Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 2 из 5
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Заметки экскурсовода 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение Re: Катер на Чуфут Кале
Лилия
Я вас умоляю! Экскурсоводы - люди привычные!
Вот я вас лучше на канатке попугаю! ;)


Профиль WWW
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Re: Катер на Чуфут Кале
alenywka писал(а):
Лилия
Я вас умоляю! Экскурсоводы - люди привычные!
Вот я вас лучше на канатке попугаю! ;)

Ну раз Вы привычные, то поконкретнее расскажите, куда именно будете возить в первой половине августа. Будем пробовать Вас на крепость:)


Профиль ICQ
Скиталец

Зарег.: 24 июн. 2005
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
P.S. Аленушка, надеюсь, телефоны не изменились.


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Катер на Чуфут Кале
Лилия писал(а):
alenywka писал(а):
Лилия
Я вас умоляю! Экскурсоводы - люди привычные!
Вот я вас лучше на канатке попугаю! ;)

Ну раз Вы привычные, то поконкретнее расскажите, куда именно будете возить в первой половине августа. Будем пробовать Вас на крепость:)


А может ну их, эти экстримальные экскурсии? :D


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Лилия
Телефоны прежние.
А вот куда буду возить - это, увы, не от меня зависит :(
Хотя мое направление - Южный Берег в основном...


Последний раз редактировалось alenywka 27 июл 2006, 22:30, всего редактировалось 1 раз.



Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение Re: Катер на Чуфут Кале
Marten писал(а):
А может ну их, эти экстримальные экскурсии? :D

"Попугать" и "экстремальные экскурсии" - две большие разницы! :wink: :P


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Во, в тему ;)

Цитата:
Как правильно ездить

Жена рассказала. У нее есть подруга, а у подруги доча 5-ти лет от роду. Поехали отдыхать в Турцию. Едут, значит, по горному серпантину вверх, гид соответственно ведет экскурсию типа: "Посмотрите налево, осмотрите направо".

Кто-нить ездил по горам? С турецкими водителями?

Правильно - взрослые бывает не выдерживают и (простите) блюют... Что ж говорить про детей. Вопщем ангел сей не выдерживает таких перегрузок и начинает активно прощаться со съеденным за завтраком. Ее выводят из автобуса, дабы не смущать и не затруднять и без того не самый приятный в жизни процесс.
Следом, естественно, потянулись оставшиеся пассажиры - размять конечности и подышать горным воздухом туретчины. К чести водителя автобуса, а быть может, сей гордый последователь Шумахера, осознав свою вину решил дать наставление по недопущению подобного состояния впредь, и подойдя поближе к нашему агнецу, которая под чутким руководством мамы продолжала процесс вызова ихтиандра, изрек сокраментальное и назидательное говоря ей, а также всем стоявшим рядом:

- Нада биля пряма саматрэт!..

Повисла звенящая тишина...

В ответ измученная маленькая девочка повернувшись вполоборота и предъявив водиле измученное потугами, все в слезах, слюнях и остатках завтрака лицо, выдала с тем же акцентом:

- Нада биля пряма ехат!!!


Отсюда:
http://voffka.com/archives/2006/07/28/028870.html


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
* * *
Три дня подряд, как только входим в Мисхорскую бухту - видим стайку дельфинов. Вчера они резвились совсем близко к борту катера - так хотелось погладить по гладкой мокрой спине!
Народ, как только завидит дельфинов, сразу ломится к одному из бортов - и катер дает крен. ;)

В прошлом году садимся на катер, один из экскурсоводов говорит:
- Меня только что моя экскурсантка спрашивает: "А дельфины будут?" - "Конечно, мы им уже позвонили!!!!"


Последний раз редактировалось alenywka 5 авг 2006, 14:33, всего редактировалось 1 раз.



Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
* * *
Три "счастья" экскурсовода:
- чтоб никто не опаздывал;
- чтоб был нормальный, спокойный, не нервный водитель;
- чтоб никого не тошнило.

Мне жалко маленьких детей, трудно переносящих дорогу: взрослые устают, что ж вы, родители, малышей-то мучаете! Я понимаю, что оставить не с кем - но, может, все-таки не всё сразу?
У меня в группе одна мамаша всю дорогу кормила девочку то конфетами, то сухариками - и тормозила машину через каждые 20 минут. И ведь я всегда прошу в начале пути не есть в машине, не кормить детей.
Мне жалко малышей, которых в экскурсии на "детскую Ялту" тянут в Никитский сад: вот поставят в программу и Поляну сказок, и зоопарк, и прогулку на катере, и Ялту, и Никиту - значит, все подавай! Да они уже после зоопарка устают! По дороге к Ласточкиному гнезду успевают заснуть - а потом стоит рев: разбудили!
Как объяснить родителям, что фирмы забивают в программу побольше объектов из-за конкуренции, а не из-за пользы для вас...


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
* * *
Три "счастья" экскурсовода:
- чтоб никто не опаздывал;
- чтоб был нормальный, спокойный, не нервный водитель;
- чтоб никого не тошнило.

Мне жалко маленьких детей, трудно переносящих дорогу: взрослые устают, что ж вы, родители, малышей-то мучаете! Я понимаю, что оставить не с кем - но, может, все-таки не всё сразу?
У меня в группе одна мамаша всю дорогу кормила девочку то конфетами, то сухариками - и тормозила машину через каждые 20 минут. И ведь я всегда прошу в начале пути не есть в машине, не кормить детей.
Мне жалко малышей, которых в экскурсии на "детскую Ялту" тянут в Никитский сад: вот поставят в программу и Поляну сказок, и зоопарк, и прогулку на катере, и Ялту, и Никиту - значит, все подавай! Да они уже после зоопарка устают! По дороге к Ласточкиному гнезду успевают заснуть - а потом стоит рев: разбудили!
Как объяснить родителям, что фирмы забивают в программу побольше объектов из-за конкуренции, а не из-за пользы для вас...

И есть 4-ое - экскурсия без очередей (канатка)!


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Мозги уже закипают!
Вчера поймала себя на том, что у меня выпал из сознания отрезок времени.Изображение
Пришли в Воронцовский дворец, я оставляю группу на Северном фасаде фотографироваться, иду записываться и оплачивать входные билеты. Подхожу к организатору экскурсий - она меня отмечает и говорит: "Подождите, сейчас гляну, есть ли экскурсовод", - и идет в экскурсионный отдел. Я еще поймала себя на том, что смотрю ей вслед, на ее юбку и бордовую блузку. А через несколько секунд (мне так показалось) слышу ее голос за спиной. Оборачиваюсь - она И ПРАВДА ТАМ, за спиной! Ну не могла она мимо меня незаметно пройти, и обойти не могла - там нет другой дороги!
Это все... Это финиш...Изображение

P.S. Завтра, в 6.45, на площади... Ай-Петри... Изображение


Профиль WWW
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
ленчик :? ты меня беспокоишь....
это не так называется! :D


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Alenywka а Вы на какую фирму работаете? А то я за 3 года много по экскурсиям наездил. Может и с Вами где-то был.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Возьму на себя смелость ответить за Alenywka.
Она работает на себя, но ездит от сТавриды :wink:


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Serg писал(а):
Alenywka а Вы на какую фирму работаете? А то я за 3 года много по экскурсиям наездил. Может и с Вами где-то был.

А вы Аленушкин фотоальбом посмотрите. Глядишь - узнаете :)


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 2 из 5
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности