Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 6 из 7
 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Интернет в Саках 
Автор Сообщение
Новичок

Зарег.: 11 мая 2006
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Привет!
Есть вопрос. Я собираюсь поехать в Саки на пару-тройку недель. К сожалению, придется взять с собой работу и лэптоп. И по этому поводу мне нужен интернет. Важна не столько скорость, сколько стабильность. Буду жить в городе, в квартире. Понятно, что покупать дорогостоящее оборудование или протягивать дополнительные кабели на это время мне совсем не интересно. Меня интересует нечто, что можно подключить быстро и безболезненно (модем, GPRS) и что обошлось бы мне не дороже, чем в 1000 рублей/3 недели (не знаю, сколько это в гривнах). Связь нужна постоянная, весь рабочий день. Что вы можете посоветовать в связи с этим? На сайтах, где нет русского или английского перевода, я ничего не понимаю.
Заранее спасибо.
Анна


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Anna писал(а):
Привет!
Есть вопрос. Я собираюсь поехать в Саки на пару-тройку недель. К сожалению, придется взять с собой работу и лэптоп. И по этому поводу мне нужен интернет. Важна не столько скорость, сколько стабильность. Буду жить в городе, в квартире. Понятно, что покупать дорогостоящее оборудование или протягивать дополнительные кабели на это время мне совсем не интересно. Меня интересует нечто, что можно подключить быстро и безболезненно (модем, GPRS) и что обошлось бы мне не дороже, чем в 1000 рублей/3 недели (не знаю, сколько это в гривнах). Связь нужна постоянная, весь рабочий день. Что вы можете посоветовать в связи с этим? На сайтах, где нет русского или английского перевода, я ничего не понимаю.
Заранее спасибо.
Анна


Анна, боюсь что за 1000 русских рублей на три недели ПОСТОЯННОГО и стабильного подключения в городе вы не найдете.
цены на GPRS оглашены в соседнем топике. (и это местных оперов, не знаю сколько это будет в роуминге)
диал-ап.... в городе повременка...
считайте сами... 2,5 гривны за час повремнная оплата + 1,5 гривны интернет. и то, если повезет (беспарольный доступ не везде работает)
если не повезло, то еще 2,8.... в общем примерно 1 у.е. в час грубо говоря...
сейчас меня поправят работники телекома... :wink:

а все остальное - для вас не приемлимо, ибо требует финансирования на оборудование (кабель или радио)


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Marten писал(а):
Anna писал(а):
Привет!
Есть вопрос. Я собираюсь поехать в Саки на пару-тройку недель. К сожалению, придется взять с собой работу и лэптоп. И по этому поводу мне нужен интернет. Важна не столько скорость, сколько стабильность. Буду жить в городе, в квартире. Понятно, что покупать дорогостоящее оборудование или протягивать дополнительные кабели на это время мне совсем не интересно. Меня интересует нечто, что можно подключить быстро и безболезненно (модем, GPRS) и что обошлось бы мне не дороже, чем в 1000 рублей/3 недели (не знаю, сколько это в гривнах). Связь нужна постоянная, весь рабочий день. Что вы можете посоветовать в связи с этим? На сайтах, где нет русского или английского перевода, я ничего не понимаю.
Заранее спасибо.
Анна


Анна, боюсь что за 1000 русских рублей на три недели ПОСТОЯННОГО и стабильного подключения в городе вы не найдете.
цены на GPRS оглашены в соседнем топике. (и это местных оперов, не знаю сколько это будет в роуминге)
диал-ап.... в городе повременка...
считайте сами... 2,5 гривны за час повремнная оплата + 1,5 гривны интернет. и то, если повезет (беспарольный доступ не везде работает)
если не повезло, то еще 2,8.... в общем примерно 1 у.е. в час грубо говоря...
сейчас меня поправят работники телекома... :wink:

а все остальное - для вас не приемлимо, ибо требует финансирования на оборудование (кабель или радио)

Ну да, куда ж мы денимси...
Беспаролька стоит 1,43/час + городской трафик 2,16/час, итого 3,59. т.е. ок. 0.7$.
Есть вариант подешевле... теоретический. А вот воплощение в жизнь - за Вами, Анна. Итак... Нужно снять квартиру у абонента - инвалида 1 или 2 группы - у них нет повременки, т.е. оплата только за доступ в Инет. Еще вариант - в деревне. Например, в Прибрежном или Лесновке. Главное только, чтоб телефон был не спаренный.
Правда, стабильность у беспарольки - вещь оспариваемая... Но у меня работал по часу-полтора без проблем.


Профиль WWW
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
2Meretseger
26 мин на ответ... :shock:
меня пугает Ваша скорость! :) :roll:
расскажите, где готовят менеджеров в укртелекоме?
они начинают перехватывать клиентов даже на подходе к крыму... :D :D :D
2Marten
Цитата:
а все остальное - для вас не приемлимо, ибо требует финансирования на оборудование (кабель или радио)

неужели? :)
а полный перечень возможностей? :wink:


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Meretseger писал(а):
Ну да, куда ж мы денимси...
Беспаролька стоит 1,43/час + городской трафик 2,16/час, итого 3,59. т.е. ок. 0.7$.
Есть вариант подешевле... теоретический. А вот воплощение в жизнь - за Вами, Анна. Итак... Нужно снять квартиру у абонента - инвалида 1 или 2 группы - у них нет повременки, т.е. оплата только за доступ в Инет. Еще вариант - в деревне. Например, в Прибрежном или Лесновке. Главное только, чтоб телефон был не спаренный.
Правда, стабильность у беспарольки - вещь оспариваемая... Но у меня работал по часу-полтора без проблем.


Вот, что я говорил, с ценами Укртелекома меня сейчас поправят :D

Да, и вариант снять квартиру у инвалида или в Прибрежном или Лесновке.....

на счет стабильности беспарольки (для Meretseger) - а вы знаете, что на ней, "родимой" ваши же абоненты играют часами в онлайн игры и не далуются.... при этом одновременно они же абоненты "ОГО" :D
при этом счета за телефон доходят до ...... ну так скажем размеров...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Black писал(а):
2Meretseger
26 мин на ответ... :shock:
меня пугает Ваша скорость! :) :roll:
расскажите, где готовят менеджеров в укртелекоме?
они начинают перехватывать клиентов даже на подходе к крыму... :D :D :D
2Marten
Цитата:
а все остальное - для вас не приемлимо, ибо требует финансирования на оборудование (кабель или радио)

неужели? :)
а полный перечень возможностей? :wink:


2Black
а не мне тебе рассказывать :D , о возможностях.
Анна же ранее сказала, что ей не подходят другие варианты с протягиванием кабеля или другого.

2Анна - а еще снять квартиру, где уже есть подкючение к одной из локальных сетей. благо их в городе достаточно.... (хотя местные квартирные маклеры будут поставлены в тупик с таким запросом :D )


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Marten писал(а):
на счет стабильности беспарольки (для Meretseger) - а вы знаете, что на ней, "родимой" ваши же абоненты играют часами в онлайн игры и не далуются.... при этом одновременно они же абоненты "ОГО" :D
при этом счета за телефон доходят до ...... ну так скажем размеров...

доходят они до размеров... иногда четырехзначных... мне ли не знать... но мы ж этому только рады :wink: ! Просто я сама лично больше чем час-полтора телефон не занимала. А с геймерами лично не знакома, но знаю всех поименно :lol:


Профиль WWW
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Black писал(а):
2Meretseger
26 мин на ответ... :shock:
меня пугает Ваша скорость! :) :roll:

13 мин в одну сторону... 13 - в другую... хм, не так уж и быстро... Впрочем, хвост оттяпать не успели, это радует :mrgreen:


Профиль WWW
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
Meretseger писал(а):
13 мин в одну сторону... 13 - в другую... хм, не так уж и быстро... Впрочем, хвост оттяпать не успели, это радует

это главный сансей :) всех успокоил, что буквально на днях скорость реакции вернётся к далеко забытым 150 ms :wink:
Вот мы и не охотимся за хвостами... :) :) :)


Профиль
Новичок

Зарег.: 11 мая 2006
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо всем за ответы. Ну и цены у вас! Прямо скажем - о..уенные! В Питере я сижу на скайлинке за неимением других возможностей. Это далеко не самая дешевая связь, но мне обходится в месяц ок. 200 метров в 1000 рублей + модем для больших закачек. Но он такой дешевый, что даже смешно цены называть.
Придется, видать, там пользоваться модемом и джопорезом одновременно, то есть, комбинировать, как и здесь.
Беспокоить квартирных маклеров или инвалидов мне не придется - меня ждет совершенно за бесплатно квартира на Советской! Но вряд ли там есть выделенка.
Если бы кто-то озвучил еще раз самые низкие расценки на джопорез (местный, так как я собираюсь купить укр. стартовый пакет), была бы очень признательна.


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
Anna писал(а):
Ну и цены у вас! .... В Питере я сижу на скайлинке за неимением других возможностей. Это далеко не самая дешевая связь, но мне обходится в месяц ок. 200 метров в 1000 рублей ...

т.е. 200м за 30$
укртелеком продаёт 500м за 12$ (в этом месте Meretseger должна мной гордиться :D )
Для такого города, как Питер ваши тарифы очень дорогие.
Друзья в локальной сети на Оболоне в Киеве сидят на стомегабитном безлимите (только не надо меня упрекать, что я интернет от изернета отличить не могу) за 10$ в месяц. Правда ещё чуть-чуть доплачивают за "иностранный" трафик :wink:
Anna писал(а):
...меня ждет совершенно за бесплатно квартира на Советской! Но вряд ли там есть выделенка.

а может и есть! :wink: номер дома в студию!... или в личку.... :)


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Black писал(а):
Anna писал(а):
Ну и цены у вас! .... В Питере я сижу на скайлинке за неимением других возможностей. Это далеко не самая дешевая связь, но мне обходится в месяц ок. 200 метров в 1000 рублей ...

т.е. 200м за 30$
укртелеком продаёт 500м за 12$ (в этом месте Meretseger должна мной гордиться :D )

О-о! Я горжусь! 8) :D Главное, не пришлось самой пересчитывать и писать :D
Анна, дело в том, что чтобы иметь 500 м за $12 в месяц нужно единоразово заплатить ок. $80 (впрочем, если у Вас есть ADSL модем, то остается всего $35 (это минимальная плата за подключение)). Но Вы сами условие поставили по поводу трех недель... Вот этот вариант и не рассматривали изначально...
А почему бы Вам не воспользоваться компьютерным клубом?


Профиль WWW
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
2Anna
сколько стоит интернет у вас при постоянном подключении?
2Meretseger
Цитата:
Главное, не пришлось...

не то главное выделили. :)


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Black писал(а):
2Anna
сколько стоит интернет у вас при постоянном подключении?
2Meretseger
Цитата:
Главное, не пришлось...

не то главное выделили. :)


Ну что ж... постановка задачи - тоже задача. А вникнуть в условие - значить задачу наполовину решить.
Для себя я определила, что условие таково:
<Меня интересует нечто, что можно подключить быстро и безболезненно (модем, GPRS) и что обошлось бы мне не дороже, чем в 1000 рублей/3 недели (не знаю, сколько это в гривнах).>
Просить абонента заключить договор на АДСЛ на 3 недели... все же условию не соответствует. Цена тоже.


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Anna писал(а):
Спасибо всем за ответы. .......
....... меня ждет совершенно за бесплатно квартира на Советской! Но вряд ли там есть выделенка.
Если бы кто-то озвучил еще раз самые низкие расценки на джопорез (местный, так как я собираюсь купить укр. стартовый пакет), была бы очень признательна.


Номер дома в личку - может смогу помочь на Советской (не везде правда)

либо вот, внимательно изучи - там есть ответы на некоторые твои вопросы
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:35007-36

а так же небольшой FAQ по тарифам, настройкам GPRS


Последний раз редактировалось Marten 13 май 2006, 12:49, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 6 из 7
 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности