Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 5
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Заметки экскурсовода 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение Заметки экскурсовода
"Не могу молчать!!!!" ;)


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 2 + 2? А скока надо?
Опять подрабатываю экскурсоводом. Накапливаются впечатления, забавные случаи. Буду выкладывать.

2 + 2? А скока надо? ;)

Возила я в Бахчисарай детскую группу из "Голубой волны". С ними - трое воспитателей, соответственно дети - из трех отрядов.
Погрузились. Воспитатели пересчитали детей:
- Моих - 15...
- У меня 10...
- У меня 14. Все 39 на месте. Едем!
Поехали. Дети (москвичи) на удивление(!) оказались спокойными и дисциплинированными.
Повели их на Чуфут. Пересчитали: 10, 14, 15. Все на месте.
После Чуфута - обед (у них был сухой паек), потом ханский дворец, где сбились со счета - трое отстали. Но быстро нашлись.
В общем, конец экскурсии. Грузимся в автобус. Все устали. Главная воспиталка:
- Я сама пересчитаю детей.
Считает.
А их ровно... 40!!!
Как это???? Ведь 10+14+15 - по-любому 39!!!
Пересчитывает еще раз - 40!!!!
Теперь уже каждая пересчитывает своих:
- 14...
- 10...
- 15...
Теперь всех вместе: сорок!!! Хоть ты тресни!!!! Один запасной - и все тут!
Оказалось, им лишнего ребенка, чужого, не из их отрядов, посадили. Ну, они его и не считали. И, главное, у них пайка одного не хватило. Так подумали: ошиблись! Вот только где - не подумали!


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Причалили на катере в Алупку. Издали, через парк, идет отряд: вроде пионэры... или скауты... в общем, явно отряд из лагеря - мелькают за деревьями только желтые бейсболки да желтые флажки. Мужик (судя по всему, воспитатель) орет речевку в мегафон - далеко, слов не разобрать. Отряд, как положено, подхватывает.
Приближаются.
Можно расслышать отдельные слова: ... вино!.. Крыма!..
Нифигассе пионэры!!!!
Еще ближе:
"Если жизнь тобой любима -
Пей вино "Легенда Крыма"!!!"

Оказалось, рекламная акция какой-то фирмы Только зачем детей привлекать????


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Утром на посадке вручают мне видеокамеру: "На базе отдыха заберете оператора: он новенький, звать Андреем, с такой (показал) бородкой". Нет проблем!
Приезжаем на базу, укомплектовываем группу. Оператора нет.
- Чего стоим? Кого ждем?
- Да оператора, новенького.
Организаторы пошли искать:
- Нашего мальчика не видели? Андреем звать...
Не знаю, кто первым сказал слово "мальчик" - видимо, по аналогии с тем, что операторами у нас в основном работают пацаны и девчонки - старшеклассники и студенты. Только идет к автобусу... дядя! лет за 40!! с пузиком!!! и седоватый даже... Но со стильной бородкой!
Мои экскурсанты:
- Это мальчик???????
Дальше в точности по Ильфу и Петрову:
- Кто скажет, что это девочка, пусть бросит в меня камень!!! :wink:


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
* * *
В Никитском саду экскурсоводы делились впечатлениями...

Подходит на посадке к автобусу девушка с вооооооооооооооот такими наращенными ногтями:
- В Судак?
- В Судак, садитесь.
- А... как????????
(Из-за ногтей дверь не могла открыть!!!)

* * *
А это слышала собственными ушами от экскурсовода навстречу идущей группы:
- Поляны в Воронцовсом парке были сделаны врукопашную. :shock:


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
У меня тоже очень много историй накопилось...... как-нить выложу.......


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Serg_Alert
Как говорится, "что тут думать? трясти надо!" (с) ;)


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
* * *
Водители у нас - почти одни татары. Есть среди них один по имени СервЕр. Я забила его номер в мобильник и, честно говоря, забыла о нем напрочь.
Уже дома - звонок. Читаю: "СЕрвер вызывает". :shock:
Это клиника... Компьютерная...

* * *
Нас как-то почти час под Симфи мурыжили гаишники: придрались к техосмотру. В общем, составили протокол, сняли номер.
В Ялте, чтоб не так в глаза бросалось, водитель, пока мы гуляли, снял задний номер и прицепил его спереди. Группа возвращается с набережной к автобусу - а номер на месте! ;)
- Как, отдали?????
- Ага, догнали, и еще раз дали!


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
ПО ДОРОГЕ С ОБЛАКАМИ

Поднимаемся как-то канатной дорогой на Ай-Петри с ощущением, что взлетели на самолете: над Ялтой низко-низко нависли облака... А мы над ними...

Я представляю, что там внизу, в Ялте творилось - потому как за пару дней до этого ехали в таком же тумане.

Чатырдаг и Демерджи окутали тучи - показывать было нечего, но хоть дорога была видна. А вот от Алушты до Массандры ехали в сплошном тумане! Точнее, это были сползшие на берег облака!
Представьте: не видно ни гор, ни моря - да что там! - практически не видно машин и самой дороги - обочины тонут в тумане!
Вот тут, по идее, должна быть гора Кастель, там Аю-Даг - а нету! Нет Гурзуфа - утонул в тумане... Ничего нету!
А водитель с оператором издеваюцца:
- Посмотрите налево! Отсюда открывается великолепная панорама на "Артек" и Гурзуф!

Зато потом, в Ялте, водители признались, что ехать было не по себе! Особенно там, где дорогу недавно отремонтировали: разметку-то не сделали! Один из водил сказал, что равнялся по троллейбусной линии.
Зато мой водитель еще умудрялся и обгонять в этом молоке! :shock:


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Лучше потри ;)
а то прочтут гаишники или кто там за безопастность экскурсантов отвечает ;)


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Гаишников бояться - дома сидеть! :wink:
Я ж не скажу, кто у меня был водитель, хоть ты меня режь! :P
Кстати, это один из самых аккуратных водителей!
Вот щас как выложу рассказ (про другого водилу!) - так всех укачает без экскурсии ;)


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
"МЕРСЕДЕС" УХОДИТ...

После Ливадии в программе - Ласточкино гнездо. Проехать туда можно (было) двумя путями: средней дорогой, мимо Нижней Ореанды, или верхней - вернувшись к Ялте. Естессно, водители предпочитали среднюю (она короче), но в начале лета там на одном из участков произошел оползень, поставили знак "проезд закрыт" (правда, мы все равно ездили под него). А недавно аварийный участок перекрыли шлагбаумом - хочешь не хочешь, а езжай по верхней.

Вот и мы на днях выехали на Ялтинскую трассу - а там пробка, блиннн! Впереди - ремонтные работы, трам-тара-рам! Стояли с полчаса: жара, девушку рядом со мной мутит (не космонавтка! правда, ее мутить начало с самого утра, на ровной трассе, едва мы отъехали от Сак - буду требовать справку врача о состоянии вестибулярного аппарата в следующий раз! ;))). Водитель у нас - естессно, нетерпеливый и горячий татарский парень. Он без конца перезванивался с впереди идущими экскурсионными автобусами: пробка - на час, не меньше!

- Была-не была, попробуем средней дорогой! - решает водитель, выруливает на встречную, разворачивается и несется назад.
Чтоб убедиться, что шлагбаум - вот он, на месте. Тупик!

- И что теперь? - думаю. - Назад, в пробку? Это ж сколько времени еще потеряем?
Не тут-то было! Наш водитель звонит по мобиле: "Объясняй, где нижняя дорога! Да фиг с ними, с гаишниками!"
Группа сзади посмеивается. Я тоже еще не знаю, что нам предстоит...

Нашли мы эту дорогу - через Нижнюю Ореанду.

А теперь представьте. Ореанда - это... Ну, это скалы, в основном (название с греческого так и переводится - "скалистая"). Бывшее имение брата Николая Второго, Великого князя Константина Александровича. Видимо, эта дорога сохранилась еще с тех пор: серпантинчик такой... Шириной... метра полтора (мне так показалось :oops: . Я не знаю, может Романовы там на лошадях ездили, или авто в те времена были у'же - но такого экстрима они явно не испытывали!
Сейчас движение на этой дороге одностороннее. И ехали мы "против шерсти"! Я насчитала пять(!) "кирпичей", и две встречные милицейские машины (так что мы, если честно, ожидали "торжественной встречи" на Ласточке - но пронесло!).

Как разъезжались? С трудом! Легковушки пропускали, съезжая с дороги правыми колесами на склон горы. Но когда нам навстречу из-за поворота вырулили два КАМАЗа... Женщина сзади возмущенно воскликнула:
- НУ КУДА ЖЕ ОНИ ЕДУТ????!!!!
И действительно, куда прут??? Не видят, что ли: мы едем!!!!
Пришлось сдавать задним ходом до развилки (хорошо, она там была!).

Я пыталась еще что-то лепетать про Ореанду. И тут бац - отвесный склон слева:
- Ой, так это же скала Крестовая! Одна из стен, любимых альпинистами!

В общем, когда вырулили на основную дорогу, группа зааплодировала водителю.
Я продолжила...
- Вон она, Крестовая, только это ее вершина.
- А нам снизу больше понравилось!!!!!!

Группа мне потом сказала, что если бы не дети, то они бы получили гораздо большее удовольствие!!!!!
А я подумала: если бы не группа... ;)


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение ПодЛюком!
Ну в общем обычный экскурсионный автобус Рэкс....лето.... жара....едим на Ай-Петри. И почти в конце автобуса примостилась одна пожилая скандальная симейка... все что то возмущались возмущались.......Чтобы как то сделать салон по прохладнее открыли люки, под которым как раз и сидела наша симейка.......Ну водитель тоже приоткрыл окно что б не спариться...И тут вдруг начинаеться.......мол водитель закройте окно, нам дует........Ну водитель объясняет что ему тоже жарко.....они опять.......закройте окно, нам дует....Ну водитель и говорит:" Вам там хорошо ПодЛюком сидеть" (ну а если прочитать быстро то получиться слово "подлюки", что и подумали экскурсанты). Ах, Вы нас еще и подлюками обзываете, сказали они и накатали фирме жалобу....
Вот такие вот люки у нас.......... :lol:


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение Катер на Чуфут Кале
Продолжаем тему Бахчисарая......
Организаторы наши организаторы..... что они только не придумывают, чтобы затащить людей любой ценой на экскурсии, что они только не обещают...... :lol:
В прошлом году была такая фишка, мол на Чуфут Кале вас поднимают на Канетке! :lol: . Но в этом году организаторы пошли дальше.... Когда приехали уже на место, тут вдруг один эксрусант и спрашивает: "А когда нас на Катере катать будут?"


Профиль
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Ох, спасибо, повеселили:)
Особенно понравилось про три отряда.
Да, Аленушка, если "введут", таки, "правило предъявлять справки о состоянии вестибюлярного аппарата", то мне экскурский не видать. А вот, если бы я присутствовала с Вами на покорении Крестовой, то, думаю, не только весь салон (в т.ч. люди в нем), но и вся Крестовая, узнали бы, чем я позавтракала. Простите за бескультурие:)


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 5
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности