ВоспоминанияОпубликовано: 26 января 2006 …Продолжаю тему «Саки - город моего детства». И так площадь. Помните, как долго строился РДК и вокруг него стоял большой деревянный забор, если мне не изменяет память, то почему-то выкрашен в зеленый цвет. Фонтан!!!! Помните, как около него было прохладно, а дно было усеяно мелочью. Каждый отдыхающий бросал туда монетку, чтоб вернутся в этот город. Кинотеатр «Октябрь» - он, конечно, был самым культурным заведением не только горожан, но и всех сел Сакского района. Когда демонстрировался какой-нибудь кассовый фильм, то очередь выстраивалась аж до памятника Ленина особенно в субботу и воскресенье. А если еще демонстрировали индийский фильм:)))) касса работала с 09-00 ч., а очередь уже стояла. Очень конечно жалко, что г. Саки остался без большого экрана. Я просто не представляю, что теперь можно делать зимой по вечерам. Кстати кто знает, кому он сейчас принадлежит? Его выкупило частное лицо или администрация сдает его в аренду? После того как заложили первую девятку, мороженое стали продавать с лотка возле кулинарии (минеральные воды) Когда бывало продавали эскимо то очередь тоже была не слабая. И вообще раньше очереди воспринимались как принцип жизни, если хочешь что то купить «хорошее» обязательно надо выстоять огромную очередь. Магазин на парапете, где сейчас бар стеклянный не помню как называется (продукты завозили с Евпатории) его по-моему так и называли Евпаторийский, за синими курями очередь выходила из магазина и выстраивалась чуть ли не до «детского мира». В парке с левой стороны после входа в санаторий «Саки» всегда располагался фотограф, а по вечерам в летнее время дискотека на летней площадке. Мы ее называли «клетка». Народ собирался как на самой площадке, так и вокруг нее. Любил выходить в город утром, тишина везде мели дворники, приводили город в порядок, поливались газоны. Здорово было. А может, это просто ностальгия? :)) Автор: Mark Добавить комментарийКомментарии27 апреля 2006 Автор: VildaVera Комментарий: Марк, добрый день! 21 июля 2025 Автор: Силич И. Комментарий: Пишите ещё, пожалуйста! 👍 23 августа 2025 Автор: Старик Комментарий: Что сказать??? Меняются Саки, но иногда не в лучшую сторону!! В городе НЕТ СВОЕГО Городского Пляжа!!! Даже в Балаклаве ЕСТЬ 150 квадратных метров Городского Пляжа!!! Да и Курортный Парк ПЕРЕКРОИЛИ КАК ХОТЕЛИ!!! Но ЖЕРТВЫ Людской ТУПОСТИ И ГЛУПОСТИ стоят и еще всех переживут!! РАЗРУХА - она никуда не делась.... Набережная в городе - это Хорошо, но СБРОС ФЕКАЛИЙ в озеро продолжается. А когда достроят эти МОНСТРЫ на побережье, Море ЗАХЛЕБНЕТСЯ В НИХ, родимых!!! Ведь на НИХ НИКТО НЕ РАССЧИТЫВАЛ!!! ВСЕ ЖИВУТ ОДНИМ ДНЕМ!!! И без БУДУЩЕГО!!! Добавить свой комментарий |
Рекомендуем Реклама |