноваты!


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Официальный сайт пгт. Новофедоровка!
den999 писал(а):
У Ноыофедоровки есть свой собственный официальный сайт

скорее не Новофедоровки, а фонда Мир и главы Поселкового совета (тот же Мир, только в профиль)


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности