Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 7 из 9
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Какой санаторий выбрать 
Автор Сообщение
Прохожий

Зарег.: 19 июл. 2006
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение 
Да со мной тоже все понятно, в Турцию еду с дочкой :). Билеты еще не куплены, сегодня в турагенство пойдем.
Ань, да это понятно, что здесь тема вообще другая. Просто пишут ерунду про Турцию, ну я и отвечаю. На счет лечения ты права конечно, буду выяснять куда мне лучше поехать. Тебе желаю удачи. Вернешься напиши, как все получилось.
Всем всего наилучшего. :)


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
ну и ВЫ, конечно, про нас по возвращению не забывайте.
ОЧЕНЬ будем вас ждать :cry:


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Татьяна писал(а):
Ань, ..... . На счет лечения ты права конечно, буду выяснять куда мне лучше поехать. Тебе желаю удачи. Вернешься напиши, как все получилось.
Всем всего наилучшего. :)

Анна, Вам следует срочно возмутиться по поводу обращения к незнакомым людям на ТЫ! .... :evil: :evil: :evil:
Или... вы (эт я имею в виду мн.ч., поэтому не с прописной буквы) с Татьяной успели на брудершафт выпить? :wink: :lol:
Ладно... шучу, язвлю... это просто нормальная реакция на все, что здесь обсуждалось на последних шести страницах. Такой тон Вы задали. Но к седьмой уже все всё поняли, вроде бы, и остались при своих мнениях, болячках, и билетах.
Если Вы собрались селиться на Прибое, а лечиться в Полтаве.... Вам будет не очень удобно добираться от места проживания и отдыха до места лечения. Если Вы поселитесь в городе на съемной квартире, то с лечением проблем не будет, но до моря - на маршрутке.
Что касается Вашего приезда в 6:30, то полазьте по форуму, в разделе объявлений много таковых о сдающемся жилье, в т.ч. и на Прибое (и аську, и телефон тоже неоднократно озвучивали). Договоритесь заранее, и первому таксисту скажите просто адрес, куда Вас довезти и все. А в месте назначения Вас встретят, будьте уверены :)
Всего наилучшего!


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Немного не в тему... но тут упоминалось, что завидуем москвичам ;)
я тогда говорил, чему завидовать то ;)

а вот чему - попалось сегодня под руку ;)

Будни москвича
В сутках 24 часа.
На дорогу уходит почти 3, в офисе остаются ещё 9. Осталось 12.
Спать хочется 8, но получается 7. Осталось 5.
Утренний/вечерний туалет (и ванная, ага). Осталось 4.

Их хватает на:
— спокойный ужин (1 час).
— просмотр одного фильма (2 часа).
— разбор корреспонденции и пр. "компьютерные" дела (1 час).

Зарплата: предположим, $1000.

1–комнатная кв–ра — $350. Осталось $650.
Проезд: $50. Осталось $600.
Ежедневный обед (из приличной еды, а не говна): $150. Осталось $450.
Незамысловатая домашняя еда (себе и домашним животным) — $300. Осталось $150.
Электричество, стиральный порошок, новая одежда, пр — $100. Осталось $50.

Итого: 5/6 своей жизни промениваются на $50.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 19 июл. 2006
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение 
Мартену: ну тут приувеличения конечно большие ) С одной стороны заплата не у всех 1000 у.е к сожалению. Это из минусов. А из плюсов- 350 дол. за квартиру это имеется ввиду- съемную? Ну так у многих есть квартиры, так что платим только кварплату. На дорогу 3 часа это что то тоже очень круто, обычно максимум два, а для тех кто в центре живет так вообще может быть и полчаса. Время в офисе это да, ну а на юге что никто не работает что ли? Я так понимаю, что там тоже люди работают полный рабочий день. Ну разве что только до работы наверное быстрей добираться. Зарплаты гораздо меньше, но и цены у вас как я понимаю ниже. Так что все кроме дороги уравнивается. Так что не понимаю чем на юге жить лучше. Разве что только климатом.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
2Marten
2Татьяна
http://polls.rambler.ru/result.html?rubric=117&id=870


Профиль WWW
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Дааа Тань ты упёртая личность , В турции мона нормуль отдохнуть только в 5 звёздах ,где всё включено))) И купаются в море только русские))) Там так же есть медузы и очень неприятные морские ежи, укол которых надо высасывать из раны!!Для нормальных людей есть от 3 до 5 бассейнов.Недельку назад ездила моя знакомая цена 1200 баксовна 14 днейНо вот ведь дело в том , что даже она того же мнения ,что в Турции молодым делать нечего))) Ей 53 года.Если конечно в 35 не чувствуешь себя на 50. Турция для лежебок иль флегматиков.


Профиль ICQ
Прохожий

Зарег.: 27 июл. 2006
Сообщений: 22
Откуда: Минск
Репутация: 0

Сообщение 
2Marten
Доброго дня! Поездка именно в Саки нужна в первую очередь для лечения жене. Отсюда вопрос: реально ли в сентябре на месте взять курсовку? Где это лучше-проще сделать (на сколько знаю не все санатории предоставляют такую услугу)? И надо ли заказывать заранее?
Спасибо.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Briz писал(а):
2Marten
Доброго дня! Поездка именно в Саки нужна в первую очередь для лечения жене. Отсюда вопрос: реально ли в сентябре на месте взять курсовку? Где это лучше-проще сделать (на сколько знаю не все санатории предоставляют такую услугу)? И надо ли заказывать заранее?
Спасибо.

Все реально...
телефон в Саках +3806563 25537
АСЯ 317484747
И с жильем помогут и курсовку тоже.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 27 июл. 2006
Сообщений: 22
Откуда: Минск
Репутация: 0

Сообщение 
Сэнкс, воспользуюсь.


Профиль

Зарег.: 15 авг. 2006
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение 
Здравствуйте! Спасибо ребятам за дельные советы насчет выбора санатория. Если не обращать внимания на самоопыление некоторых девушек (насчет обращения ТЫ или Вы и т.п.), очень много ценной информации здесь выложено. Я ею воспользовалась, съездила в Саки и уже благополучно вернулась. Надеюсь, мои впечатления кому-то пригодятся. Я выбирала между санаторием на берегу моря: "Полтава", "Голубая волна", "Юрмино" или в городе: "Саки", "Сакрополь", "Военный санаторий". "Сакрополь" Вы заклеймили сразу, и по приезду я убедилась, что справедливо. Он такой несчастный с виду, на отшибе, вокруг чахлые деревца и вообще какой-то заброшенный, там даже людей почти нет. В "Полтаве" действительно не было мест. Кстати, найти в инете телефоны самих санаториев труда не составило и люди там нормальные, не злые, отвечают на все вопросы. Я выбрала "Саки", т.к. понравилась мне фраза на их сайте "лучшее лечение гинекологии", а я именно ее и собиралась лечить (плюс спина). В конце концов, на море можно всегда успеть побывать, а если решил лечиться, то надо лечиться. Тем более, вокруг этого санатория шикарный парк, а вокруг тех, что на берегу постоянные толпы отдыхающих, бары, дискотеки. Да и был расчет, что в городе на рынке фрукты окажутся дешевле, чем на побережье (ошибка, цены одинаковые и не маленькие, такие же, как и в Киеве). Номер забронировала непосредственно в санатории. Действительно они только двухместные (может и есть какие-то люксы-синглы, но это дорого). Ничего плохого в подселении я не увидела, перезнакомилась с девченками, которые в одиночку приехали (кстати, очень много приезжает женщин около 30 лет) все подселением довольны. В компании гораздо приятнее ходить в кафешки и на пляж ездить (есть кому вещи сторожить) и вечером поболтать есть с кем. Так что это не проблема. Приехала я без санаторной карты, ничего плохого в этом никто не увидел. Если противопоказаний нет, то всем назначают стандартные процедуры, с небольшим разнообразием. У меня с собой была флюорография и общие анализы. Флюорографию никто не смотрел, анализы попросили отдать медсестре, но скажу сразу совка в этом санатории много, соответственно много халатности, поэтому особо никому ничего не нужно. Может со временем подход изменится (сейчас в санатории новый инвестор), поэтому лучше все с собой иметь. В день приезда и в день отъезда процедуры не назначаются. Первый день сплошная беготня по кабинетам и врачам. Очереди, нервы, не приятно, но неизбежно. Час просидела в очереди к заведующей, еще полтора в очереди к гинекологу. Конечно же, всякие приятные мелочи или деньги врачам приятны и полезны пациентам, но можно и без этого обойтись. Но не забывайте киношную пословицу "коль доктор сыт, так и больному легче". Кстати, условия жизни в "Саках" хорошие. Номера не новье, но уютные, много мебели, телевизор. Выдают постель, полотенца, но за две недели смены белья не было, может это нормально? Туалетной бумаги и мыла в номере нет. Очень приятный обслуживающий персонал. Причем бесплатно, не за чаевые. Убирали каждый день. Администраторы за стойкой очень приятные, одна из них всех постояльцев запоминает в лицо, и ключ выдает еще до того, как подойдешь к стойке и все это приветливо с улыбкой и совершенно бесплатно, не как у буржуев. Приятно. Такси тоже они же заказывают, причем, недорогое. Горячая вода по расписанию, 3 раза в день, в других санаториях и на некоторых квартирах – круглосуточно. Кстати, жить на квартире и купить курсовку с процедурами – хороший вариант, дешевле, но совсем по другому. Это для тех, кто приехал со своей компанией или не любит общения. Питание обычное столовское. Не противно, но и не очень вкусно, зато безопасно и много. У меня аппетит появился только в последний день (в конце 2-й недели), так много есть я не привыкла, а еще и компот. Есть питание коммерческое, в отдельном зале, но из тех же продуктов. Т.е. если у нас котлета, у них, возможно, биток. Не пробовала. И основная масса лечащихся питается в обычном режиме. Не это ведь главное. Если хочешь деликатесов – иди в кафе, их слава Богу в Саках предостаточно. И очень хорошие, не такие, как были раньше с шансоном, пьяными компаниями и хамским обслуживанием, хотя если задаться целью можно и такие найти. Лечение действительно хорошее. Все организовано, на процедурах очередей нет, гигиена соблюдается, отношение хорошее. Персонал – высший класс! Даже с капризулями носятся, пот со лба салфеточкой вытирают, грязи не жалеют, о самочувствии спрашивают. Бесплатно. Но если хотите можете и отблагодарить, многие так и делают, потому что работа у них тяжелая, а зарплата маленькая. Совок, в худшем смысле этого слова. Еще хочу предупредить, что на всех тур. сайтах написано, что у санатория собственный пляж и туда возят на автобусе санатория. Возят. Но на обычный общественный пляж и автобус стоит 1,5 грн. в одну сторону, как собственно и маршрутка из города. Маршрутка только немного дальше останавливается, зато ходит не раз в день, в 14.15, а в любое удобное время и место (море лучше в Новофедоровке). Но море и грязи не сочетаются. Врач об этом обязательно предупредит. Т.е. купаться можно только в свободный от грязи день и не переохлаждаться, а так только смотреть и дышать. Возле самого санатория есть соляное озеро из которого грязи и добываются. Там вода, как в мертвом море, выталкивает тело так, что можно сидеть, и соленая-присоленая, и теплая. Вот там можно хлюпаться сколько хочешь – тоже лечение. Местный народ там сам грязь добывает и мажется. Но это не так классно, как в грязелечебнице и насчет полезности сомнительно (в самодобытой грязи много песка). Есть в санатории и разные развлечения. Кино, библиотека (не была ни там, ни там, но есть). Зато научилась играть в большой теннис. Супер! Тренер-профессионал. Зовут Сергей. Стоит не дорого (по сравнению с киевскими ценами, а с московскими и подавно), но берет не всех. Подходить надо серьезно. Корты нормальные (грунт и "типа" хард), ракетки, мячики дают. Если все есть свое и играть умеете, по идее корты должны быть бесплатно, но точно не знаю, да и заняты они почти всегда. Есть настольный теннис. В общем, скучать лично мне не пришлось. Кстати, посоветовавшись с местным народом, пришла к выводу, что военный санаторий должен быть несколько лучше. И издали выглядит он достойно. А самый лучший должно быть "Юрмино", там говорят много всяких немцев и других буржуев, а они сервис любят. В "Саках" из иностранцев много русских и белорусов, а поблизости, в "Бурденко", какие-то кавказские национальности. Да, "Бурденко" – санаторий для обездвиженых людей (на колясках), у них своя тусовка, туда других, по моему, и не берут.
Есть еще экскурсии, мимо них пройти не возможно. Вам просто не дадут. Там такая девушка – Вероника, очень активная. За руку поймает, познакомится и куда-нибудь обязательно отправит. В принципе, экскурсии нормальные, если делать нечего, можно и съездить. только надо учитывать, что в выходные все едут на экскурсии, соответственно везде толпы, что на Ай-Петри холодно, а на побережье жарко, что в Бахчисарае надо подниматься на гору и самое главное, что все зависит от настроения. Если едешь настороженно и ожидаешь подвоха, то всегда можно найти к чему придраться, а если едешь получать удовольствие, то его и получишь, даже если не дослушаешь до конца разглагольствования экскурсовода и не сфотографируешься у пропасти, как все. Счастливого отдыха.


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
ну наконец-то :)
много пазитиффных букв! :)
спасиба вам большое :)


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Юля писал(а):
Есть еще экскурсии, мимо них пройти не возможно. Вам просто не дадут. Там такая девушка – Вероника, очень активная. За руку поймает, познакомится и куда-нибудь обязательно отправит.


Ага, одна из местных "достопримечательностей" :D

А вообще, спасибо за хорошие, теплые слова.
Приезжай к нам еще.


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Юля писал(а):
Там такая девушка – Вероника, очень активная. За руку поймает, познакомится и куда-нибудь обязательно отправит.

Дык, как же мы, экскурсоводы, работать будем без Вероник этих! ;)

Юля писал(а):
... что на Ай-Петри холодно...

Где холодно? Отправьте меня туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Это был крик души!)

Юля писал(а):
...даже если не дослушаешь до конца разглагольствования экскурсовода...

А и правда! В следующий раз буду молчать! ;)

Юля писал(а):
... и самое главное, что все зависит от настроения. Если едешь настороженно и ожидаешь подвоха, то всегда можно найти к чему придраться, а если едешь получать удовольствие, то его и получишь...

Золотые слова! Изображение


Профиль WWW
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 16 авг. 2006
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
ЛюдиЙ Здрасьти! Я тут начиталась вас о Сокрополе и офигела, что неужто такой плахой санаторий??? А я уже путевки забронировалала...


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 7 из 9
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности